Непредвиденная агрессия. Сегодняшняя игра с лидерами своей группы Бэд Бойс предоставляет шанс завершения сезона на мажорной ноте. Расслабятся ли фавориты д2 в своем уже ничего незначащем матче или же беспощадно прикончат очередного оппонента?

Завершающий матч выходных, а в добавок и регулярного чемпионата для этих коллективов. Сириус в своем камбэк сезоне и так показали уровень, попав сразу во второй дивизион. До игр на вылет коллективу совсем немного не хватило и прошлое поражение от ЭН не позволило им продлить сезон еще на пару игр. Но вот сегодняшняя игра с лидерами своей группы Бэд Бойс предоставляет шанс завершения сезона на мажорной ноте. Расслабятся ли фавориты д2 в своем уже ничего незначащем матче или же беспощадно прикончат очередного оппонента?

uYQYPGMp1O4
И неожиданно Сириус с первых же секунд начали удивлять и зрителей, и соперника. Наумчик открыл счет красивым трикшотом в стиле лей-апа Стефа Карри, а затем еще и Габрукович напугал соперников, отвесив мощнейший чейсдаун блок!! Плохиши были вынуждены брать ранний тайм аут, чтобы успокоиться от непредвиденной агрессии соперника. Ерофеенко самостоятельно смог разбить ноль на табло для своего клуба и принес пять очков с изоляций. Но синих это ничуть не подбило. Дуэт Бобрович-Габрукович с легкостью разрядил обойму на дуге, а жаждущая крови скамейка стала терзать краску оппонентов. Лишь перехват Акишев превращенный в ассист на Новикова помог темным избежать двухзначного отставания, после первого отрезка.

В новой четверти, Журавлев сразу же казалось поднял настрой коллективу забив легкий эндван через Наумчика, но уже в следующей атаке 21 номер Сириуса ответил точным трехочковым! Плохиши старались не придумывать сильно замудренные комбинации и просто играли двоечки, но неаккуратные передачи моментально помогали сопернику закончить их атаку. Синие быстро увеличили разницу до двузначной и уже казалось были на пути создать фатальное расстояние, но в игру вовремя включился Тупицын. Форвард агрессивными проходами начал штурмовать краску противника и остановить прошлогоднего МВП д3 не позволяли даже замечания! Восемь очков от форварда тут же разбудили весь коллектив и после еще пяти очков от Буткевича и Ерофеенко, Бэды уже приблизились на расстояние одной атаки! Сириус начал слишком верить в себя и допускать самоуверенные попытки. Но все же к концу отрезка коллектив смог сосредоточиться. Два балла из-под кольца от Туровца и треха от Аксючица, смогли заставить викторию задержаться еще на одну четверть, но вот оставшаяся половина поединка оставляла огромную интригу.

WbQwyM-pdcc

И в подтверждение моих слов, выйдя с большого перерыва Плохиши начали уничтожать. Истощая соперника прессингом, клуб быстро лишил его сил на эффективную атаку. Сириус от такой неожиданной западни моментом начал ошибаться на передачах, которые ББ превращали в легкие очки в быстром отрыве. Спустя две минут от начала отрезка, Буткевич двумя точными трехами уверенно закрепил лидерство за своей командой. Наумчик в следующей атаке хоть и ответил брутальным эндваном, но тут же копилку соперников очередными тремя очками пополнил уже Носкович.

5-akuwuI7y8

Половина отрезка позади и пропущенный рывок 13-3 наконец упрекнул синих взять перерыв. Сразу же после него клуб тут же отобрал флажок, но вот воспользоваться им эффективно не позволил сбитый прицел. Бэды продолжили трепать нервы соперника цепкой обороной и после очередного перехвата Туровец на эмоциях дарит умышленный технарь. На последних секундах Габруковичу все же удается спасти клуб от двузначного отставания, наконец пополнив казну точными штрафными, но Плохиши уже почуяли запах крови, так что финальный отрезок обязан был пройти под полным их контролем.

NINJLfZ2Anc

Грамотно замедлив темп, темные перешли на более спокойную позиционку. В этой опции клубу так же уверенно завершать не удавалось, но вот убивать время это все-таки помогало. Но неожиданно Безрученко, накопив патроны на заключительные десять минут, начал расстреливать оппонента со средней! Два подряд точных попадания от форварда и штрафные от Наумчика, неплохо сбили уверенность конкурента вынудив того уйти на паузу. После тайм аута Аскерко тут же нашел ответ в виде довольно спорного эндвана, чем в добавок вывел соперника на ненужную агрессию. Сириус на эмоциях вновь потерял контроль и стал терять мяч в самом начале владения. Быстрый флажок также был поднят вверх, чтобы остановить транзит. Бэды легко увеличили расстояние до двузначного, а после трехи и мощного блокшота от Тупицына, Сириус уже и вовсе опустил руки. Туровец решил отыграться на сопернике и некрасиво и грубо сфолил на Аскерко, чуть не спровоцировав того на ненужную драку. И все же хладнокровно дотерпев, Бэд Бойс завоевали эту победу и с гордостью пошли готовиться к играм ПО.

10a0eV18G-A

52-68. Сириусу удалось уговорить Викторию только на два отрезка. Выйдя с большой паузы, клуб попросту не был готов к жесткому прессингу. В добавок ББ еще и подкрепили вовремя все это транзитом и всего за 10 минут перевернули матч в свою сторону. И все же, несмотря на слабую концовку, стоит отдать должное Сириусу — нервы лидеру группы они смогли потрепать. Желаем мотивации клубу на межсезонку, а Плохишей мы с вами еще надеюсь немало насмотримся в скорых играх на выбывание!

Игроки матча: Наумович-Тупицын

Момент матча: Блок Тупицына 9:55:00