Двойной овертайм или как красиво добывать победу

сириусаданим1

Дабы повысить интерес к статьям и разбавить будничные обзоры игр, мы будем пробовать несколько различных форматов описания того или иного события. Очень давно не было у нас двойных овертаймов, поэтому самое время вспомнить последнюю подобную игру и мостиком перейти к делам нынешним.

Перед встречей SIRIUS и ADANI Nuclears у первых «4» победы против семи поражений, а вот некогда одна из сильнейших команд Высшего дивизиона НБЛ весь сезон испытывает игровые проблемы, и это явно поспособствовало тому, что ни единой «виктории» нет на счету ядерщиков.

Историческая справка: самая ранняя игра 13 «декабря» 2020 г. Hedgehogs vs Bad boys

Матч, в котором обе команды пробили «90» и были близки к «сотне», однако пятидесяти игровых минут всё же хватило для выбора сильнейшего коллектива.

Из ключевых лиц в этом противостоянии со стороны Bad boys можно выделить следующих: Ивана Ерофеенко, Александра Буткевича и Глеба Галковского.

Иван провёл одну из самых результативных игр в карьере набрав не только «37» очков, но и отметился «9» подборами, «7» передачами и одиноким перехватом. Александр, как лучший исполнитель роли «Stretch four», в том сезоне выполнял огромный объём работы на обеих половинах, и в лёт этому - «20» поинтов от него.

А Глеб в своих лучших традициях скоростного и безбашенного форварда не только набрал «16» баллов, но и успел самоуничтожиться с перебором персональных замечаний ещё до финальной сирены.

фотосейчас2

«Ежики» в том сезоне хоть и выступили в итоге не совсем удачно, однако уже собирали суперкоманду. В матче с Bad boys у перестраивающейся команды необходимо выделить сразу четверых. Роман Черкесов, сменив клубную прописку, хоть и пошёл в команду дивизионом повыше, однако до чемпионских целей она точно не дотягивала, и с первых же матчей это начал исправлять защитник. На счету Романа в том матче «21» очко, «5» подборов, «7» передач, «1» перехват.

Малевич Олег, являющийся сейчас лицом этой самобытной команды, один из первых в нынешнем составе, угодил в стан «колючих».На счету форварда: «34» очка, «12» подборов, «4» передачи, «2» перехвата. Виктор Пашкевич, которого мы не наблюдаем в этом сезоне, успел после отрезка в Hedgehogs стать чемпионом и проявить себя в разных ипостасях деятеля НБЛ. В том матче у мощного форварда «дабл-дабл» из «16+10» с двумя передачами и тремя перехватами.

Коновалик Евгений, как и в последние сезоны, искал лучшее место под солнцем, а перевалочный вариант во втором дивизионе по ряду причин был оптимальным на то время для центрового. Третий «дабл-дабл» со стороны «ежей» на счету Евгения: «18+18» с двумя перехватами и единичными пассом и блоком.

символическая

Как и всегда в матчах с «плохими парнями» хватает жёсткой и порой грубой борьбы с обеих сторон. Тому свидетельство пять удалений из-за перебора персональных фолов у обеих команд и «четвёрка» исполнителей на волоске от покидания площадки.

Также из важного в плане статистики это то, что вся четверка Hedgehogs вместе с Иваном Ерофеенко оказалась в символических пятёрках по итогам игрового дня. Ещё раз подчеркнув этим нетривиальность происходящего на площадке в то утро.

Обзор матча SIRIUS vs ADANI Nuclears начнётся резко с первого овертайма, как вариант чего-то неожиданного.

SIRIUS vs ADANI Nuclears

Основное время закончилось со счётом «76:76» на обоюдных «флажках» и с единственным удалением в исполнении Вячеслава Бобровича.

Начав дополнительное время с малоэффективных атак и двухстороннего отправления на линию штрафного броска, именно игрокам SIRIUS удалось провести более удачно две первые минуты.
Дальше прорвало во всех смыслах исполнителей «партии». Лю Яньцюань, набравший в основное время лишь «6» очков, разобрался, как отличаться со всех дистанций в дополнительном игровом отрезке. Ли Ханьсюань, напротив, перебарщивал с некоторой активностью в защите, а это ещё и при переборе командных нарушений.

Данное «понимание» игры привело к нескольким эмоциональным «хайлайтам» от Фёдора Роденко. Рулевого ADANI Nuclears можно понять, ведь подопечные по ходу основного времени успели «накосячить», растеряв всё преимущество в удачно складывающейся игре.

Не разобравшись во взаимопонимании, баскетболисты ADANI Nuclears и не нашедшие лучшие решения атлеты SIRIUS отправились при счёте «86:86» на очередную пятиминутку.

сириусадани4

Отличное движение мяча, нахождение открытых снайперов и масса подборов на чужом щите «звёздным» долгое время ничего не приносили. У «ядерщиков», напротив, простое нападение с попытками убегать в «транзишине» чуть ли не с максимально возможной эффективностью действовало до финальных шестидесяти секунд.

За две минуты до финальной сирены по безрезультативному отрезку от SIRIUS «синие» соперники организовали «+10». А полное безразличие некоторых обороняющихся игроков «белых» поставило точку в этом долгом и для кого-то мучительном противостоянии. Единственные очки SIRIUS пришли за несколько секунд до перерыва между матчами.

Поздравляем ADANI Nuclears с первой победой в сезоне! Желаем на этом не останавливаться и искать новую более подходящую страницу в истории чемпионской франшизы.

SIRIUS 88:96 ADANI Nuclears 2ОТ (12:25, 15:14, 30:19, 19:18, 12:20)