Надёжный тыл. У Заславля оставалось не так много возможностей зацепиться за четверку. Фаворит хоть и имеет ноль в графе поражения, но уже очень команду Евгения Куликова лихорадит в каждой игре. Намечалась интереснейшая заруба.

zas-fav2-2 новый размер
Жаль, что не удалось подойти к матчу во всеоружии. На этот раз гости не досчитались Черненко и Викса. Обойма сократилась до семи штыков.

По началу на площадке воцарился сумбур. Много беготни, броски не достигают цели, хватает потерь. Не удивительно, что после одной из них, Азаркевич распечатал счёт в быстром отрыве. И этот трюк он вскоре повторит. Фаворит выбрал личку и прогадал. Борисенок и Матусевич легко обыгрывали один в один, а подстраховки не было. В атаке лидерам группы явно не хватало скорости движения мяча. На табло всё было совсем печально 9-0.

Немного придя в себя, включился фронткорт красно-белых. Алексейчик средний, Тупицин с фолом. Но тут же перестрелка с периметра и усилиями Матусевича +10. Огромный объем черновой работы выполнял Выростак, уже в первой половине насобирав минимум 5 отскоков на чужом щите. Но не хватало поддержки, которая была у Ф2. Концовка четверти за ними и украшение в виде базера от Рогового.

zas-fav2-3 новый размер
Тупицин продолжил результативные наскоки на владения соперников. Ещё четыре балла в копилку и отличное взаимодействие с появившимся Тарасовым. Именно Андрей стал тем самым фактором X. Отличная работа на щитах, добавление вторым темпом, жесткая защита, эмоции и как итог дабл-дабл за игру. Отличная работа со скамейки. Ну а Заславль продолжал упираться. Гости вцепились в эту игру и не отдавали ни сантиметра. Борисенок ожил и начал кошмарить оборону соперника проходами. Останавливали в основном фолами. Фаворит помогал потерями вплоть до концовки. Но тут соло со скамейки уже выдал Лёша Крюков. Пара попаданий и, как под копирку, сирену затыкает базер. Фаворит два впереди, надо перевести дух.

Саша Тупицин отдохнул и вновь возглавил рывок. Гуцалюк трёха. Неужели Заславль потух? Куликов активно спорит с судьями, эмоции через край. Борисенок смачный чехол и тут же право на два штрафа. Тарасов - Юдовин залп с периметра… Матусевич 3+1!!! Вот кто сегодня точно в огне! Но схема не меняется. Ф2 много фолов, потери и врыв в концовку парой быстрых атак. +14 и одна четверть впереди.

zas-fav2 новый размер
Немного увеличив отрыв, Фаворит поверил в победу. Тарасов получил четвертый фол, но это не должно стать переломным моментом. Казалось матч перейдет в режим доигровки…

Х-Характер. Заславль пошёл в последний штурм. Пару бомб с периметра, защита и они снова в игре. За 5 минут и ни такое отыгрывали. Фаворит сбился с игрового ритма. Юдовин трёха, Борисенок четвертый и очень спорный пятый фол при возвращении в защиту… Но Матусевича пока не остановить, ещё трёха. Азаркевич с линии 2-2. Шанс на войну фолов…
Увы, но сил немного не хватило. Гуцалюк, таки накрывает лидера Заславля и снимает вопросы о победителе в матче. 71-67 Фаворит 2 выстоял во многом, благодаря скамейке, которая свою игру выиграла 38-6 . Заславлю респект за игру и характер. Жаль, что за это очков в таблицу не капает.

Игроки матча: Тарасов - Матусевич.