Глаз тигра. Неуступчивый Фаворит 2 или непобедимый Полоцк? Учитывая, что матчей в д2 было не так много, добро пожаловать на центральную встречу тура!

pol-fav3 новый размер

И вновь у Ф2 проблемы с составом. Если передняя линия на игру явилась в полном составе, то в задней явная пробоина. Один из главных снайперов команды Гуцалюк вне игры.

Учитывая данный фактор, красно-белые сразу начали загружать краску и работало довольно неплохо. Сходу четыре очка от фронткорта и 12 за четверть. Отличная работа Алексейчика и Тарасова. Полоцк так и не смог найти противоядие в защите, учитывая ранний флажок на судейском столике от гостей столицы. Но и у Полоцка есть свои герой. Буткевич отвечает со всех дистанций. Здорово работает транзитное нападение. Дмитренко сумел разбавить атаку точным дальним, но сильно подпортил карты неспортивный Тарасова на Садовском. Вместо защиты- неспортивный и наказание в виде четырех очков. Вновь Седунов берет на себя инициативу, уверенно реализует свои броски и как итог- 8 баллов за четверть. Базер Рогового сократил отставание до -6. Без больших Ф2 очень тяжко. Смолбол не работает.

Второй отрезок начался с курьезной потери. Садовский так и не решил, с какой половины начинать движение и нарушил зону. Сумбура хватало в действиях обоих команд. Ф2 продолжил грузить через краску. Первый раз в нокдаун отправляется Буткевич. Искрометный стык с Тарасовым после прохода. Выглядело страшновато, к счастью обошлось. Седунов, наконец то чехлит Алексейчика…. Но судья думает иначе, и это фол номер 3! Я так и не усмтрел в этом моменте нарушения, да и мяч не врет и 0-2 с линии. В это же время Крюков получает четвертое замечание, в задней линии Ф2 проблем добавилось. Полоцк вовремя устраивает артобстрел. Садовский и Шпилевский на линии огня. В ответ Дмитренко отвечает разящими проходами, но 2 меньше чем 3. Садовский в быстром забивает два, звучит свисток и опять споры. К счастью, на этот раз судьи сработали на ура. Два было явно позже свистка, а Тупицин и Строк получили обоюдные, судя по всему за мини стычку. Седунов вновь бомба с периметра, но и четвертый фол, а впереди еще минимум 20 минут. Буткевич вновь отправляется к врачу, и вновь с помощью Тарасова. Напоминает фильм Рокки. Пол фильма его бьют на риге, но в концовке…. Спойлер детектид)

pol-fav1 новый размер

Алексейчик уверенно добирает из краски несколько очков, сравнивается с Седуновым в результативности и вновь -6.

Дмитренко продолжил терроризировать оборону северян и после перерыва, но в ответ Садовский в режиме Карри с метров 8 точно в цель! Алексейчик так же наводит шорох на краску соперника, делает все верно, но вот с завершением огромные проблемы. Нельзя столько транжирить моментов! Благо партнеры поддержали, реализовав несколько точных бросков. Но в ответ три от Шпилевского a.k.a. no doubt. Один из самых ярких кэч энд шут снайперов в д2. Получил и сразу бросок, никаких сомнений и пощады!

Красно-белые продолжили мазать из верных позиций. Как будто мяч заколдовали. Крюков снял проклятие, набрав пять подряд, но тут же 3 от Садовского. Очередные растранжиренные возможности и Белогривый еще +4 в ответ. Мисейко врывается в хайлаты с классным фэйком. Не верьте этому парню) Довидович сумел немного сократить отставание, но последнее слово за Буткевичем и +9.

pol-fav2 новый размер

Седунов вновь берет игру в свои руки в начале решающего отрезка. Для начала удачно, но Тарасов не согласен и выписывает звонкий блок! Не в мою смену! Защита рождает нападение, отличная командная работа от Ф2 и есть пару точных. На площадке вновь воцарился сумбур. Тайм аут от Куликова. Крюков заканчивает игру фолаутом, но Дмитренко разрывает бомбу с периметра и всего -6. На табло 4-30, можно смело включать трэк глаз тигра из Рокки. Буткевич терпел всю игру, чтобы отправить соперника в глубокий нокаут! 8 очков подряд и 11 за четверть. Отличная работа от форварда и вишенка на торте мощный данк двумя руками! Кто сказал, что белые не летают??? MOS оценил.

Фаворит мог вернуться в игру, Тупицин сумел ответить шестью баллами, но увы, Саня промазал очень важные и свободные броски, после которых и отличался Полоцк. Технарь за споры Шпилевскому лишь сумел сократить отставание до -12. 80-68 северяне побеждают и остаются непобежденными. Буткевич дважды побывал на паркете, но вернулся и решил исход игры. Достойно уважения! Ф2 не хватило точности, слишком много простых бросков ушли в молоко.

Игроки матча: Дмитренко - Буткевич