Зажгли. Прометей дал людям огонь, дракон является его символом. Несмотря на то, что фаворит в паре был более чем явный, PAS Team никогда не сдается без боя и умеет сделать это красиво.

pas-prom3 новый размер
Посмотрим, что принесет нам очередное противостояние опыта и молодости.

Прометей начал очень расслабленно. Команда явно была уверена в легкой победе. Бондарь на первых минутах дважды перехватил мяч, но наказать соперника не получилось. Не получилось заиграть с первых минут Ильюкевича и быстрый переход на смолбол с выходом Пронина. Паша сразу же расположился в углу, растянул оборону и отличился дальним. Ливенков и Володькин начали снайперскую дуэль.

Кроме привычных лидеров, у команд выделялось ещё по одному человеку. Асаевич от матча к матчу показывает прогресс. Богуслав активнее лезет на кольцо, зарабатывая фолы, неплохо отрабатывает на щитах, и самое главное- цепляется и борется за каждый мяч. Парню всего 17 и он уже неплохо помогает лидерам на просторах вышки НБЛ. Так держать.

У газпромовцев, отлично пользовался своими преимуществами в антропометрии Радишевский. Андрей здорово уходил от соперников и на длинных руках выносил мяч к самому кольцу. Такое не накрывается. 6 баллов отличная помощь за четверть для дуэта лидеров, которые начали работать на статистику. Ещё три точных бомбы на двоих и россыпь ассистов. На площадке появился Селивашко, оправившийся от травмы. Здоровья Даник и яркой игры в новом сезоне. Букато в концовке показал, что и PAS Team умеет бегать в отрыв. Но мастерство Прометея явно выше, что и показывали цифры 27-11.

pas-prom2 новый размер

Забыв про табло, команды продолжили радовать нас эффектным и эффективным баскетболом. Русак и Селивашко устроили данк вечеринку, отметившись в двух атаках подряд эффектной втычкой с двух рук и томагавком. Мне лично больше понравился момент Андрея. Чернавцев и Володькин опять выстрелили с периметра дуплетом. Дима ещё успел оформить тач даун на Меновщикова через всю площадку- посылка доставлена. Букато наконец попал с периметра, но тут же был записан в коллекцию блоков Ильюкевича- не в моём доме!!!

Прометей рановато подсел на фолы, во много благодаря Селивашко. Но вот в чем парадокс, если бы 16 номер меньше апеллировал к судьям- возможно свистков было бы больше, а так развод рук в сторону в каждом моменте… хотя спорных тоже хватало… молодой- горячий)

Неплохо прикрыли Ливенкова, хотя свои пару точных дальних он сумел положить. Как только драконы немного приближались - сразу дуплет Чернавцев - Володькин. 59 очков за четверть и обе команды в деле! Все на НБЛ!

Ильюкевич продолжил выжигать напалмом и во второй половине. Для начала, размазав об щит попытку броска Демянова, а затем двумя руками проверив стойку БНТУ на прочность. Правда в первом эпизоде, Асаевич в очередной раз доиграл момент и к подбору в нападении добавил два очка. Володькин на периметре был просто неудержим. Ещё три точных попадания в четверти. До рекорда не добрался, но % попаданий просто запредельный. Команды сбавили обороты, игра превратилась в бег от кольца к кольцу без защиты. Селивашко ещё разок дал сверху и осталось доиграть 10 минут.

pas-prom1 новый размер

Что интересного за это время произошло? Прометей разделил время поровну, Володькин и Чернавцев закончили матч с 53 баллами на двоих, но благодаря результативной игре Селивашко и трёхам Ливенкова четверть завершилась в ничью и как Прометей не старался в концовке, до сотни не хватило одного пункта, но это не сильно расстроило хозяев. 99-68 безоговорочная победа Прометея при уверенной игре, серия продолжается. Pas Team пока без очковых приобретений и в ожидании соперников чуть по проще.

Игроки матча: Володькин - Селивашко