Обзор матча Софтклуб vs. Stacklevel

DSC8861

Параллельно матчам между БГУ и Skyincom'ом прошла встреча STACKLEVEL'а с СОФТКЛУБом. Последний, проигрывая на протяжении практически всей игры, совершить камбэк, выиграв матч и выйдя в финал второго дивизиона НБЛ — 83:79 (12:27, 22:20, 20:17, 29:15).

Ход игры
Начало встречи осталось за STACKLEVEL'ом: за стартовые 6 минут матча команда совершила рывок 15:3, который смогла развить до 27:12 по итогу первой четверти.

Во второй 10-минутке дальние попадания Сергея Наумчика довели разниСацу в счёте до «+20». К концу четверти СОФТКЛУБ смог немного улучшить своё положение, сделав счёт 34:47.

Значительно уменьшить отставание подопечные Юрия Волка в третьей четверти не смогли, однако у них получилось раскрыть слабые места STACKLEVEL'а в защите. Перед заключительной 10-минуткой – 54:64.

В середине четвёртой четверти Павел Вилькоцкий, Кирилл Михайлов и Егор Горанский соорудили рывок 19:2, выведя СОФТКЛУБ вперёд (75:71). В «клатче» на последней минуте две «трёшки» Михайлова казалось предрешили исход матча, но STACKLEVEL смог сократить отставание до минимума. В заключительном решающем владении «чёрно-белые» потеряли мяч. Евгений Цвилович совершил перехват и реализовал два штрафных, которые следовали после фола на нём.