Спасибо за четверть, но хотелось бы больше! Отличное начало от обоих коллективов. Атаки с разным развитием приводили долгое время к равному результату.

Eagles1

Hedgehogs vs Eagles

Игроки «Eagles» очень жёстко встречали своих соперников вне пределов правил, что привело к перебору по командным замечаниям уже на первых минутах встречи.

В противовес неудачной защите «орлы» отлично переходили от обороны к нападению. На такой «транзишн» в исполнении «розово-синих» «баскеты» «Hedgehogs» часто не успевали вернуться полным составом.

В неудачных атаках «ёжиков» в какой-то момент начал солировать Олег Малевич. Форвард несколько раз подряд взял на себя право провести и завершить атаку, однако всё заканчивалось либо потерей, либо промахом. Лишь пара попаданий с «линии» прервала неудачный игровой период лидера Hedgehogs.

Во второй части первой десятимигутки «орлы» резко начинают проигрывать борьбу на своём щите, однако неточные соперники долгое время позволяли быть рядом по счёту.

Первым плохим звоночком для Eagles было то, что в течение последних двух минут четверти резервисты хоть и пытались не сбавлять темп, однако так и не смогли ни разу отличиться до сирены. С небольшим преимуществом на первый перерыв отправилась команда «Hedgehogs».

Eagles2

Не успели игроки «Eagles» расставиться в защите, а в первой же атаке очень бодро влетел Алесь Кныш, который сразу же заработал право на два штрафных броска. Тут же затрудняются «орлы» с выходом на чужую половину, и уже Тарас Метеж отправляется на «линию».

С этого времени начинаются катастрофические проблемы со всеми передачами у «розово-синих». При выходе на чужую половину и без особого сопротивления «пернатые», как будто не глядя, в попытке расстаться с мячом очень точно направляли его в руки соперника. В моменты, когда всё же удавалось выйти на чужую зону, передачи шли либо слишком вперёд, либо в противоход на удачно открывшегося партнёра. Ну и куда же без передач в аут между двух, когда «орлы» не могли разобраться, кому именно идёт передача, и она попросту доставалась на пару секунд судьям перед вбрасыванием противника.

Состав «Hedgehogs» в полном объёме чувствовал себя намного увереннее визави. Быстрый отрыв в исполнении «зелёных» заиграл новыми красками. Взаимопонимание с полувзгляда и мелкие передачи до верного создавали издевательски красивые атаки.

Ещё и полностью забрали «ёжики» чужой щит, который, не сказать что обязательно, должен был отдать им соперник. Игроки «Eagles» не так очевидно уступали в габаритах, однако медлительность и нежелание некоторых исполнителей бороться до конца привело к очкам второго-третьего шанса. Дополнительные атаки для «колючих» помогали в период промахов издали всё равно стабильно набирать баллы в свою копилку.

Зонная защита «3-2», которую играли «розово-синие», акцентировалась около «краски». Помимо описанных выше проблем «орлы» добавили с очень высокой частотой потери одного-двух «ежей» на дуге. С двадцатиочковой разницей команды отправились на большой перерыв.

Eagles3

Старт предпоследней десятиминтуки вновь за игроками «Hedgehogs». Рывок «7:0» от «ёжиков». Вновь все те же проблемы у «пернатых» и тот же исход по счёту. Последовавший тайм-аут от Eagles никак не сбил соперника и не помог исправить хотя бы одну из трендовых для себя ошибок. Буквально сразу игрокам в зелёной форме удалось достигнуть разницы в тридцать очков.

Когда одни соглашаются с поражением другим остаётся либо дать поиграть «скамейке», либо покуражиться и набить статистику. Успели «ежи» сделать всё.

Пять удачных дальних попыток и итоговые «24» очка от Олега Малевича. «Двадцатка» в исполнении Тараса Метежа. Самое яркое отражение происходящего на площадке – полной доминации «Hedgehogs» – «41» очко игроков со скамейки.

Eagles4

Итоговый результат, как мне кажется, не является отражением реальной разницы сил обеих команд. Игроки в зелёной форме долго запрягали, но потом чересчур много попали и ещё больше подобрали, что и вылилось в статистический перформанс для многих из «Hedgehogs». У Eagles, наоборот, отличный темп для себя задали «розово-синие» вначале, но сохранить его и рисунок игры получилось только до первых минут второй четверти.

Правильным будет совет в такой ситуации: найти тренера «пернатым» и попросту выстроить систему, в которой будут понятны роли для каждого. Схемы в атаке, раскрывающие сильные стороны самобытного коллектива, который в своём составе имеет добротных исполнителей. Вариативность по составу позволяет играть в защите не только плохо работающую «зону 3-2», но и ряд необычных для НБЛ комбинированных оборон. Хочется провести параллели с командой UNION. Состав этой команды всегда был укомплектован интересными исполнителями, но именно с приходом Антона Саковича и последующим распределением задач с обязанностями коллектив преобразился. Сейчас это далеко не привычный аутсайдер третьего дивизиона, а наоборот, бегущая, выстроенная и по-прежнему самобытная команда. Похожего изменения я желаю Eagles, ведь у команды есть почти всё для этого!

Hedgehogs 88:46 Eagles (18:14, 23:7, 22:12, 25:13)

Автор: Анжей Дваочкачев