Хватило всего. Финальный поединок андердогов. Оба клуба уже со 100% вероятностью отправятся в третий дивизион. Но это не повод, чтобы лениво и скучно отыгрывать оставшийся матч.

pQEKWubdnBA

Для ЛФК сегодня отличная возможность закончить отборочные игры с нулевым балансом побед/поражений (3-3) и занять почетное четвертое место в группе. А для Медоедов последний шанс, чтобы завоевать свою первую викторию в лиге. Посмотрим для кого же сегодняшний бой закончился не просто тренировкой.

На старте встречи клубы отлично гоняли мяч и неплохо создавали возможности для броска, но прицел никак не позволял открыть счет. Лишь спустя практически половину отрезка Войтко удалось добавить вторым темпом и наконец завести игру. Дуцник в ответ сразу же забил брутальный эндван, чем вынудил своего соперника первым взять паузу. ЛФК решили отойти от позиционки и стали больше играть индивидуально. Клуб направил всю свою силу на детонацию краски конкурента, но за оставшееся время накопить удалось всего шесть очков. А вот “MHB” напротив, несмотря на свои прошлые поединки, где у молодежи каждый хотел перетянуть одеяло на себя, наконец стала играть коллективно! Осторожной позиционкой юноши неплохо нагружали больших и в то же время грамотно разрывали зону соперника. В нужные моменты Дуцлик правильно брал инициативу на себя и только за первую четверть защитник добыл семь пунктов. Для полного счастья Адамович закрыл отрезок красивейшим фейдувеем со средней и отправил свою команду на первый перерыв с неплохим преимуществом в шесть очков.

7eqYxPGAu9g

Но после паузы ЛФК проанализировали неудачную индивидуалку и резко переключились на командный транзит. Пользуясь глупыми потерями оппонента коллектив выдал просто шикарные быстрые отрывы. Всего две минуты понадобилось команде, чтобы сравнять счет и отправить молодежь на поучительный тайм аут. Но тут же с ответом вернулись и Медоеды. Жуков зарядил дальний, Адамович добавил красивый крюк, а Дуцлик подкрепил все неостановимыми проходами и красивым эндваном! Молодежь снова в лидерах! ЛФК старались поддерживать быстрый темп атак, но на азарте начали и сами допускать глупые потери. Успокоив нервы белоснежные вновь вернулись к позиционке. Аккуратно доставляя мяч прямо в краску клуб грамотно отобрал флажок, а Сырокваш ответил соперникам на предыдущий баззер уже своей точной трехой практически под сирену! 27-26 неожиданные страсти для такого поединка!

0MrX8fM6edM

А следующую половину Медоеды начали с небывалой агрессией. Парни, которые начинали с уличных кортов уж точно не дадут свободы на паркете. Клуб даже после неудачных атак сразу же включался в защите и провоцировал соперника на потери. Дуцлик выступил в роли самого опасного хищника и в одиночку съедал своих оппонентов в обороне, попутно успевая отличаться легкими поинтами! Нападение ЛФК под таким прессингом стало выглядеть немного хаотично, но лидеры Апанович В и Аксенчик старались держать команду в строю. Жаль только, что через пару минут на охоту вышел новый хищник. Вишеневцкий без всякой жалости отправил три ПОДРЯД дальние стрелы в самое сердце своей жертвы! Кто-нибудь потушите ему руки! Дуцлик не сбавил оборотов и поддержал товарища, в добавок , мощным транзитом. Апанович В всеми силами старался уберечь клуб от двузначного дефицита, но под конец четверти подвернул голеностоп и закончил участие в сегодняшнем матче… Огромные проблемы у ЛФК и на исправление остались последние 10 минут.

zsE1aM2myBA

Белые старались не отчаиваться и пробовали сооружать результативные атаки, но все же камбек не выглядел реальным. Медоеды уже учуяли запах крови и с пущим голодом понеслись к своей первой победе. Дуцник на кураже продолжал отбирать мячи и доставлять их в корзину противников, а Адамович продемонстрировал свой арсенал в краске, добавляя после двоечек и вторым темпом. Жаль только, что последние пять минут выдались не столь горячими. Исход матча был уже понятен и вымотанные коллективы доигрывали в свое удовольствие. “MHB” пощадили свою жертву и за последние пять минут набрали всего два очка. Тем не менее и ЛФК не смогли удивить, ответив только шестью. Финальная сирена и молодежь идет праздновать свою первую викторию в лиге!

6siCBNV640w

64-50. Несмотря на ожидания от поединка, клубы выдали по-настоящему горячий матч. Плотная борьба, смены лидера, агрессивная оборона, травмы, баззеры. Хватило всего! Обидная потеря Апановича В. повредила настрой ЛФК и команде так и не удалось зацепиться за камбек. Медоеды провели отличную четверть и показали таланты по игре в обороне. Надеемся клуб замотивирует первая победа и далее он больше не захочет чувствовать горечь от поражения!!

Игроки матча: Дуцник-Аксенчик

Момент матча: баззер Адамовича