Партизан-БГУ vs Минские пингвины

NZPQFkx-Tb4 1

«Партизан-БГУ» в прошлое воскресенье смог в решающем полуфинальной матче обыграть «Минских пингвинов» и выйти в финал высшего дивизиона.

Ход матча

В первой половине матча игра, как и счёт, была равной. По ходу второй четверти Арсений Довнар и Виталий Хохолко смогли сделать рывок 8:0, однако вскоре «Партизан-БГУ» отыграл отставание и вышел к большому перерыву вперёд – 36:35.

В третьей четверти команды продолжали идти ноздря в ноздрю: БГУ, сместив акцент в атаке на «трёшку», набирал очки из-за дуги, а «Пингвины» активно работали под кольцом, забирая подборы в нападении, и, заставляя соперника фолить, часто становились на линию штрафа.

В заключительной 10-минутке «Минские пингвины» делали несколько попыток оторваться в счёте, но «Партизан» всё время их догонял. Когда игра перешла в клатч, пробитие штрафных, которое помогало подопечным Константина Хорошилова держаться на плаву в течении матча, переросло из преимущества в атаке в недостаток: команда в заключительные 2 минуты не досчиталась 4 очков из-за промахов с линии. Несмотря на всё, «Пингвины» имели возможность выиграть матч броском под сирену, но сработавшая на отлично защита «Партизана-БГУ» не позволила противнику свободно атаковать и забрать победу. Итог – 69:68. Сложнейшая полуфинальная серия для обеих команд, сильнейшей из которых оказалась «Партизан-БГУ».