Как Кабандос и Фаворит сражались за место в Высшем дивизионе

DSC2713

Интересная история, которая обязана быть прочитана.

В матче на выживание в высшем дивизионе встречались «Кабандос» и «Фаворит». Победу одержала могилёвская команда — 82:67 (20:12, 11:25, 28:11, 23:19).

Ход игры
«Кабандос» не мог отличиться на протяжении 3,5 стартовых минут, но после, прервав голевую засуху, могилевчане сделали спурт 12:2, позволивший им завершить первую четверть при счёте 20:12 в свою пользу. 10 очками за этот стартовый отрезок отличился Павел Смоляков, 6 набрал Евгений Батвенков.

Вторая 10-минутка осталась за «Фаворитом». Подопечные Евгения Куликова к экватору четверти сделали счёт равным. А к большому перерыву они смогли нарастить 6-очковое преимущество.

«Кабандос» сверхрезультативно провёл третью четверть. 28 очков за 10 игровых минут помогли могилевчанам перед заключительной четвертью заработать 10-очковую разницу в счёте.

В четвёртой четверти «сине-белые» не сбавляли обороты, не давая «Фавориту» приблизиться к себе. Итог – 82:67. Победа «Кабандос», благодаря отличной игре во второй половине.

DSC2726

MVP матча
Евгений Батвенков. 33-ий номер «Кабандоса» сумел набрать за игру 34 очка, которые и принесли победу его команде.

Самые результативные
Кабандос: Евгений Батвенков (34), Павел Смоляков (18), Роман Контанистов (14).

Фаворит: Александр Тупицин (27), Андрей Жмако (11), Антон Аскерко (10).

Что дальше
Решающий матч на выживание в «вышке» пройдёт между StarKronos и «Кабандосом» 15 апреля.