Софтклуб против БК «Бобруйск»: самая мощная концовка в матче минувшего уик-энда

DSC8188

Один из самых огненных матчей в нашем обзоре.

Один из лидеров второго дивизиона, СОФТКЛУБ, испытал большие проблемы в игре с Бобруйском, который едва не нанёс команде Юрия Волка третье поражение в сезоне – 71:68 (17:12, 15:23, 24:20, 15:13).

Ход игры

За счёт бóльшего количества собранных в наступлении подборов и лучшему проценту попаданий СОФТКЛУБ смог выиграть первую четверть со счётом 17:12.

Усилив игру в защите и забросив несколько трёхочковых, Бобруйск завершил первую половину в роли лидирующей команды – 35:32.

В третьей четверти из-за взаимного обмена попаданиями сохранялась незначительная разница в счёте. Перед заключительной четвертью – 56:55.

Ключевой момент

Четвёртая 10-минутка началась с дальней перестрелки Антона Гардевича и Евгения Цвиловича. После чего последовали попадания из-под кольца от Алексея Казеко, Сергея Навицкого, Дениса Рымкевича и Павла Вилькоцкого. За последние две минуты матча только команда Юрия Волка смогла один раз поразить кольцо соперника. Сделал это Евгений Цвилович, набравший в итоге за матч 28 очков. Бобруйск имел возможность при «-3» сравнять счёт, однако с периметра не смог отличиться Владимир Чернышевич. Также на финальный результат повлиял низкий процент попаданий Бобруйска с линии штрафных в концовке.

MVP матча

Самым эффективным игроком встречи стал Евгений Цвилович, который набрал треть командных очков и тем самым принёс победу СОФТКЛУБу.

Самые результативные

СОФТКЛУБ: Евгений Цвилович (28), Денис Рымкевич (15), Кирилл Михайлов (9).

БК «Бобруйск»: Сергей Мазур (18), Александр Кованев (16), Сергей Навицкий (13).

Что дальше

СОФТКЛУБ: 24 марта сыграет первых матч плей-офф против БК Молодечно.

БК «Бобруйск»: в первом четвертьфинальном поединке сыграет 25 марта со STACKLEVEL.