Стабильность. Добро вновь пожаловать в темный лес. Слабо отыграв отборочные игры, сегодняшние клубы снова будут начинать борьбу за титул в злополучном д3.

b btbQg-8oc

Стоит напомнить, что VSS и Восток уже мерялись силами в конце прошлого сезона, и тогда свою , лишь вторую победу, удалось забрать бело-зеленым. Прошло полгода, так что предлагаю посмотреть с каким настроем коллективы сегодня вступят в гонку за долгожданные билеты в плей-оф!

С первых же минут встречи, в глаза стал бросаться самый большой минус Востока, а именно низкая скорость. В защите коллектив совершенно не успевал за более быстрыми оппонентами, раз за разом щедро пропуская тех в краску. В нападении, даже несмотря на командную игру, отличиться индивидуально стеснялись все, дотягивая атаки вплоть до 24 секунд. Как итог VSS уверенно стартанул с рывка 8-0! Микрорайонщикам срочно нужен был укол адреналина и такой нашелся у Пашковича А. Красивым эндваном в полёте форвард наконец разбудил коллектив. В след за ним Зданевич и Пашкович Ф сразу добавили еще шесть пунктов всего за минуту! Но все еще актуальной оставалась проблема обороны. Уж слишком настойчиво 121-е стали прессовать соперника и из-за небрежных попыток перехвата, вынуждены были отдать флажок. Защита краски ослабла и VSS принялись толпой ее штурмовать. Легкие баллы из-под кольца помогли все-таки забрать первый отрезок, но Восток показал, что дальше будет только сложнее.

MccYvow7rLY

И со старта второй четверти клуб это идеально подтвердил! Казадев моментально поднял уверенность клуба легким эндваном и показал в какое место сейчас нужно атаковать. Озлобленный Восток принялся мстить тем же оружием и направил все силы на оккупацию краски. Зуев грамотно страховал вторым темпом, а Тереня и Зданевич тем временем прижали соперника в обороне и уже даже без нарушений. С такой игрой 121-м понадобилось только три минуты, чтобы завладеть статусом лидера. VSS никак не удавалось разбить плотную личку оппонента. Из-за этого клуб половину отрезка провел в ноль и лишь тратил свою энергию. Но все-таки ко всему можно приспособиться. К концу отрезка бело-зеленые смогли снять оковы и стали грамотно рушить прессинг. Быстрыми и аккуратными передачами, коллектив уверенно начал убегать в транзит и добавлять не только поинты, но и нарушения соперника. Кацапов и Позняк стали главным мотором и всего за две минуты обломали всю уверенность противника. 12 очков на двоих помогли агрессивно переманить лидерство на свою сторону. А напоследок, третьему номеру удалось еще и закрыть четверть эффектной трехой практически под сирену.

qFQfXplWQGM

Можно было подумать, что большой перерыв угомонит настрой разыгрывающего, но не тут-то было! Кацапов без всяких сомнений вновь взял инициативу в свои руки и начал поджигать кольцо оппонента. Восемь баллов подряд всего за две минуты! Кто-нибудь его остановит?! А чуть позже еще и Семашкевич точной трехой помог преодолеть двузначную разницу! Микрорайонщики попытались также быстро соорудить ответ, но удалось только собрать парочку фолов. Из-за нервов клуб стал только чаще ошибаться на передачах и после нескольких подряд потерь понадобился срочный спасительный тайм аут. Пауза смогла немного успокоить клуб. Хоть вектор своих атак микрорайонщики так и не поменяли, но зато смогли чаще провоцировать соперника на фолы. Правда смысл от этого если релиз держится в районе 35%?! VSS тем временем заметно подустали и никак не могли начать наращивать преимущество. За две минуты затишья, бело-зеленые даже чуть было не упустили двузначное преимущество. Но под конец отрезка на помощь вновь пришел Кацапов. Эффектный эндван со средней вернул все на места и при отрыве в 13 пунктов клуб отправился отдыхать перед финальным отрезком.

04CeDR5j0jE

Отставание было приличным, но тем не менее отыгрываемым. Восток смог сосредоточиться и грамотно настроить оборону. Коллектив перестал настырно отбирать мяч при ведении и начал загонять соперников в ловушки. Легкие перехваты сразу же подарили возможность для быстрых отрывов, в одном из которых Тереня успел отличиться красивейшим ассистом в падении. VSS сразу подсели на эмоции и после очередной потери, Кацапов расщедрился на технический! Рывок 7-2 и срочный тайм аут от бело-зеленых. Усмирив пыл, клуб вернулся на паркет с “холодной головой”. Семашкевич стал скрытно прятаться в краске оппонента и выжидать нужной передачи. Товарищи не разочаровали и вовремя успевали находить большого. А еще через пару атак коллектив показал всю свою волю к победе, выдрав только за одну атаку четыре подбора! Восток был явно не готов к такой скорой реабилитации соперника, от чего сразу встал в ступор. Транзит сменился на неуверенную позиционку, где коллектив чувствовал себя дискомфортно. Даже два тайм аута не помогли изменить ситуацию и уже спустя две минуты микрорайонщики опустили руки. Без всякой спешки VSS стали тянуть атаки и плавно провожать викторию в свою сторону.

h1NeowND5JQ

58-45. Как и в прошлом сезоне, Востоку не хватает стабильности. Коллектив играет уж слишком сумбурно, проводя сначала отличный отрезок, а чуть позже перекрывает его ужасным количеством потерь. Бело-зеленые наконец показали свой характер. Команда в нужный момент научилась брать себя в руки и ответственно относиться к своему преимуществу. Посмотрим какая же судьба будет ждать клубы дальше, ведь темный лес д3 уж слишком непредсказуем….

Игроки матча: Кацапов-Казадаев

Момент матча: передача Терени