Победа на классе. Старожил лиги ФСК Победитель проэкзаменует Hedgehogs. Получиться ли у ёжиков навязать борьбу столь грозному сопернику?

PicsArt 10-15-09.16.31
Уже с первых минут стало понятно, что ФСК голодны, соскучились по регулярке НБЛ (летний кубок не в счёт) и ни о каком шапкозакидательстве не может быть и речи. Рывок 14-0, Кошель набирает ровно половину, не останавливает защитника и фол. AND1!!! Победители успели отработать прессинг, а то, что доходило до краски подчищал Ковалев (на игре был только один из братьев- Владислав). Большой успевал отработать и в защите и в нападении, вслед за Кошелем отправившись в клуб семи.

Очень старался передать привет бывшему клубу Олег Малевич. Но и тут хозяева были на чеку, накрывая форварда двойной, а то и тройной опекой. Суша сумел прервать засуху, Малевич наконец забил, да еще и с фолом, но затем вновь на площадке была только одна команда- ФСК. Ковалёв развлекался на щитах, добивая мяч в корзину иногда с третьей попытки, Врублевский третьим пересек черту в 7 поинтов. Базер от Ковалёва затыкает сирену и 32-9 на табло.
PicsArt 10-15-09.15.55

Казалось, все слишком легко и просто, но стоит отдать должное ёжикам- они не опустили руки! 5-0 старт второго отрезка. Кошель вовремя реагирует своей трёхой на залп Малевича. ФСК добавили в защите. Пару блоков на периметре. Но Коновалик отгружает еще пятерочку. Теперь отвечает Сержан с периметра. Это уже борьба. Хоть и за четверть, но настоящий обмен уколами. Hedgehogs заиграли совсем по-другому. Добавили движения в нападении. Стали проходить двоечки, скидки. Появились свободные броски, уменьшилось число потерь. Как итог- победа в четверти.

Но увы, на этом геройства закончились. Во-первых, добавили после перерыва сами игроки ФСК. Подняли скорости и начался шоутайм! Ковалев продолжает доминировать в краске и вонзает мощный данк двумя руками. Врублевский успевает забивать и в чужое кольцо и в своё, и тоже ставит сверху. Цеховой классно чехлит Коновалика, который ответит позже своим звонким блоком. Болельщики явно оценили заряженность победителей.
PicsArt 10-15-09.15.18

Что касается зеленых, нельзя сказать, что всё плохо. Команда умеет и может играть в баскетбол. Кроме связки Коновалик- Малевич, есть еще игроки, способные забивать. Тот же Гриманов ни разу не смазал с игры, как итог 8 поинтов. Но потеря Аляпина очень сказывается. Именно он был тем игроком, кто связывал нападение команды. Через него шло всё движение мяча. Коновалик больше времени проводит на периметре, краска попросту пустует, хотя свой дабл-дабл он таки оформил. Ну и 21 потеря это перебор, мячом нужно дорожить. Ждем соперников не из вышки и уверен, что без побед в этом сезоне ёжики точно не останутся. ФСК уверенно побеждает 88-50, Ковалев становится лучшим снайпером в игре с 25 очками. Победа на классе, на опыте. Самое главное, что не расслаблялись и сумели порадовать болельщиков, а не просто победить.

Игроки матча: Ковалев - Коновалик