Минус один. Несмотря на то, что сыгран еще только второй тур отборочного этапа, мой претендент на выход в вышку уже имеет лишь гипотетические шансы. Как так случилось? Давайте разбираться.

8vCWDYvpdFM

У Эры- Недвижимости появился младший из братьев Завадских, но всё еще нет Буткевича. Шпилевский впервые выйдет против бывших одноклубников.
Старт игры выдался нерезультативным. Сложные броски через сопротивление Шинкевича, неудачный второй темп от Эры… Потери Stacklevel… как итог- быстрый тайм аут.

Пузырин наконец добавляет после промаха партнера, Шинкевич исправляется перехватом и легкими баллами. Завадский А на пару с Садовским создают небольшой задел, но Москалев быстро возвращает всё на круги своя. Правда разыгравшегося защитника звонким блоком останавливает старший Завадский, попутно проверяя на прочность в стиле Грина, хоть и не специально.

Не реализовав свои моменты в быстром и с дальней дистанции команды отправились отдыхать при унылых 11-11.

Lo8PVghzZmo

Старт второй четверти немного оживил игру. Садовский набирает 5 поинтов подряд, Мозырь отвечает точными попаданиями с линии и контратаками Журавля. Время перевести дух. Тайм аут ЭН.

Шинкевич заряжает с дуги, но в ответ неудержимый Журавель забивает с фолом, поднимая в одиночку флажок, менее чем за 5 минут. Ну а кто у нас специалист по остановке лидеров? Правильно- Денис Завадский. Не в мою смену и не в моём доме! Есть второй в коллекции блоков.

В концовке отбивался уже не только центровой. Эра в полном составе держала осаду на последних секундах и выстояли. Всего -3 перед большим перерывом.

Неожиданно, но сразу после выхода на паркет, второе дыхание открылось именно у гостей. Задняя линия в лице Завадского А и Шинкевича соорудили рывок 10 к 4, воспользовавшись потерями Stacklevel и реализовав свои моменты. Если бы треха Москалева- быть беде. Ну а так, команды начали раскачивать качели. Атака на атаку. Ерш не забивает сверху- получите три от Белогривого. Пузырин неудержим в краске- Садовский на дистанции. В движении мяча Эра смотрится лучше, но этого не скажешь про релиз. Закономерная ничья на третьем отрезке игры.

Старт решающей четверти… Шинкевич подряд получает два фола и отправляется отдыхать, лишая команду второй опции в атаке. Спасибо Денис Журавель. Защитник своими рывками затерзал соперника и еще добавил 2+1. Отличная работа!

Чтобы не отпустить соперников далеко, ЭН палят тайм аут. Не сильно помогло. Пузырин вторым темпом уже делает разницу двухзначной. Очень вовремя напомнил о себе Мисейко. Форвард собрал на себе несколько фолов, добавил 6 баллов и поспособствовал технарю Новикову за эмоции. Разрыв сократился в два раза. Еще бы одну защитку… Но очередной провал на своём щите и Журавель заряжает в лоб с периметра.

25cD-FxhcQg

Ну а дальше, судьи немного теряют контроль над игрой, что чуть не приводит к выясненью отношений. Борьба под кольцом Stacklevel. Денис Завадский толкает в спину Лысенко. Свисток молчит. Защитник, уже без мяча, отвечает выставленным плечом. Опять тишина… Ну а дальше уже центровой выталкивает оппонента с площадки начинает агрессировать. Вместо обоюдных технарей- обычный фол Завадскому старшему… Нельзя так в концовках давать страстям закипать.

Эра попытались совершить героический камбек. Включили прессинг, сократили отставание. Евдокимов перехватил мяч за 20 секунд до конца и при -5… но тут же своя потеря. Да и процент реализации дальних бросков был не тот, с которым такие игры затаскиваются.

XEUyCl3-g3Y

Stacklevel выстояли 65-60 и сделали уверенный шаг в сторону борьбы за 3 место. На характере команда умеет вывозить игры. Но что будет, когда соперник навяжет свою игру? Пул претендентов на д1 сократился на одну команду, ведь с такой игрой Адани и Софт не обыгрываются. Эра- Недвижимости должна использовать оставшиеся матчи, чтобы как следует подготовиться к д2 и найти общий язык на площадке между всеми исполнителями.

Игроки матча: Журавель- Садовский