Элементарная тактика. Если бы еще в прошлом сезоне мы узнали о схватке двух этих коллективов, то я уверен все бы с огромной вероятностью поставили all in на “НОРД”.

azjSiiZf7Fw
Но сегодняшние реалии уже далеки от прошлых. “Хищник” растерял большинство своих самых сильных компаньонов, в числе которых и одного из претендентов на МВП прошлого сезона – Никиту Платонова. “Восток” же напротив сохранил весь свой состав, но несмотря на это прошлые достижения клуба оставляли желать лучшего. Удастся ли “микрорайонщикам” вылезти из гнетущего дна, использовав ослабленного соперника из бывшего второго дивизиона?

И как бы клубам не хотелось удивить нас красивой игрой, первые минуты выдались весьма сумбурными. “121-е” несмотря на грамотное движение мяча, мазали абсолютно все свои открытые попытки. Неудачное нападение клуб попытался компенсировать усердной обороной, которая не позволила сопернику также сильно разогнаться. Но все же спустя две минуты поединка, новичок “НОРДа” Козловский помог команде проснуться. После шести подряд очков от защитника “Восток” понял, что одной обороной игру не выиграть. Клуб быстро смог отобрать флажок и уже казалось долгожданные очки не за горами, но процент с линии был ниже удовлетворительного. Клюкач и Пашкович А. все же помогли коллективу закончить четверть не в сухую и концу первого отрезка мы имеем 9-5 на табло и уж совсем скучное начало…

Nr2quEsPPLk

Собравшись с мыслями оба клуба вышли с перерыва уже заряженными! “Восток” неожиданно начал задавливать соперника со всех сторон. Маслов и Пашкович А. устроили обстрел на дальнем, а Клюкач пользуясь габаритами начал приносить поинты из краски. Коштиан тут же решился на ответ и моментально убрал улыбку с лица соперников красивым эндваном. Чуть позже на помощь подоспел еще и Завадский, который дважды заткнул сирену тяжелыми попаданиями через защитников. Ну, а конец первой половины выдался самым горячим! Пашкович А. идеально настроил свой прицел и в одиночку настрелял аж 10 баллов, попутно отобрав первое лидерство в сегодняшней встрече! Но 7 номер “Хищников” не позволил сопернику так легко убежать на большой перерыв. Красивый дальний с сопротивлением, позволил не только сохранить преимущество, а также добить и свой десяток баллов в личную статистику.

Второй отрезок все же дал нам понять, что исход матча еще не предрешен. “Норд” заметно восстановив силы на перерыве сразу принялся запугивать соперника агрессивным транзитом. И хоть значительно увеличить отрыв не вышло, но измотать конкурента удалось на славу. Подуставшие “микрорайонщики” не могли качественно завершать атаки, чередуя потери с тяжелыми попытками. Почуяв усталость противника, “Хищники” во главе с Коштианом, только сильнее нарастили темп. Парочка быстрых отрывов и уже практически двузначная разница. “Восток” попытался заглушить мотор соперника и с помощью довольно грубого фола вывести из игры 7 номера конкурентов, но тот непокалебимо поднялся и продолжил игру без единого слова! Вот это характер! И все же спустя пару минут “121-е” смогли обрести свой спасательный круг. Ананич помог найти честный способ противостоять сопернику и оформил артиллерийский залп из дали. Слабая оборона “Норда” на периметре моментально позволила сопернику сократить отрыв до минимального и теперь все будет решаться уже в финальном отрезке.

tmCPp4XQx9o

В заключительной четверти “Хищники” уже ответственно подошли к обороне. Заметив пробоины в своей зоне клуб решил поменять защиту на личку. “Микрорайонщики” тут же начали теряться и до этого привычные передачи на дугу моментально стали перехватываться. На оставшейся энергии “Норд” решил добить соперника работающим транзитом. Легкие баллы уже приносить не удавалось, но вот отобрать флажок вышло довольно просто. Оставалось лишь забить подаренные броски и отрыв был бы уже полностью комфортным, но клуб неожиданно начал транжировать большую часть своих попыток! 30% со штрафа и интрига все еще не угасла! “Восток” моментально воспользовался такой возможностью и стал уверенно наказывать противника. Клуб снова оживился в нападении и теперь уже использовав энергию своей молодежи принялся совершать камбек! Тереня и Пашкович Ф. всего за три минуты полностью оправдали доверие товарищей и суммарными девятью баллами помогли во второй раз забрать лидерство! Коштиан и Завадский уже были полностью истощены и у “Норда” оставалась всего одна минута чтобы найти уже свой спасательный круг. И тут на помощь пришли сами “микрорайонщики”?! Глупые и совсем ненужные фолы сначала подарили простейшие 2+1, а сразу после еще и техническое нарушение! Теперь “Хищники” уже c полной ответственностью хладнокровно забили свои штрафные. Отрыв в один дальний бросок и у “121-х” оставалось всего 28 секунд на исправление. И тут Тереня неожиданно врывается в краску, добывает два очка, а следом за ними звучит еще и свисток!!! AND1!!! Остается лишь забить один штрафной, но мяч предательски отказался сравнивать счет . Титов сразу же быстро наказывает легкими баллами из-под кольца и остается лишь четыре секунды, чтобы испытать удачу на дуге. Труднейший бросок все от того же разыгрывающего “Востока” вновь закончился отскоком об заднюю душку…

50-47. Не хватает еще опыта “микрорайонщикам”, чтобы грамотно доигрывать концовки. Нужно срочно изучать элементарную тактику баскетбола иначе из дна вылезти так и не удастся. “Норд” хоть и на нервах, но все же добывает свою первую победу. Да, коллектив конечно уже не тот, но боевой дух все еще имеется. Коштиан успешно примерил на себя роль нового главного скорера и мы надеемся, что в таких условиях игрок еще сильнее прибавит и сможет довести свой коллектив вновь как минимум до второго дивизиона!

Игроки матча: Ананич-Коштиан

Момент матча: 2+1 от Терени 1:19:51