Цена каждого очка. Здорово, когда ничего не ясно до последнего тура. Один точный бросок- и ты в д2. Промазал… Но не будем о грустном. Стрела- MTS Buzzers главная афиша субботнего вечера.

mFS1TluYo3A

Увы, но красные не сумели подойти к встрече в оптимальном составе. Отсутствие Быстрого и Пыжа это серьёзный удар по передней линии. Но помочь команде должен новобранец Погирейчик.

И уже в первой атаке 10 номер открывает счёт, после двоечки. Но в защите слишком просто дают получить мяч под кольцом Врублевскому. На старте, Стрела делала всё, чтобы помочь MTS. 4 потери, быстрый флажок, 3 фола за 4 минуты от Врублевского. Но наказания не последовало.

Игра превратилась в дуэль Копылова и Погирейчика. Форвард гостей хоть и набрал 8 пунктов, продемонстрировал атакующий арсенал, но явно перетягивал на себя одеяло. Добавляем сюда технарь за отброс мяча и постоянные споры с судьями. Становится понятно, что добром это не закончится.

Ну а 13 номер хозяев отлично воспользовался нежеланием Buzzers отрабатывать в обороне до конца. Попытки Тарасова подставиться не возымели результата ( точнее, пока не возымели).7 точных попаданий с линии при 9 попытках. Отличная работа. Вот только команда не поддержала. Марков своей активность в концовке создал небольшой задел в 4 балла. Скамейка в деле.

sJMTF4b0Uk8
Понимая, что на одном Копылове не выехать, Стрела включилась уже со старта второго отрезка. Белоцкий точен со средней, Ващилко треху туда! Погирейчик хоть и встал на линию штрафных, но следом сам получил третий фол и продолжил споры. Нападение MTS дает сбой. Тайм аут внести корректировки.

Темно-синие пытаются оторваться в счёте, но Тарасов выжигает чужую краску. Попутно выписывает четвертый фол Врублевскому, поднимает флажок, но остаются проблемы со штрафными. Всего 1 из 4.

Как только замолчал свисток, команды включились в увлекательную перестрелку. Ващилко еще три, Ярошевич несколько сложнейших мячей в проходе. У MTS включается артиллерия. Старикович и Макаров устраивают ковровую бомбардировку с периметра. Вот это борьба за д2! Пошла игра на встречных курсах. Погирейчик еще три, но Пукач в ответ BANG!!!! Тарасов с третьей попытки завершает 2+1 и на этом остановимся. Есть заветные +3 для хозяев перед большим перерывом.

Ccy3C3JoA7s
Понимая, что так можно и доиграться, Buzzers берутся за дело с первых владений. Погирейчик сравнивает. Врублевский получает и пятый фол и 2 из 2 от Макарова. Потеря и защитник мчится забивать еще легкие поинты. Тай аут. Все переворачивается с ног на голову.

Стреле удается разжиться результативными баллами, но у Копылова есть проблемы с фолами, вдогонку ненужный фол внизу и оставшиеся 6 минут играть с поднятым флажком.

Старикович, только вернувшись на паркет, заряжает три. Тарасов, на излете владения, сложнейший от щита! Не хватает концентрации хозяевам в защите. Погирейчик на грани фолаута. Опять ненужный фол в борьбе на чужом. Но Тарасов добивается своей цели и ловит Копылова удачным подставлением. На опыте.

У Стрелы разладилась игра. Горит уже второй тайм аут. Копылов пытается вернуть команду в игру. В отрыве аккуратно забивает двумя сверху. Вот они нужные эмоции. Погирейчик, в ответ, запихивает вторым темпом мяч в корзину… но тут же получает второй технарь за разговоры! Из 5 нарушений, Лёша получил 2 технаря, 2 фола в борьбе за мяч на чужой половине и ненужный фол, вместо работы в защите на ногах. Не самый лучший матч, несмотря на 18 поинтов. Эту энергию бы потратить на игру… Стата была бы лютая.

Пукач организует погоню, набирая 5 баллов. Но Старикович не дает и намека на интригу, отгружая очередные три! +9 и теперь уже проблемы у Стрелы.

Хозяева не сдались и продолжили бороться за каждый мяч. Ващилко забивает сам, отдает Копылову. Белоцкий дважды точен с дуги. Копылов тащит через всю и доставляет посылку. Ващилко оставляет всего -1 за 5 минут до конца!

Но у MTS есть свой герой. Макаров уже похоронил Poles’e, теперь он заходит в дверь к Стреле. 11 поинтов от защитника за четверть. Не останавливают даже фолы. Это and1!!!! Никаких споров и разговоров! Только дела на паркете! Только победа! Dame time? Не, у нас есть Артем Макаров!

lomntgyubdc
При этом, шансы на камбек были. Но подопечные Ващилко решили сделать ставку на дальние броски и прогадали. 0 из 4 в цель. Не полетело. Тарасов забивает очередные два балла и второй раз ловит Копылова на фол в нападении, отправляя форварда отдыхать. Доигрывали гости вчетвером. 76-64 MTS в очередной раз показывают характер, вытаскивая сложную встречу. Макаров, официально теперь специалист по концовкам. У Стрелы еще не все потерянно, но теперь всё в руках уже TOGI БНТУ.

Игроки матча: Копылов- Макаров