БГУ vs Skyincom

xW2ja82 HBM

В субботу и воскресенье, 12 и 13 мая, состоялись две полуфинальные встречи между командами БГУ и Skyincom, которые определили, кто выйдет в финал, получив при этом путёвку в высший дивизион НБЛ.

12 мая. Второй полуфинальный матч

Ход игры

В первой половине более организованно действовали баскетболисты Skyincom’а, оторвавшиеся от БГУ на 9 очков к большому перерыву.

В середине третьей четверти БГУ практически смог ликвидировать отставание в счёте (довёл до «-2»), но после этого последовали точные атаки игроков команды Skyincom, которые довели разницу до двузначной.

В заключительной 10-минутке радикальных изменений игра команд не претерпела, что привело к очередной сенсационной победе восьмой команды «регулярки» – 79:71 (18:10, 22:21, 21:19, 18:21).

Самые результативные

БГУ: Алексей Шуневич (17), Александр Степанов (16), Никита Годун (10).

Skyincom: Янчи (29), Сикидин (13), Прокопук (12).

13 мая. Третий полуфинальный матч

Ход игры

До экватора матча команды показывали равную игру: на попадания Александра Сикидина точными бросками отвечали Алексей Шуневич и Никита Баранов. Так к большому перерыву на табло горели 36:34 в пользу БГУ.

На старте второй половины Шуневич набрал 8 результативных баллов и создал 10-очковый разрыв между БГУ и Skyincom'ом, который подопечные Анатолия Парфиановича смогли сохранить до конца четверти.

В заключительной 10-минутке попытки Skyincom'а сравнять счёт успехом не увенчались. Итог – 71:56 (16:14, 20:20, 18:11, 17:11). Вторая победа БГУ в серии.

БГУ: Никита Баранов (25), Алексей Шуневич (19), Александр Степанов (10).

Skyincom: Александр Сикидин (20), Сергей Прокопук (13), Дмитрий Герасимович (10).