В меру своих возможностей. Union уже мыслями в третьем дивизионе, задача на последние игры не смотреть на табло и играть для себя. Для Слэмсофт этот матч хорошая возможность поднять настроение перед праздниками и отработать взаимодействия перед битвой за

un-sl1 новый размер

Расклад очень напоминал товарищеский матч.
На деле так оно и вышло. Union смогли собрать на игру всего семь боевых штыков. Без Кривицкого, Литовченко, Белецкого и Игнатовича предстоял матч почти без замен.

Первая четверть уже всё расставила на свои места. Слэмсофт был на голову сильнее соперника. Зона Union не справлялась. Уверенная, не жадная игра в пас и быстрый переход в атаку, после перехватов. Софт позволяли себе на площадки всё что угодно. 6 игроков отметились набранными баллами. Особенно активничали братья Герасимовичи и Дубровский. Преимущество росло с геометрической прогрессией.

Немного расслабившись в начале второго отрезка, хозяева позволили себе пару потерь, но Голиков, как не старался, не мог приблизить свою команду, хотя бы на пару точных попаданий к сопернику. Данилевич по-хозяйски обосновался в краске, пару точных и уже +20 за тринадцать минут игрового времени. В защите за всех отрабатывал Кукареко. Большой отмахивался от назойливых нападок соперника, заставляя поднимать траекторию броска и уменьшать процент попадания, но и это не всегда срабатывало. В нападении у Union не хватало мысли. Пришли, передача (если прошла) и попытка броска. Борисов не получал столько свободы, как в прошлом матче, частенько попадая под 2-3 защитника. Стаселович и Дубровский регулярно убегали на рандеву с кольцом после перехватов и быстрых передач на пол площадки. Очень неплохо смотрелся Головач. Опытный форвард, поигравший в вышке НБЛ здорово действовал в подыгрыше, вовремя попадал с периметра и со средней. Однозначно пригодится для растягивания обороны соперника и в борьбе в краске. Голиков закрыл четверть базером, на табло можно было не смотреть.

un-sl2 новый размер
Атаки Слэмсофт продолжили напоминать тир, с расстрелом беззащитного кольца гостей. Дима Герасимович ещё +5. Union находили в себе силы не опускать руки и местами показывали очень годные моменты. Борисов забил с фолом и 6 за четверть, Голиков проверил на прочность колени Прокопука. Форвард чуть не оказался на пятой точке, но попасть G-Step не сумел, Кукареко защищал кольцо до последнего. Под смачные блоки попали и Герасимович Д, и Стаселович, и Данилевич.

НУ а Слэмсофт решили побить рекорд по результативным передачам. Очень жду статистику, чтобы сравнить то, что насчитал я. Цифры должны будут удивить. Почти каждая атака завершала результативным пасом+ передачи в отрыв. Вновь со знаком плюс отличился Головач, набравший в концовке четверти 8 очков, раз за разом входя в краску соперника. +44

un-sl3 новый размер
Оставалось 10 минут. У одних была мысль о сотне, у вторых- дотерпеть. Union уже еле передвигался по площадке, а в середине четверти на ровном месте фолаут схлопотал Новосёлок, насобирав ненужных фолов в низу. Молодому защитнику нужно быть аккуратнее в обороне. Но именно последняя пятиминутка осталась за баскетболистами в красном. Слэм очень хотели сотню и решили добиваться результата через дальние броски. Пока не летело, Union сумели организовать пару вылазок на половину поля соперника. Миша Бычков трижды поразил кольцо соперника, Борисов добавил фолами. За пять минут вышло почти столько же, сколько за первые две четверти. Но сотня всё-таки пала. За 36 секунд до конца игры Головач забивает с фолом, дело в шляпе. 100-45 сверхуверенная победа СлэмСофт, ребята здорово поработали на статистику. Union сражались в меру своих возможностей и не опускали руки до самого конца. 9 игроков за матч сумели набрать двузначные числа на табло.

Игроки матча: Головач - Кукареко