Не упасть в грязь лицом. Сегодня у нас самая напряженная группа, а точнее группа 1 третьего дивизиона. Именно тут, еще практически у всех команд есть шанс получить свой заветный билет в плей-офф.

Спокойно себя могут чувствовать только PasTeam, имея вполне солидный рекорд 4-0. Остальные же все еще сидят на иголках. Интрига максимальная и соответственно серьезность каждого матча тоже. Поэтому сейчас предлагаю углубиться в одну из таких битв. Итак, жесткая игра через больших от Стрелы или же расточительное движение мяча от ЛФК? Посмотрим чье оружие поможет обзавестись дополнительным преимуществом в борьбе за место в ПО.

YvhHr3dT sI
На старте поединка Стрела старательно пыталась заиграть позиционку. Но из-за слишком медленного принятия решений, отличиться поинтами коллективу все никак не удавалось. ЛФК же напротив, без всякого угрызения совести убежали в быстрое нападение, попутно успевая еще и забирать подборы на чужом щите. И все же, несмотря на быстрые пять пунктов, первыми взять тайм аут решились темные. А всему виной парочка невнимательных передач и легкие подаренные очки сопернику. Выйдя с паузы, ЛФК учли мелкие недочеты и стали еще с большей силой разрывать оборону оппонента транзитными атаками. Скотников и Аксенчик стали главной движущей силой команды и за три минуты смогли насобирать не только еще пять пунктов, но и три замечания противника.

rX9v4KmkO4

Стрела же настырно продолжала верить в позиционку. Но без должной индивидуальной инициативы, клубу так и не удавалось догонять соперника. На последних минутах отрезка белые все же решились сменить нападение на более сумбурное и вот тогда игра наконец пошла. Селиванов дважды отличился со средней, Копылов, на удивление, из-за дуги, а Врублевский красиво подкрепил все это мощным завершением из трехсекундной. Неожиданный и дерзкий рывок всего за две минуты помог Стреле уменьшить разницу всего до одного очка!

KQw-QRrKnQg

И, видимо, такой непредвиденный удар слишком сильно пошатнул уверенность ЛФК. В следующем отрезке клуб выглядел потерянным и ушел от своего эффективного транзита. Стрела же, заметив помутнение в сопернике тут же ускорила атаку. Пукач моментом вырвал лидерство точным дальним снарядом, а Копылов и Врублевский обострили нападение агрессивными проходами под кольцо. ЛФК же странно продолжали транжировать атаки, заставляя себя совершать слишком тяжелые попытки, но все-таки спустя половину отрезка команда снова начала бежать. Игра наконец перетекла в стабильный статус “равная” и подтвердили это Белоцкий и Аксенчик, обменявшись снарядами из-за периметра. А 28 номер темных еще и умудрился заткнуть сирену оставив разницу между клубами также минимальной, но на этот раз впереди были уже белые.

xpYuR2kzmxA

Но все же заметно взбодрившись на перерыве, Стрела вспомнила, что еще в прошлом сезоне коллектив был в д2 и сейчас упасть в грязь лицом никак нельзя. Копылов с максимальной решимостью взял инициативу в атаке в свои руки и попросту уничтожил соперника. Мощные проходы удавалось тормозить только нарушениями, но 13 номер решил поберечь силы и расстрелял ЛФК как со средней, так и с дальней дистанции. Блесис попытался дать ответ точным снарядом из-за периметра, но это по сравнению с достижением соперника было слишком несерьезно. Темные резко решились на тайм аут и после него уже их лидеры смогли дать достойный ответ.

QNC-SJ9S9T8

Аксенчик и Мазелев агрессивными проходами быстро отметились заждавшимися поинтами в копилку и сравняли счет! Жаль только, что, немного отдохнув, Копылов вновь вернулся в игру. Добавив еще четыре очка и вдобавок отобрав флажок, форвард создал комфортные условия для своих товарищей для дальнейшего наращивания преимущества. Коллектив совместными усилиями продолжил обострять нападение наглыми проходами, зарабатывая тем самым поинты со штрафа. ЛФК уже заметно подустали от чего атаки начали заканчиваться слишком быстро. Сурженко закрыл четверть трудным попаданием из краски и повысил разницу Стрелы до семи пунктов перед заключительной четвертью!

Да и после последнего перерыва, белые не сбавили хватку. На оставшейся выносливости коллектив подключил неожиданный прессинг. ЛФК моментом начали теряться и транжировать атаки с самого старта. Пукач, пользуясь моментом, отправил два точный трехочковых снаряда подряд, один из которых был с девяти метров!

ei8bDJ6JdgI

Темные попытались воспользоваться конечными запасами своей энергии, и все же смогли соорудить неплохой ответ. Дрозд и Мамзелев дуплетом открыли огонь также из-за периметра, и два точных дальних снаряда уже казалось и смогли вернуть боевой настрой своему коллективу. Но 31 номер Стрелы был уже в огне... Очередная треха даже несмотря на несколько шагов от дуги! А в следующей атаке еще и Белоцкий опустошил свою обойму! БЭМ-БЭМ! ЛФК были вымотаны уже как морально, так и физически, от чего удавалось сообразить лишь ранние неподготовленные броски. Копылов для полной уверенности отличился парочкой попаданий со средней и после двузначной разницы сомнения на счет победителя данной встречи уже отпали. Скотников и Дрозд напоследок все же смогли соорудить наглый быстрый рывок из 8 очков подряд, но даже это не помогло клубу убежать от досадной разницы.

FR90pENp6Yg

55-70. Первую половину Стрела как будто баловалась. Слишком ленивое и медленное завершение заставило усомниться в настрое клуба до сегодняшней встречи. Но после большого перерыва все кардинально изменилось. Настроив свои прицелы, коллектив устроил бросковую тренировку и выпалил соперника со своего пути. ЛФК, все же несмотря на вполне солидный транзит, больше ничем эффективным в нападении похвастаться не смогли. Стоит хотя бы иногда научиться играть позиционку и тогда разнообразие атаки сможет заставить соперника совершать плачевные ошибки в обороне.

Игроки матча: Копылов-Аксенчик

Момент матча: дальний снаряд от Пукача 10:17:15