Здорово, когда 40 минут смотришь баскетбол и всё это время команды идут на равных. Если честно, даже не помню, когда в последний раз в лиге всё было так близко. Может именно этот матч войдёт в историю.

BVovtjvW8rY

Фаворит-2 сумели подтянуть к основным матчам внушительный состав. Отмечу только отсутствие Дывляша в краске. У медоедов тоже хватает исполнителей, но потеря основного разыгрывающего Котова может стать серьёзной проблемой.

Несколько пробежек, чтобы войти в игру и понеслась. Первый ход остался за MHB. Понимая, что в краске ждёт внушительная передняя линия, хозяева неплохо распорядились дистанцией. Рыдуй бахнул с дуги, пара задних скинулась по среднему и на табло уже 7-0.

Ф-2 очень здорово подчищал чужой щит. За стартовые минуты удалось собрать более 5 отскоков, но преобразовать в лёгкие поинты помешал релиз и нехватка везения. Алексейчика удавалось остановить только даблом или фолом.

Именно штрафные стали основным компонентом в наборе очков гостями. Ранний флажок привёл к 12 пробитым броскам с линии( 7 точных). Точнее всех оказался Хуну Ван, который смело обострял в краску, зарабатывал фолы и завершил четверть с 5 поинтами на борту. Алексейчик добавил несколько раз из краски, воспользовался ошибками соперников, и вот на табло уже равные цифры.

Уже на этом отрезке стала сказываться нехватка разыгрывающего. Вишневецкий очень много заигрывался с мячом, при этом выбирая авантюрные решения, как минимум сводя в ноль свои продуктивные действия на паркете. Неплохо со скамейки вошёл Дуцник. Точный дальний, обострения в краску. Ещё бы подтянуть штрафные, так вообще можно было оставить четверть за медоедами. Но тут в дело еще вступила защита Ф-2, выписав 3 блокшота и сохранив паритет 15-15.

r I7xRx2zp8

Алексейчик продолжил настырно лезть под корзину соперника, успевая исправлять даже свои промахи. Вишневецкий ответил хорошим взаимодействием с большим и тут же гости попали под пресс, позволив Дуцнику набрать еще 2 лёгких балла. Своевременный тайм аут… вот только впереди еще 8 минут, а пауз больше нет.

И сработало! Прессинг разбили, зона легко контролировала передвижения MHB, которым катастрофически не хватало движения мяча. У Адамовича, самого опасного в атаке из больших, уже 3 фола. В атаке никакой суеты. Своевременные скидки на Довидовича приносят результат.

Игра вновь выровнялась. Медоеды ответили своими точными. Шершень очень вовремя разрядил пушку с дуги. В ответ Казимирченко стреляет в лоб. Фиткович забивает с фолом. Атака на атаку. Коваленко средним, в стиле журавля, с одной ноги, вновь переводит игру в ничейную гавань.

После большого перерыва, Вишневецкий резво входит в игру точным средним… но для медоедов начинается день сурка. Фиткович, получает мяч, прорывается под кольцо, подстраховка отсутствует и лёгкие два. И так 6 раз по кругу! Никакой реакции! Коваленко в роли массовки и уже с 4 фолами.

Средний от Адамовича, но 3 Довидовича больше. Дуцник тоже лезет на фолы, но с линии к этому моменту всего 3 из 9! Хуну Ван и Жуков имеют хорошие возможности, но мяч отказывается проваливаться в корзину. Впереди еще 5 минут, а флажок MHB взметнулся вверх.

Но у нас же 50 на 50. Поэтому время отвечать хозяевам. Дуцник возглавляет рывок, доставляя посылку через всю площадку. Следом еще один с фолом. Адамович перехват и легкие два. Тайм аут палит Ф-2. Но и концовка за медоедами. Вишневецкий добавляет 5 поинтов. Дуцник в очередной раз становится на линию. Неужели у нас опять ничья? Эх, даже немного обидно. 2 из 2 точно в цель и 47-46 перед решающим отрезком.

F4233vdYKrM

Как раз Фиткович набрался сил и можно возвращать на паркет. Коле всё равно, кто там с ним обороняется. Адамович выписал горшка? Ничего страшного. В ответ еще 2, второй, третий темп. Эту машину не остановить!

Рудый вовремя заряжает три, но потери провоцируют еще один тайм аут MHB. С точки зрения моментов- сработало. Есть свободные броски. Угловые трехи, которые сделали результат в игре с ЛФК… но релиз стремится к нулю. За снайперов неожиданно отвечает Астапенко! Туда!

Довидович отвечает несколькими точными попаданиями. Игра оживилась. Алексейчик с Адамовичем обмениваются точными из краски. Вишневецкий пытается взять игру на себя… но на этот раз дальние 0-3.

За 100 секунд до конца, при -3 на табло медоеды берут тайм аут. Это последняя пауза и по сути ол-ин. Попытка прессинга разбита. Вишневецкий получает еще один шанс, всё делает правильно… но мяч отказывается проваливаться в корзину. Казимирченко неаккуратно действует в атаке, зарабатывая фол в нападении. Это еще шанс. Вот сейчас бы тайм аут…

mOpGUJqpj98

Вишневецкий еще бросок… промах, Адамович выгрызает подбор и отправляется на линию. 1 из 2 это мало. Время работает на Ф-2. После тайм аута, Хуну Ван получает мяч, отправляется в проход и забивает лей ап, которые он мазал всю игру! Первое попадание с игры и так вовремя!

Коваленко с линии вновь 1 из 2. Была возможность забрать подбор, но всё тот же Хуну Ван спасает мяч. Муха с линии оставляет теоретические шансы. 14 секунд и -4 на табло. Медоеды очень долго ищут Вишневецкого. Тот выбрасывает мяч с одной ноги, но так забивает только Володькин. Пока Фиткович ставит точку с линии, MHB высказывают претензии судьям по последней атаке, но если фол и был, то только на первом шаге. 65-60 в баскетболе ничьей не бывает. Обе команды не заслужили поражения, но Фаворит-2 оказался чуточку сильнее. Спасибо командам за такой старт регулярки. Впереди много времени сделать работу над ошибками.

Игроки матча: Фиткович- Дуцник