MTS Buzzers – лидер С-2! Ему хватило четверти, чтобы обыграть TOGI БНТУ. В одном из первых матчей игрового уик-энда MTS Buzzers в непростом матче обыграл команду политехников. Рассказываем, как это было.

4J6jkI 29x4

Ход игры

Уже после первой четверти преимущество «Баззэрс» над соперником было очевидным: МТС более уверенно проводил атаки и просто доминировал на подборе. Была лишь одна проблема: команда не реализовывала свои моменты!

«Баззэрс» открыли счет в матче в первой же атаке, тогда как TOGI больше 2 минут бегали вхолостую. Но затем именно БНТУшники совершили несколько неожиданный рывок 6-0, засушив оппонентов на своей половине: лишь спустя 6 минут МТС смог набрать очки с игры.

При этом «Баззэрс» были обязаны выигрывать первую четверть, но количество незабитых мячей из-под кольца вынуждало тренера Парфиановича хвататься за голову. Но если кольца зала спорткомплекса БНТУ были недружелюбно настроены к МТС, то к своей «родной» команде относились более благосклонно: чего только стоит попадание Вадима Ткачева с лого, заткнувшее сирену об окончании первой четверти!

Видео

Вторая четверть, казалось бы, расставила все на свои места: МТС оторвался на «+13», и только потери в концовке не позволили им уйти на большой перерыв с двузначным отрывом – 35:26. При этом нельзя сказать, что у «Баззэрс» был один игрок, решавший все проблемы на площадке – практически каждый отмечался полезными действиями в нападении и помогал в защите. Егор Быстрый набрал 10 очков, Артем Макаров – 8, Владимир Пыж забил 6.

s3GA5PDotlQ

После большого перерыва команды долго не могли вернуться в игровой ритм и набирать очки. Через 2 минуты после старта 3-й четверти Артем Макаров забил издали – «+13» для МТС. Конец интриги?

TOGI БНТУ оказались приперты к стенке, но вместо того, чтобы сдаться, выдали рывок 9-0 и к середине 10-минутки практически сравняли счет, а еще через несколько атак вышли вперед – 42:39!

«Баззэрс» определенно выиграли эту встречу раньше времени, расслабились и стали допускать небольшие ошибки: фолили без видимой надобности, пару раз отдали подбор под своим щитом, отпустили в быстрый отрыв, совершили 2 потери подряд… Внимание к мелочам рождает совершенство, как известно. У «Баззэрс» этого внимания не было.

Вернуть преимущество МТС удалось уже к концу четверти – Андрей Тарасов взял отскок после своего же промаха и добавил мяч в кольцо.

Ключевой момент

fd6WWFS1 2Q
Команды заходили в последнюю четверть при практически равных цифрах на табло, и старт 4-й 10-минутки получился бодрым: Кирилл Демяшкевич и Артур Курило вывели БНТУ вперед, но затем TOGI пропустили рывок 0-8 – он и определил исход игры.

Да, после этого БНТУ долгое время держался на расстоянии 2 точных бросков от соперника, но «Баззэрс», захватившие инициативу, своего упускать уже не были намерены. Команда уменьшила потери, стала более внимательной при игре на своем щите и, не позволив TOGI набрать ни одного очка за последние 3 минуты, отпраздновала победу.

Значение
МТС выиграл третий матч подряд и единолично возглавил группу С-2. Можно уверенно говорить, что «Баззэрс» будут выступать во втором дивизионе.

У TOGI все еще сохраняются шансы на Д2, но из-за двух проигрышей основным конкурентам – «Стреле» и МТС – задача серьезно осложняется.