Зелёный свет в д3. В то время, как VSS уже заканчивает отбор и продолжат свой путь в д3, для UNION это только вторая игра. Нужно побеждать здесь и сейчас, чтобы сохранить шансы на повышение. Что из этого вышло? Сейчас узнаем.

ol4SNvn6fFY

Учитывая, что первую игру UNION я не видел, мне понравился ребрендинг формы. Осталось только договориться по шортам.

Старт игры за собой оставили именно хозяева. Голубовский успевал везде. Подборы, перехваты, помощь в наборе очков. Добавляем сюда два снаряда с дуги и вот он небольшой задел. Максимальная продуктивность.

Но и VSS был свой козырь в рукаве. Пока Цыкун настраивал сбитый прицел, за команду отдувался Корешков. 5 подряд пунктов и потери UNION позволили выровнять цифры на табло.

sWaDNKyKmz0
После очередного обмена точными попаданиями, у VSS возникли серьезные проблемы в обороне… Целых 6 игроков в белом ринулись в атаку! Судьи такой стратегии не оценили и выписали технарь скамейке. На этом интересные моменты четверти заканчиваются. Запасные игру усилить не смогли. Последние 4 минуты на паркете стояла засуха. Как итог- закономерная ничья.

Второй отрезок, а герой у UNION всё тот же. Голубовский со средней, в быстром отрыве, еще три! ТУДА! VSS палят быстрый тайм аут и начинают отвечать командной работой. Семашкевич исправился из краски, Цыкун эффектно завершает евростеп, Кацапов добавляет 5 подряд и всё нужно начинать сначала.

Ну а для зрителей приятно, что игра оживилась. Атака сменяет атаку, поднялся процент релиза. Никому не удается создать задел в несколько точных попаданий. Больше шансов было в VSS, но зеленые простили Кривицкого за неспортивный и на большой перерыв отправились, имея +3.

Большой перерыв лучше подействовал на гостей. Корешков сходу заряжает три. Воронюк отвечает вторым темпом с фолом, но UNION продолжают использовать в атаках индивидуальное мастерство. Зеленые усилили давление в чужой краске, отжали щит, пошло движение мяча. Несколько атак доходят до логического завершения, а потери светлых вынуждают палить тайм аут.

kL4HiozIBkE
На этом отрезке игра перешла в режим бей-беги. Первыми создали двухзначный задел VSS, затем несколько разящих транзитов прошло уже от UNION. Каптурович и Дергай добавили важные поинты выходом со скамейки. Хозяева палят уже второй тайм аут.

В концовке все нарушения пробивались, но выжить из этого профит не удалось. Все 9 штрафных отправились мимо цели. Причем Кацапов и вовсе, ценой повреждения, забил 3 с фолом из угла.

Самое главное, что VSS удалось сдержать Голубовского. Защитник пополнил счёт всего 4 пунктами. А вот у зеленых, после попадания Коротаева, уже всё команда отметилась на табло. +9 перед решающей четвертью. По такой игре, это солидный задел.

uXpTSJq7avY
Union сменили вектор атаки на больших. Воронюк отлично поработал сам в роли заслона и провалился под двоечку, принеся нужные баллы. Но в защите не удалось отстоять подбор. Дважды зеленые добавляли вторым темпом. А тут еще Голубовский выдает ассист… головой на Беликова… Что такое не везет и как с этим бороться…

Потратив последний тайм аут за пять минут до конца, хозяева загнали себя в ловушку. Теперь всё можно исправить только на паркете. С точки зрения игры- да, UNION добавили. Наконец своевременные скидки, игра в пас… Но теперь, уже мяч отказывается залетать в корзину. А у VSS включается лидер команды. Олег Цыкун набирает подряд 6 баллов и снимает все вопросы по исходу матча. Скамейка зеленых добивает шатающегося соперника и прессингом не позволяет им соорудить позиционное нападение. Треха с девяти метров от Кривицкого позволила вернуться по второй десяток отставания. 62-45 уверенная победа VSS за счёт командной работы во второй половине встречи. Если бы так поддерживали лидера раньше, сейчас боролись бы за д2.