Сами виноваты. Почувствовать привкус поражения или продлить серию? Опыт или молодость? Стрела или TOGI БНТУ? Ранним утром воскресенья мы получили ответы на все эти вопросы. Ну а теперь разберемся в деталях.

Sjv1zmxW-dI

Эх, бело-красная ретро форма БНТУ. Олды точно поймут. Да и мне самому, ни раз приходилось, в студенческой лиге, выходить против грозных соперников в этой цветовой гамме. Напишите в комментариях, кто играл за БНТУ в таком комплекте из наших звезд.

Ну а мы переходим к самой встрече. Стрела с первых минут вновь здорово двигает мяч. 5-6 передач и готова открытая позиция… Но, после нескольких потерь, забивать начали их соперники. Демяшкевич орудует в краске, трёха от Кравцевича и вот вам рывок 7 к 0. Очень вовремя Копылов забивает с фолом, а следом еще и тайм аут, чтобы прийти в себя и сбить темп студентам.

Но наладить стабильный набор очков так и не удалось. Скамейка, усилиями Ткачева, дважды точно зарядившего с дуги, выигрывает и свою микродуэль. Врублевский сумел немного подтянуть команду штрафными, Ващилко закрыл четверть блокшотом, но на табло все грустно 12-17.

Старт второй десятиминутки выдался суетливым. Команды много теряли мяч, выполняли неподготовленные броски. Первыми свою игру нащупали хозяева. Обострения в краску, работу на чужом щите, быстрый флажок у TOGI. Как итог ответный рывок 16 к 2 и на табло уже новый лидер. Акцент студентов на дальние броски не принес желаемых дивидендов. А тем временем разыгрался еще и Селиванов, пополнив лицевой счёт на 7 пунктов. Привалов остановил падение в бездну бомбой с периметра, получив свободный бросок вторым темпом. Но уже -8 и всего 2! точных попадания с игры за четверть!

PunOxcoCQdQ
Большой перерыв закончился, но кирпичный завод TOGI продолжал работать. Стрела должна была наказывать, но это слишком просто. Нужно создать себе трудности. Отвечать на промахи потерями и непонятными бросками. Соорудив всего пару точных на двоих за 5 минут, гости первыми изменили тактику и с помощью быстрых атак сократили отставание в два раза. Ткачев расколдовал периметр, Самсонов вторым темпом и вовсе сравнивает счёт. Кравцов еще туда! У нас новый лидер! Копылов оказался единственным игроком в темном, кто сумел набрать баллы с игры. В самой концовке Ващилко точными штрафными вернул лидерство, но всё решится именно в последние 10 минут.

И надо сказать, игра оживилась. Проигрывать никто не хотел. Стрела наказывает TOGI за потери, здорово используя второй темп. Ткачев отвечает уже четвертым точным дальним попаданием. Врублевский доминирует в краске. Большого не останавливают ни защитники, ни фолы. 7 поинтов и флажок для бело-красных. Но тут же Бурак отвечает 2+1. Мало! Копылов со средней делает +10. Тайм аут перевести дух и решить, как спасти игру за 5 минут.

Ващилко слишком активен в защите. Следует пятый фол и теперь Андрей только тренер. Неразбериха в рядах хозяев. Привалов остается один под кольцом. Следом потеря под прессом и Самсон забивает с фолом. Ответный тайм аут успокоиться.

Но не помогает. Опять Стрела начинает помогать соперникам, совершая потерю за потерей под давлением студентов. Но почему так поздно включились в защите? Возможно, этот вопрос был бы с другой интонацией, преобразуй TOGI защиту в набранные балы. А так, молодость и эмоции берут вверх. Вместо выверенных атак следуют быстрые, неподготовленные броски. Как следствие- промахи. Нереализованный выход три в два, недобор очков с линии. С -4 за две минуты можно было забирать эту игру. Бурак повторяет and1 трюк, но бонус отправляется в молоко. Стреле это надоело. Врублевский в очередной раз продавливает оборону соперников, затем отрабатывает на своей половине, а уже в следующей атаке Копылов из угла ставит жирную точку. BANG!

Hv2Drm88rsU
57-51 Стрелу продолжает лихорадить по ходу матча. Пока не наступит стабильность- думать о высоком итоговом месте не приходится. Соперник опытнее просто накажет за такую расточительность и сухие отрезки. TOGI могут винить только самих себя. Понятно, что современный баскетбол это много трешек, но ведь есть и другие козыри! Тем более, у молодой команды, способной бежать и прессинговать. Посмотрим, кто лучше к следующему туру проведет работу над ошибками.

Игроки матча: Врублевский- Ткачев