BAD BOYS. Думаете у нас только одни плохие парни в вышке, или это Детройт из 80х? Посмотрев матч Фаворита 2 и Слэмсофта я удивлялся, как у судей не сломались свистки…

fav-ss2 новый размер
За СОФТ дебютировал Костя Коско. Это именно то усиление, в котором нуждалась команда. Мощный форвард с броском и скоростью. Фаворит не досчитался Тарасова, что явно ослабляло скамейку и давление в краске.

С первых минут свистки начали убивать игру. Дубровский получает два быстрых фола, а у Слэмсофта флажок уже спустя три минуты. Из полезных действий у команд по разу прошли двоечки и всё. Фаворит свои шансы транжирил, реализуя лишь половину подходов на линию. У хозяев не было и этого. Мяч просто валился из рук. Мысль в нападении отсутствовала. Броски можно было пересчитать по пальцам одной руки. Как не странно, тайм аут запросил именно Ф2. Саня Тупицин исправил свой же промах и на табло уже 13-2. Но вместо того, чтобы добить обескураженного соперника мощным данком, красно-белые дали шанс. Сразу вспомнился недавний момент из шактин фул, когда Малик Монк смачно всадил в дальнюю дужку и получил подзатыльник от Майкла Джордана. Первую часть Тупицин выполнил, а вместо подзатыльника последовала трёха от Стаселовича. Проснулись братья Герасимовичи, на двоих набрав 8 баллов. Игра выровнялась. На перерыв команды уходили с минимальной разницей в счёте.

fav-ss1 новый размер
Очень неплохой матч для себя провел Наумович. Отличная работа в краске, 14 подборов и всего одного попадания не хватило до дабла. Именно большой был самым активным на старте второй десятиминутки. Герасимович Ю. проверил колени Синатрова на прочность так, что тот оказался на пятой точке. Вот что значит убийственный кросовер. У Ф2 вовремя ответил дальним Дмитренко, но дальше последовала непонятная смена почти всей пятерки. Вторые номера гостей смотрелись совсем блекло. Выделялся лишь Крюков, отлично отработав в защите и обостряя проходами. В целом дуэль резервистов осталась за Слэмсофт 27-6. Ну а на площадке не замолкала трель свистка. Игра окончательно потеряла темп и свелась к пробитию штрафных. Хозяева были чуть точнее, но на перерыв ушли с минимальным отставание в счёте.

Стоило фавориту чуть наладить контригру, как преимущество выросло до девяти очков и вновь тайм аут. Наумович показал, как защита рождает нападение, отвесив звонкий блок и тут же забив из краски. Но на этом игра вновь умерла. 40 минут длиться матч и 40 раз команды умудрились сфолить на двоих, пробив при этом 55 штрафных. Для сравнения, за игру с дальней соперники выпустили всего 29 снарядов… Коско продерался сквозь оборону Ф2 к цели, попутно собирая фолы, с пробитием которых у форварда проблем почти не было. Стаселович ещё трёха и отставание ликвидировано. Алексейчик оставил за собой последнее слово и Ф2 вновь отправился отдыхать в роли лидеров.

fav-ss3 новый размер
Игра была сделана уже в первые минуты заключительной четверти. Вновь за счёт отрывов красно-белые создали отрыв и заставили палить тайм аут соперника. Наконец услышали тренера в позиционке, стали шире и Гуцалюк дважды реализовал мисматч на медленном Данилевиче. Дмитренко трёха из угла и +12. Оставалось только добить… но вновь потери в простых моментах, вместо лёгких двух баллов. Слэмсофт воспользовался шансом вернуться в игру, уложив две бомбы подряд с периметра от Янчи и Герасимовича Ю. Но это лишь Фата Моргана, иллюзия камбека. Видно было, что сил уже не осталось. Юдовин забивает с фолом, отправляя Данилевича отдыхать, а Тупицин ставит точку, забивая на последней секунде атаки. 74-66 Фаворит 2 побеждает в этом тяжелейшем матче, возглавляет группу Б и точно не опустится ниже третьего места. У Слэмсофта вся борьба за последнюю путевку в д2 впереди.

Игроки матча: Тупицин - Коско