Борьба до последнего. Как Фаворит сыграл с ФСК «Победитель»

DSC7462

Александр Кучинский дарит интереснейший обзор матча из Высшего дивизиона.

Следом за матчем «Кабандос» vs Bad Boys следовала не менее интересная встреча между командами «Фаворит» и ФСК «Победитель», закончившаяся победой последней – 53:55 (6:7, 21:15, 10:19, 16:14).

Ход игры

Из-за большого количества потерь в начале матча команды не могли довести большинство своих атак до завершения, что привело к скромному 6:7 в пользу «Победителя» после первой четверти.

Во второй 10-минутке команды начали атаковать более результативно, уменьшив количество невынужденных ошибок. Уже ближе к окончанию первой половины «Фаворит» смог сделать спурт 10:0, осуществлённый руками Андрея Жмако, Владислава Гавроша, Александра Тупицына и Алексея Крюкова, который помог команде уйти на большой перерыв при «+5».

В третьей четверти «Победитель», благодаря действиям Сергея Огородникова, Николая Вабищевича и Александра Цехового, смог выйти вперёд и подойти к заключительной четверти при счёте 41:37 в свою пользу. Ещё стоит отметить «фолаут» одного из самых результативных игроков «Фаворита», Александра Тупицына.

DSC7536

Ключевой момент

В начале четвёртой 10-минутки Алексей Крюков набрал 5 очков подряд и смог сравнять счёт. Только на 9 минуте четверти Станислав Врублевский и Николай Вабищевич, забросив по трёхочковому, соорудили для ФСК «Победитель» комфортное преимущество, которое команда, допуская потери в последних владениях матча, смогла удержать – 55:53.

MVP матча

Самым полезным игроком матча стал Николай Вабищевич, который в нужное для ФСК «Победитель» время реализовывал как двухочковые, так и трёхочковые броски. Тем самым, Николай помог своей команде закрепиться в середине зоны плей-офф высшего дивизиона НБЛ.

Самые результативные

Фаворит: Андрей Жмако (15), Алексей Крюков (10), Владислав Гаврош (9).

ФСК «Победитель»: Николай Вабищевич (16), Александр Сержан (9), Сергей Огородников (8).