Соотношение нестабильности

бурштат1

Исторический матч для парней. Ведь именно эта встреча позволяла найти первую «викторию» для тех, кто вкус побед ещё не распробовал.

VerTeam vs БУРШТАТ

Благодаря двум попаданиям с линии безголевую засуху своей команды прервал Владислав Виноградов. Хорошее движение мяча Бурштата периодически приносило пользу при не самой эффективной бросковой линии.

Оборона «бело-голубых» отлично возвращалась в «транзишине» и плотно действовала около собственной трёхсекундной зоны. Однако она много давала пространства на дуге, которое из-за ««реализации»» юных оппонентов позволяло нивелировать конкретно Виноградова.

Первые очки с игры для VerTeam нашел Данила Рогач. Дальше лучше – обе команды раскрылись ещё больше, увеличив темп переходов из обороны в нападение. Более результативный отрезок для двух коллективов связан и с вторым темпом, который вылился из не очень грамотной работы на подборах.

При равном счёте за две минуты до конца четверти скамейка VerTeam воспользовалась минутой на размышление. После паузы тут же «желто-синие» смогли совершить уверенный рывок. Баскетболисты Бурштата лишь в конце нашли нужных исполнителей для минимального отставания перед следующей десятиминуткой.

бурштат2

Казалось, что старт следующего игрового периода должен был повторить сценарий начальной четверти. Однако после небольших сложностей в атаке и ответного попадания визави атлеты VerTeam соорудили общими усилиями рывок «7:0».

Как только время приблизилось к экватору тайма, команды поменялись ролями. «Бурштатовцы» быстрым отрывом прервали сложность с поиском очков, а после и вовсе сравняли счёт. Ротация у «бело-голубых» немного изменилась относительно предыдущих матчей. Тот же Мирослав Шильниковский не проводил большое количество времени на паркете, однако с его выходом улучшалась грамотность действий команды.

Предательски мяч не шёл в кольцо даже с «линии» у каждого из VerTeam. А бОльшая стабильность Бурштата дала «+3» на табло во время большого перерыва.

бурштат3

Начал я задумываться во время просмотра матча о том, что «жёлто-синим» не хватает самоотдачи в обороне из-за упрощенной атаки, в которой не успевают задействоваться все. Отсюда вытекает меньшая заряженность в остальных моментах игры. Что думаешь, читатель, по поводу такого «тейка»?

Андрей Растегаев благодаря «спин-муву» смог организовать единственные два очка за три с половиной минуты для VerTeam. При всей активность юных баскетболистов найти логичное и удачное завершении атак не получалось. Ближе к центру по времени в третьей десятиминутке очередной паузой на размышление воспользовались «вертимовцы».

Говоря о тренерских дуэлях, мы часто рассуждаем про тайм-ауты, которые сразу же дают результат. Что-то подобное исполняли молодые кудесники мяча. После минутного отдыха сразу же дуплет дальних прилетел в кольцо Бурштата. Однако это всё на четверть, и оставшиеся четыре минуты баскетболисты VerTeam лишь ухудшали процент реализации. Перед заключительным игровым отрезком на табло «39:46» в пользу Бурштата.

бурштат4

Много дали пройти в центр собственной обороны «жёлто-синие». Где-то по ходу противостояния именно «дырявость» защиты помогала сохранять относительную стабильность атаке Бурштата.

Игрокам VerTeam удалось сократить отставание вначале заключительной десятиминутки до одного точного дальнего. Но вновь стабильность на обеих половинах подвела перспективный коллектив, и «-3» увеличилось троекратно. Тайм-аут в правильное время был похож на необходимый глоток энергии.

Вновь пауза срабатывает в погоне VerTeam за Бурштатом, однако «бело-голубые», не доводя до опасного расстояния, отправляются также на минутку для решения проблем. После попадания Мирослава Шильниковского и в целом отличного командного движения – «+10» для Буршата за пять минут до конца.

Вслед за очередным тайм-аутом для команд в попытки прессинговать включались «вертимовцы». Сложность была в том, что у VerTeam не вся пятёрка на паркете своевременно действовала в высоких встречах. Выключающиеся игроки позволяли своим соперникам как раз через открытых исполнителей выходить из-под ситуативных редут.

Резюмируя встречу и оправдывая название статьи, необходимо выделить некоторые аспекты. Команда без высокого исполнительского мастерства с правильными привычками часто будет обыгрывать неплохих игроков, собранных в коллективе без общих идей. Так и в этом матче, бОльшая стабильность Буртшата перебила рывковое ведение игры VerTeam.

VerTeam 53:61 БУРШТАТ (17:16, 11:15, 11:15, 14:15)