Ошибки. В любом матче, отыграть идеально- невозможно. Это касается игроков и тренеров. Но когда количество ошибок зашкаливает, решают игру индивидуально сильные лидеры.

DSC 3777

Восток 121 главные возмутители спокойствия в подгруппе В2. Победа над ISsoft отправляет команду на разборки за путевку в д2. У IS хорошее настроение, ведь у лидера команды Антона Осипчика День Рождения. Победа- лучший подарок.

Первая атака и сразу 8 передач на любой вкус за владение. Еще бы Слабко не нарушил 3 секунды- красота… Неужели синие оживают?... Увы, показалось. До конца четверти больше 4 передач за атаку мы не увидим, как и командной игры. Постоянные попытки решить момент в одиночку, не нужные заслоны для Осипчика, после которых, именинник постоянно ловил дабл и трипл-тим. Потери, промахи… Всё очень печально. Если бы не быстрые атаки на спине у соперника, Календо так и остался бы единственным с набранными очками, после шикарного паса от Гладикова.

DSC 3794
121-е тоже не смогли нащупать своей игры. По началу, они смотрелись острее. Смелые проходы в краску, заработанные фолы, 50% с линии. Но и тут количество брака зашкаливает и происходит странная ротация. Тереня берет на себя игру, зарабатывает единственные баллы с игры… замена. Клюкач, здорово отработавший против PAS Team, и тут смотрелся как ультимативное оружие… Но его поднимают наверх для розыгрыша… 8-4 не то, чего мы ожидали.

Осипчик открывает второй отрезок очередным попаданием в быстрой атаке. Микрорайонщики наконец результативно грузят большому в краску. Слабко, в стиле NFL сносит Тереню. Защитник не пострадал и тут же выдал еще один элемент из американского футбола. Как заправский квотербек, одним пасом восьмерка 121-х отрезал всю оборону соперников. Пашкович старший не подвел.

Тетерский попытался ответить точным дальним, но здорово разгоняет атаки хозяев Казадаев. Пашкович младший поддержал партнера по команде и точным средним выводит команду вперед. ISsoft вынуждены палить тайм аут.

Игра оживилась. Слабко забивает с фолом, но Маслов в ответ три! Туда! Казадаев поздравляет Осипчика звонким блоком. Антон оценил подарок и отблагодарил пятью подряд баллами. Зданевич еще три! И опять непонятная замена. Защитник отыграл только 40 сеекунд, попал три… Да дайте ему хит чек! Вдруг полетит! Складывается впечатление, что у Востока в этот день замены проходили с помощью генератора случайных чисел.

DSC 3792
Но даже при этом, гости не сумели забрать первую половину. Не хватало ширины атаки. Начались разборки внутри команды. -1 и есть большой перерыв, чтобы разобраться в себе и успокоиться.

Наконец IS поняли, что у них и так всё хорошо при игре один в один. Нужно просто дать лидерам пространство. Хватило всего 4 минуты, чтобы поднять соперникам флажок и создать небольшой задел. Включился Календо. Защитник сам набрал 4 пункта и трижды выводил на убойную позицию Тетерского. Не хватило только завершения от 66 номера. Оставалось только научиться скидывать в нужный момент. Показательная атака случилась третьей минуте. Клюкач не успевает на дуге за Слабко, вся команда 121-х стягивается в краску… 4 адресата для скидки… Женя бросает сложнейший через руки… Ну а уже через пару минут, единственный большой IS подвисает на грани фолаута. Вот он шанс для Востока!

Но за эти десять минут, хозяева чаще теряли мяч, чем набирали очки. Двузначное количество ошибок, при том, что соперник не оказывал давления в защите, это перебор. Опять непонятная ротация полными пятерками… Клюкач получает в соперники Коваленко… Если верить заявкам, разница в росте 27 сантиметров! Станьте шире, освободите краску и загрузите большого. Там или фол, или легкие два. Вместо этого, бигмен водит мяч на дуге и участвует в транзите круглого. Стоит отдать должное, защитник ISsoft проделал огромную работу спиной на подборе, максимально затрудняя передвижение гиганту.

Казадаев немного подсластил пилюлю своими проходами, Лученок заткнул сирену и отправился в нарезку лучших моментов, но это всё еще -6.

DSC 3802
Именно десятка Востока усаживает на скамейку Слабко, добавляет вторым темпом, забивает с фолом, тащит мяч через всю площадку… делает всё, чтобы оставить команду на плаву… Но сама команда оказывается против. Ненужный ранний тайм аут, после которого не разбирают игроков, дают забить свободные два. Следом потеря и еще +2 для IS. Есть пять минут, после фолаута Слабко,чтобы Клюкач аннигилировал краску и перевернул игру… Но 121-е продолжают забрасывать кирпичами с периметра, выдавая 0-10 за четверть. Гости уже сами начали помогать своими потерями. Клюкач сумел забить вторым темпом, но это был его первый и последний бросок, как и подбор в нападении.

На помощь к Осипчику, ставшему лучшим снайпером с 26 поинтами на борту, приходит остальная команда, скидываясь по одному результативному попаданию. Они смогли найти ответы на вопросы: как играть? Куда идти? Кто убил Марка? ( ну не могу промолчать про Окси) 58-43 ISsoft наказывает соперников за ошибки и забирает победу, отправляя обе команды, с высокой долей вероятности, в д3.

DSC 3762
Это именно поражение скамейки. И дело не в народной мудрости, что проигрывает тренер, а побеждает команда. Был реальный шанс зацепиться за д2 и стать одной из главных сенсаций отборочных. Все условия на паркете созданы, просто грамотно двигать фишки на планшете… Возможно, лучше провал в отборочном, чем в ПО д3. С таким подбором игроков, Восток-121 способен там пошуметь.

Игроки матча: Казадаев- Осипчик