Серебрянка vs Алабама

Q3v7Gwd0XU0

«Серебрянка» в третьем полуфинальном матче обыграла «Алабаму» и вышла в финал «вышки» НБЛ, где она сразиться с «Партизаном-БГУ».

Ход игры

В первой половине Данила Астапенко своими 18 очками смог удержать «Алабаму» на одном уровне с «Серебрянкой». К экватору четверти команды подошли при счёте 35:32 в пользу «Алабамы».

В середине третьей четверти Спартак Погребнёв, Александр Матвеев и Артём Козлов совершили спурт 11:0, который создал весомый задел для «Серебрянки», отведя её от соперника к концу 10-минутки на 10 очков.

В заключительной четверти «Серебрянка» находила всё больше дырок в защите противника под кольцом и пользовалась этим. «Алабама» же, чтобы спасти ситуацию, сбилась на трёхочковые броски. Эта тактика положительного результата для команды не дала. В итоге, «Серебрянка» выиграла матч и эту полуфинальную серию – 76:62 (16:16, 16:19, 24:11, 20:16).