ЛайФхаК по апсету. PAS Team борется за д2, ЛФК- за первую победу. Лично я, сидя в первых рядах за судейским столиком, и представить не мог, что впереди самая захватывающая разборка воскресенья. Поехали!

cLr84rtM8k

Ситуацию для андердога усугубляло отсутствие тренера. Остается пожелать скорейшего выздоровления Борису.

Драконы здорово раскидали зону. Скарина поставил точку дальним попаданием в первой же атаке. В ответ ЛФК начал методичное давление по центральной оси. Бахмацкий зарабатывает штрафные. 1 из 2 точен и это не последний раз, когда Дима окажется на линии….

Скажу честно, ЛФК удивили движением мяча. Не жадный баскетбол, своевременные скидки, свободные броски. Ну и что самое главное- релиз на приличном уровне. Блесис, Мамзелев с дуги туда!!! Добавляем хорошую работу в краске больших и, как итог, равная игра. Драконы отвечают своим рывком 8 к 0. И тут не обошлось без дальней артиллерии. Бельский и Ливенков устраивают смену лидера на табло.

Но вот в чем проблема. У гостей в случае промаха, которых набралось критично много, нет возможностей второго темпа. А тут еще ненужные потери, за которые, наказывает Апанович, принося 6 поинтов и вынуждая соперника палить тайм аут.

BM6lXFSV-Ko
23-17 так хладнокровно ЛФК еще не действовал за всю свою историю.

Вторая десятиминутка начинается с хаотичного баскетбола. Много беготни, промахов и потерь. У хозяев здорово включается скамейка. Войтко дает отдых Аксенчику, проводя полезные минуты и продолжая давить по центральной оси. Рудик разрывает бомбу с периметра, Сырокваш успевает и забить, и накрыть, и ассист раздать! Вау! Тут еще и быстрое нападение проскакивает! Это точно ЛФК? Только Дрозд отметился со знаком минус, получив технарь за отброс мяча.

Ну а что PAS Team? Больше половины игрового отрезка на паркете отличался только Ливенков. Влад максимально эффективно использовал свой атакующий арсенал, но подмоги от партнеров не хватало. Все выстрелы в холостую. Мяч издевательски не хотел проваливаться в корзину. Немного помог тайм аут, после которого, удалось завязать внизу больших соперника и несколько раз завершить кинжальные проходы в концовке. Но и второй отрезок остался за андердогом. 9 игроков ЛФК отметились на табло набранными баллами.

Понятно, что весь матч мазать свободные броски драконы не будут. Старт второй половины и двузначное лидерство тает. Балдин заряжает три, Демянов в быстром добавляет 4 очка. Следует ранний тайм аут хозяев.

UAz5UQqa94Y
Ливенков и Апанович устраивают перестрелку. Влад оказывается чуть точнее с двумя трешками. Но увы, стабильности молодым драконам всё еще не хватает. Бахмацкий очень вовремя добавляет вторым темпом. Немного спасает концовка, где Балдин наказывает за три подряд потери ЛФК и оставляет всего -1 перед решающей четвертью. Хотя, по такой игре, возможен и первый ОТ.

Ливенков очередной перехват и впереди уже гости. У 24 номера уже 20 поинтов на борту. Балдин выдает размашистый евростеп! Неужели это конечная для ЛФК?

aUG10F7Lj1k
Не сегодня говорит Войтко! Очередной продуктивный выход большого на паркет. Контроль на щитах, несколько результативных баллов, ассист, неспортивный от Букато. Начинаются качели. Коженец с дуги! BANG!!! Мамзелев обкрадывает Балдина и забивает легкие два. Тайм аут PAS Team, на табло равенство и впереди 6 минут.

Еще потеря от драконов. На этот раз наказывает Апанович. Но Ливенков мгновенно реализует три!

Включается фронткорт ЛФК. Бахмацкий забивает сам и выдает ассист на Аксенчика. У гостей уже всё бьется. Серия промахов. Борткевич вторым темпом дальний из угла! ТУДА! Остается минута. На табло 64-64!

Бахмацкий забивает из краски, но судьи справедливо свистят три секунды. Букато три на победу… Промах….

И вот она горячая кровь драконов. Всё бьётся, нужна холодная голова и максимум аккуратности. Вместо этого, Демянов врезается в Бахмацкого в борьбе за отскок… После тайм аута, Дима станет на линию. Вот он шанс забрать игру. 1 из 2 в цель и теперь всё в руках драконов.

Увы, но за 24 секунды PAS Team так и не смогли найти хороший момент для атаки. Борткевич был вынужден бросать из угла через руки большого. Как итог- эйрбол. Море радости ЛФК и самый громкий апсет этого отбора. В этой игре для них сошлось всё.

vQVhHGhk2PU
PAS Team проиграли не броском Борткевича, а огромным количеством промахов с дуги раньше. Защита хозяев не выглядела железобетонной и можно было сместить акцент именно на обострения в краску, когда не летит три. Ну а со своей стороны, ЛФК отработали всей командой, чего им не хватало на протяжении всего времени. Хорошая ротация и использование своих сильных сторон и возможностей. Вот она формула успеха, в который до конца так никто и не верил. Так держать!

Игроки матча: Бахмацкий- Ливенков