Главное, чтобы не последняя. Пока шли разборки между лидерами, не менее увлекательный матч состоялся в низу таблицы группы B. Заславль и Union в драматическом матче выясняли кому достанется первая победа в сезоне

zas-un2 новый размер
Заславль вновь не сумел собрать всех сильнейших. На этот раз осиротел фронткорт команды, отсутствовал Выростак.

Команды выставили зоны и начали медленно и методично заниматься их раскачиванием. Получалось не очень. Борисенок брал атлетизмом, Литовченко точными средними из угла. Но количество потерь и неточных бросков просто зашкаливало. Очень медленно двигался мяч и сами игроки. Игра была дебютная для Тричева и Игнатовича, но в первой четверти выделиться не получалось. Андрей и вовсе залез под мухобойку Кукареко, опрометчиво влетев в краску соперника. Вербицкий реализовал одну попытку со штрафа и установил 9-8 на табло. Прямо скажем - не густо.

Переведя дух, команды немного оживились во втором отрезке. Борисенок сразу забивает с фолом от Кукареко, Кривицкий отвечает красивым навесом на кольцо от щита. Азаркевич трёха, тут же Бычков отвечает своим залпом, добавляя ещё 2 с прохода. Это уже поинтереснее. Как минимум мы получаем интригу. У Заславля сбивается прицел. Много свободных бросков, но всё в молоко. У Union в игру включается Борисов. 34 здорово отрабатывает в краске соперника, забивает подряд несколько бросков в прыжке, добавляет вторым, не спасает и две трёхи от Скоробогатого. +3 красных двузначные цифры у Борисова.

zas-un1 новый размер
После перерыва осада владений Заславля продолжилась. Длительная атака Union, несколько подборов в нападении, но гости сумели отбиться. Азаркевич тут же забивает вторым темпом. Борисенок начинает погоню в снайперской гонке за Борисовым, но тот не сбавляет обороты. Тричев из угла точен. И тут случается очень неприятный эпизод. Белецкий, в попытке вырвать подбор на чужом щите, крайне неудачно приземляется, цепляет Матусевича и получает травму… Подняться Вадим сумел только с помощью врачей. Пожелаем ему скорейшего восстановления. Пауза затянулась. Матусевич не реализовывает две попытки за неспортивный. Union немного выпали из игры, после этого происшествия. А у Заславля нашёлся новый герой - Андрей Тричев. Ещё четыре точных попадания с периметра под 45 при полном попустительстве соперников. Так в защите играть нельзя! В ответ всего одна бомба от Каптуровича и старания Борисова, но тот всё забивал из краски, а два меньше чем три. Union очень много не доигрывал моментов до конца. Борисенок ещё пару точных из краски и уже новый лидер перед последней десятиминуткой.

Которая, к слову, началась с парада потерь от минчан. Подбор мяча, стоя в ауте, после отскока от площадки, пас центровому в лицо, свеча в метре от кольца… Так выглядело нападение Union в первые минуты. Но Заславль не спешил закрывать игру. Бычков и Новоселок не дают Борисенку похоронить интригу ещё пару минут. Азаркевич вовремя +5 и Union палит тайм аут. Остается 6 минут. Чуда не произошло. Борисенок мощно вколачивает сверху одной рукой, Азаркевич ещё три, отрыв двузначный. Тайм аут отчаянья не помогает, хоть Борисов и сражается до последней секунды. Борисенок контрольная бомба с периметра, а Матусевич делает итоговые цифры чуть более убедительными 57-68. Заславль добывает первую победу и ещё сохраняет шансы на четверку. Union сумели навязать борьбу, но в графе победы по прежнему ноль, хоть прогресс в игре и есть, возможно удастся хлопнуть дверью на последок.

Игроки матча: Борисов - Борисенок