Триллер в Четвертом дивизионе: "кенгуру" против "Буста"

DSC2907

Как побеждали подопечные Антона Саковича и как проигрывали баскетболисты Евгения Азеревича.

В первом матче 1/4 финала между командами Boost и Wild Kangaroos победу одержала последняя — 73:59 (14:15, 22:16, 21:14, 16:14).

Ход игры
В первой четверти команды отвечали друг другу рывком на рывок, демонстрируя в общем и целом равный баскетбол. Это отразилось на счёте – 14:15 в пользу Boost'a.

Ярослав Зажецкий, Юрий Лойко и Роман Русьянов, успешно атакуя во второй четверти, помогли Wild Kangaroos уйти на большой перерыв с пятью очками преимущества.

Пользуясь ошибками соперника и реализовывая свои броски, «кенгуру» продолжали увеличивать разницу в счёте в третьей четверти, доведя её до двухзначной.

В заключительной 10-минутке за счёт работы в трёхсекундной зоне Boost мог переломить ход матча, однако классная защита подопечных Антона Саковича препятствовала набору очков соперником. Таким образом, Wild Kangaroos, взяв викторию в субботней встрече, повели в четвертьфинальной серии.

DSC2930

MVP матча
Лучшим игроком матча стал Юрий Лойко, результативные атаки которого позволили «кенгуру» победить.