A+ R A-

Цвилович, Роговцов и Плотников - основные претенденты на MVP чемпионата Третьего дивизиона

mvp3div

По итогам голосования команд Третьего дивизиона Сателлит определились трое претендентов на звание самого полезного игрока чемпионата. Ими стали Евгений Цвилович из Софтклуба, Алексей Роговцов из Металлурга и Герман Плотников из РГУОРа.

 

Евгений Цвилович провел 13 игр за Софтклуб, набирая в среднем 24.1 очка, 10.4 подбора, 3.6 передачи и 3.2 перехвата. Софтклуб с одним поражением занял второе место в турнирной таблице и через стыковые матчи вышел во Второй дивизион.


Алексей Роговцов сыграл за жлобинский Металлург во всех 13 матчах, набирая при этом 15.3 очка, 8.6 подбора, 5.3 передачи и 4.4 перехвата. Металлург завершил сезон на четвертом месте с 10 победами и 4 поражениями.


Герман Плотников привел РГУОР к третьему месту в регулярном чемпионате, забивая 14.5 очка, собирая 4.6 подбора, делая 3.1передачи и 2.2 перехвата в среднем за матч. РГУОР в стыковых матчах получил право на выступление во Втором дивизионе.

Самый полезный игрок чемпионата Третьего дивизиона будет объявлен на закрытии сезона, которое пройдет 4 июня в пивном ресторане "Гвоздь". Начало - 19:00.

 

Кто станет MVP чемпионата Третьего дивизиона?

Евгений Цвилович, Софтклуб - 40.7%
Алексей Роговцов, Металлург - 5.4%
Герман Плотников, РГУОР - 53.9%
 
7 Плохо0
 

Комментарии   

 
trololo
(195.222.75.150)
02.06.2016 11:24

Плотников тут лишний
-5 +4
 
 
mon
(212.98.189.136)
02.06.2016 11:29

Цитирую trololo:
Плотников тут лишний

как по мужски - поддержать 15 - летнего парня!
-5 +3
 
 
каментар
(91.149.128.51)
02.06.2016 12:12

Плотников классный парниша, к концу сезона здорово прибавил, и команда в тройке. Тем не менее, по Роговцову и Цвиловичу вопросов не возникает, а вот проигнорировать чемпионов в этой номинации было бы не правильно.
Поэтому соглашусь с тем, что на месте Плотникова (который, в общем-то, заслуживает номинации, просто мест всего 3), должен был бы быть кто-то из Isolife (Елисей или Михайлов).
-6 +7
 
 
Маринин Игорь Егорович
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(37.17.16.54)
02.06.2016 19:01

Плотников, как и вся команда в целом, молодцы! В свой первый сезон в столь юном возрасте завоевать третье место и путевку во второй девизион - это говорит о многом! Спасибо Ребятам! Спасибо тренерам Г.Л.Самарскому и Н.А.Алексееву!
Будем ждать следующего сезона и успехов команды РГУОР и Германа Плотникова.
Кто знает, может это будущее Белорусского баскетбола! Настоящего мужского баскетбола, за которым мы сможем наблюдать и болеть на международных аренах!!!
-3 +8
 
 
vovan
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(46.216.13.254)
03.06.2016 07:45

MVP -Андрей Трофимович ( Isolife) - где проголосовать?? ?)
-6 +2
 
 
прохожий
(46.53.179.56)
03.06.2016 23:08

Цвилович без вариантов МВП.
Слишком очевидно. Помимо того что стата говорит сама за себя, да и плюс квадрупл-дабл, нельзя проигнорировать факт того, что он тащит команду, как никто в этом дивизионе.
-1 +7
 
 
antibasket
Попал на матч звезд Попал на матч звезд
(37.44.106.181)