Магия основы. Обзор игры Прометей – ФСК «Победитель»

oTgFXvftcKE

Одна из самых стабильных команд лиги встречалась с одной из самых нестабильных команд лиги. На этот раз всё получилось по Фэн-шую.

Прометей не досчитался Пронина в старте. Это всё о потерях команд перед игрой. Заткнуть образовавшуюся брешь был вызван Радишевский, с чем он неплохо справился. Не так ярко в нападении, но к защите точно вопросов нет. Эм Джэй говорил: «Ты не проиграл, пока не сдался».

Похоже, что ФСК не сумели поверить в себя и проиграли ещё до стартового свистка. Неоправданные потери в простых ситуациях, промахи из свободных и своих бросков. У ФСК ничего не получалось. Не было огня в глазах. Зная, что соперник превосходит индивидуально по всем позициям, можно было расслабиться и, играя в удовольствие, показать отличный баскетбол (вроде это так работает). Гости же наказывали за все косяки разящими контратаками и точными бомбами Володькина. Травма Кошеля немного встряхнула ФСК, позволив выдать рывок 5-0, и в первый и последний раз захватить лидерство в счёте, вынудив людей в черном взять тайм-аут. Сразу же Володькин восстановил статус-кво и постепенно отрыв пошёл вверх. 4-й номер не только успевал результативно завершать, но и регулярно снабжал ассистами партнеров по команде как тру PG стягивая на себя по три соперника. ФСК просто не мог забить, даже имея преимущество на щитах. Обыграть Прометей, да и вообще одержать победу в Кабандосе с процентом меньше 30 с игры это почти нереально.

Во второй четверти хозяева и вовсе отличились лишь раз, это сделал за 2 минуты до конца Вабищевич. ФСК мог снять 3 подбора в нападении за атаку, но промазать 4 легких броска.

У Прометея можно было отметить следующее:
1. Проблема на съеме. Быстрая пятерка без ярко выраженного центра не всегда способна подчищать свой щит, давая тем самым атаки второго темпа сопернику. Частично это решалось с выходом Василевича, который за 12 минут собрал 10 отскоков. Ну а по моим инсайдам, Прометей ждёт ещё одно усиление в «краске». Угадайте с одного раза кто)
2. Проблема в «краске». Команда слабовато защищается против двоечек, давая сопернику получить мяч в «краске» и шансы на легкие очки.
Ну а в нападении за Газпромом просто не угнаться. «+28» к большому перерыву, у Володькина очков почти как у всего ФСК. Game Over.

Прометей ожидаемо дал вдоволь наиграться резерву. Морозов вновь показал, что готов усилить со скамейки, Василевич старался наводить порядок в краске. Бросилось в глаза, что Прометей частенько вместо защиты в ногах выбирал фол. За три четверти флажок поднимался трижды, причем уже спустя 4-5 минут со старта. ФСК активизировался во второй половине отрезка, Вабищевич набрав семь очков подряд, сумел-таки набрать двузначную сумму. Резервисты «черных» сами отдавали мяч в руки ФСК. Чтобы основа совсем не замерзла и отрыв не стал досягаемым, на последних пару минут их вернули на площадку. Как итог 9-2, но четверть всё равно за Победителями.

Немного покуражившись на последнем отрезке и доведя отрыв до +34, Прометей вновь кинул в бой резерв для набора очков. Удалось всем, кроме Астаповича. У ФСК не отличился только Ковалев. Почти всю четверь команды провели на линии штрафа, выясняя кто точнее выполняет этот элемент.
55:83 – Прометей вновь со щитом. Уверенно и легко. ФСК нужно обрести стабильность и поверить в себя с сильными соперниками.
Игроки матча: Володькин и Вабищевич.