Неуважение. В прошлом году эти клубы обязаны были встретится в борьбе за бронзу, но по какой-то причине Мозырь не смог явиться на игру и отдал заветное третье место Пинскдрев. Сегодня же судьба возвращает должок.

Две самые быстрые и агрессивные команды д2 встречаются уже в первом раунде ПО!

Пинск в своей группе уже успел наделать шуму, пройдя регулярку всего с одним поражением! Стак же вполне уверенно начал сезон, но вот к концу все же показал слабость, проиграв важную ментальную встречу за трон с DEAF. Тем не менее, предсказаний на этот матч нет от слова совсем, так как клубы практически полностью идентичны как в нападении, так и в атаке. Вопрос лишь в каком составе и психологической готовности коллективы доберутся на эту встречу. Итак, не будем оттягивать - погнали!

Yyskv8 pgFU
Мозырь явился на игру без устрашающей башни под кольцом в виде Пузырина, но зато, смог призвать хорошего снайпера в лице Литвинко. Пинск же подошел максимально серьезно и прибыл на бой максимально вооруженным.

С первых же минут клубы продемонстрировали плотную и цепкую оборону на грани фола. Только вот Пинск все равно умудрялся находить возможности для бросков, нагло пролезая уже не в столь опасную краску оппонента. Мозырь же пытался проверить качество своего прицела, но несколько эирболов напротив, немного подбили уверенность команды. И все же к середине отрезка Соколовский и Козлов сумели завести игру, отличившись со средней и дальней дистанции. Только первый тайм-аут, все равно спалили темные из-за небольших осечек в обороне. После паузы Стак мгновенно залатал все пробоины и больше не позволял сопернику нагло пролазить под кольцо. Ерш мощным блоком указал на прекращение рейсов в свою краску и тут же ответил быстрыми двумя в транзите. А после этого Козлов устроил настоящий шоу-тайм, отгрузив в корзину соперника 8 очков всего за две минуты, чем мгновенно закрепил лидерство за своим коллективом! Благо, вышедший со скамьи Милашевский, не позволил Пинску сильно просесть ментально и забил шикарный баззер после перехвата.

-tpZqNrKMzA

Со старта второго отрезка ПД выдали резкие два попадания от Шоломицкого и Знака и быстро сравняли счет, но Стак не оставил это без ответа. Противоядия против Козлова серые так и не нашли, а к нему вдобавок присоединился еще и Москалев, разрядив свою обойму из-за дуги!

pW3GSRuEPSk

Серые, наконец, отошли от бесконечных проходов в месиво под кольцом и начали больше отправлять мяч на периметр. Только вот уже их прицел стал давать сбой и транжировать столь важные атаки. Стак решил немного снять нагрузку со своих лидеров и выпустил на площадку снайперов. Шпилевский моментом включился в игру и отгрузив тяжелый дальний помог своему коллективу уже убежать на двухзначный отрыв! Пинску срочно нужно было взбодриться и в самый нужный момент наконец включился капитан команды. Белько эффектно открыл индивидуальный счет, набрав первые очки с аллей-упа, и уже в следующей атаке забил красивейший реверс лей ап. Своим примером лидер придал уверенности товарищам и уже через минуту Савчанчик и Милашевский дуплетом открыли огонь из-за периметра, чем сумели подкрепить камбек своего коллектива и вывести его вперед после первой половины!

Qb8drKeYsP4

После большого перерыва Мозырь вышел сам не свой. Затянутые атаки и предсказуемые передачи не позволяли клубу вернуть свое лидерство. Пинск же, напротив, смело убежал в транзит, где командными усилиями начисто уничтожил оппонента. Парочка удачных атак дала Серым неимоверную уверенность и коллектив, не стесняясь, стал поливать трехи с самого начала владения. Белько и Петюшин на кураже отгрузили две важнейшие трехи, чем не только подогрели дух товарищей, но и помогли завоевать двухзначное лидерство! Стак попытался умерить пыл соперника, отправился спасаться тайм-аутом, но такой огненный Пинск уже было не остановить. Знак поймал свою минуту славы и за две подряд атаки отгрузил пять очков. В след за ним, Милашевский воспользовался поникшим настроением противников и стал превращать легкие перехваты в не менее легкие очки. Мозырь после такого шоу тайма уже окончательно достал свой белый флаг. Единственным, кто хоть как-то продолжал напрягать Пинск, был Козлов, но и он в угоду своих лет не мог перебегать более энергичную молодежь.

ZrDSbOEkPSw

Финальную четверть серые начинали с фатальным перевесом в 19 очков. Стак стал пытаться хоть как-то сократить разницу и начал быстро атаковать. Но снайперского прицела так и не появилось, от чего клуб напросто транжировал свои владения еще на самом старте. На кураже Пинск продолжил творить шоу и прекрасным примером стали красивейшие 2+1 от Белько через Ерша. Но, несмотря на это, ПД начали уж слишком неуважительно относиться к оппоненту. Свой технарь за выкрики получила скамейка Пинска, а уже через минуту Хрищанович наказал за наглость лидера Белько, встретив того жестким заслоном. Матч едва ли удалось дотерпеть без драк, ибо градус накала был уже максимальным.

77-59. Не буду скромничать - это одна из худших игр Стака в этом сезоне. Да, отсутствие Журавля и Пузырина ударило по мощности коллектива, но и без них до этого Мозырь выглядел солидно. Большое количество сложных и самоуверенных бросков лишили клуб надежных командных очков. Пинск же грамотно пользовался потерянностью соперника и резкими рывками увеличивал свое преимущество до фатального. Тем не менее, финальное неуважение к оппоненту может плохо закончится, ведь Пинск выиграл битву, а не войну. Вторая игра серии уже в эти выходные и я уверяю, там будет максимально жарко.

Игроки матча: Белько-Козлов

Момент матча: эндван Белько 4:11:31