В своё удовольствие. ADANI только начали набирать ход, как в дело вмешался перенос. ЦОР не самый лёгкий соперник, особенно после болезней, умеющий потрепать нервы.

Хватит ли сил ядерщикам на все 40 минут?
Из потерь стоит отметить отсутствие больших. Водейко и Мороз сегодня помогут в борьбе за щит.

3BeTuGEg5qw новый размер

Не успели команды толком войти в игру, как Борисенок уже вколотил первый данк в кольцо ЦОР. Неужели всё будет так просто? Но не тут-то было! Молодёжь быстро начали показывать зубы. Языкович дважды пальнул с дуги. Удалось наладить быстрый транзит мяча. Несколько успешных крестов. Да и ADANI сами ввязались в эту беготню. Как итог потери, промахи и лидерство в счёте бело-зеленых. Самуэл Гугинго становится первым представителем Уганды, сыгравшим в НБЛ. География расширяется!

LFdaAF9BkM8 новый размер

На самом деле, ЦОР и вовсе могли нарастить свой перевес, но подвёл релиз что с игры, что с линии. На помощь минчанам пришла скамейка. Дима Росликов вновь демонстрирует эффективную игру. 6 поинтов защитника позволяют ядерщикам сделать ключевой рывок, вернуть лидерство и создать задел наперед. Здорово справлялся с ролью плеймейкера Росляков, регулярно снабжая партнеров передачами. Открытый баскетбол не может не радовать.

Увы, но вторая четверть быстро расставила всё на свои места. Росляков вновь открывает отрезок точным дальним. У ADANI включается второй темп, не смотря на самоотверженную оборону ЦОР в краске и постоянные сдваивания на больших. Пронин кинжальными проходами собирает урожай фолов. Удобные размены в краске. Одним словом- грамотное использование своих сильных сторон дало результат.

IsUcvlN0buM новый размер

А вот гости столицы завязли в позиционке. И это немного пугает, ведь это будущее нашего баскетбола. Пришли в атаку, встали 5-0 по периметру и смотрят друг на друга, кто рискнет обострить. Да, вроде, как и краску освободили, но там постоянно дежурит Хохолко, страхующий партнеров, через которого очень сложно забить. Потери на ровном месте, после которых Владыко приносит легкие баллы в отрыве. И ненужные фолы. Флажок взметнулся вверх уже спустя 5 минут, а Мосар с 4 фолами сократил и так не глубокую ротацию мощных форвардов. Языкович единственный оформляет двузначные цифры в первой половине, но этого мало. Дальше всё как под копирку. Даже счёт по каждой из четвертей.

5xT1tOqpKhI новый размер

Паша Пронин успел проявить FAIR PLAY, не став убегать от подскользнувшегося оппонента, а помог ему подняться.

НУ а дальше, игра перешла в режим товарняка, где каждый решал свои локальные цели и получал удовольствие от игры. Ядерщики равномерно распределили тайминг на всех. Под овации трибун, Паша Инжеватов набрал свои первые баллы в очередной вышке, как бы судьи не замечали заступы. 6 игроков отметились двузначными цифрами (у ЦОР таких оказалось двое). Языкович и Борисенок разделили звание лучшего снайпера с 17 поинтами на борту. Сивацкий поселился в краске гостей столицы и собрал дабл-дабл за вторую половину. Владыко не был столь активным на паркете, но показал невероятную эффективность. За 25 минут +34 и 1.2 КПИ при отличной бросковой линейке. Скамейка ADANI выиграла свою битву 32-7.

В свою очередь, Горбачевский украсил матч мощной втычкой, в стиле Грина из Хьюстона (1-06-45). Мне лично очень понравился Олег Добромыслов, который за 6 минут отведенного времени, не стушевался и здорово обострял, снабжал партнеров своевременными скидками. Так держать!

wHnLCf L0t4 новый размер

Этот матч наглядно показывает, что нужно продолжать работать над релизом. Почти в два раза меньше с игры забили ЦОР. Забрать подбор у превосходящих по габаритам соперников очень сложно, а значит, пора уже добавить уверенности в завершении. Моментов хватает. Ну и разобраться с позиционкой. А пока что 87-51 уверенная победа ADANI, которых, уже в следующем туре ждёт Серебрянка! У ЦОР-МГУ ключевая битва будет против Wargaming. Это последний шанс попасть в ПО.

Игроки матча: Росляков- Языкович