Молодости свойственна нестабильность. БГУФК преобразился и готов удивлять новыми скоростями. Аматары уж давно в поисках победы. Возможно, именно нестабильность студентов и есть ключ к успеху?

PicsArt 11-08-10.29.02
Визитная карточка хозяев - прессинг, но соперник мощнее в краске. Казалось всё просто. Одни перехватывают и бегут, набирая легкие баллы, вторые - давят через больших и добавляют вторым темпом. Это на бумаге. А по игре всё по плану, но без реализации. Студенты чуть поострее.

Обострение в краску с завершением или скидкой приносит первые очки. У Шестаковича мяч просто отказывается проваливаться в корзину. Тренеры явно не в восторге от увиденного и следует обмен тайм-аутами за четыре минуты.

Наконец второй темп гостей преобразуется в поинты Рекса и Власова. Но тут же перебор фолов и в концовке всё бьётся.

Даже при том, что у БГУФК совсем не ладилось быстрое нападение, в концовке удалось нарастить отрыв. Селивашко набрал 4 очка за пару секунд, а Хомченко здорово раскидал мяч на партнеров, записав пару ассистов. 17-8 за студентами.
 PicsArt 11-08-10.26.53
Не прошло и двух минут после возобновления игры, как Аматары палят второй тайм-аут… Не рано ли, учитывая, что тебя постоянно накрывают прессингом…

Ну а пока сработало. Фетисов напоминает о себе, забивая с фолом. Бонус форвард мажет, но Шестакович добавляет вторым. Но это была лишь яркая вспышка. БГУФК переключает скорости, добавляет пресс и уже вновь +11. Аматары пытаются сбить темп фолами, но многие из них абсолютно не нужные и всё бьётся. Вот она ловушка. Играть больше пяти минут, нет тайм-аутов, всё бьётся и соперник прессингует.

Именно тут включается Милашевский. Для начала первая трёха в игре, затем несколько легких очков в отрыве и интрига начинает угасать. Аматары никак не могут забить с игры. Выручает Шестакович своей активностью в краске и фолами соперника. 4 из 6 с линии неплохо для большого. Но это всё ещё -19.

Ох уж эта молодость. Только студенты могут для начала похоронить нападение пробежками, а затем как по нотам разыграть мяч и доставить посылку по назначению. Селивашко записывает на свой счёт ассисты, а Аматары вновь берут паузу. Вильбик записывает пять на свой счёт, матч медленно, но верно переходит в режим доигрывания. Немного оживили игру в концовке четверти именно гости. Ильютенко забивает сложнейшие 2+1, а затем Власов исполняет мятный фэйк, забивая в лучших традициях разыгрывающего Лейкерс. Это должно быть в хайлайтах.
 PicsArt 11-08-10.28.25
И вот вроде как всё уже решено. БГУФК легко доведет матч до победы… Но мы же не ищем легких путей?

Власов вновь точен из краски и тайм-аут через 15 секунд. Довели Андрея! Но дальше на площадке продолжает играть только одна команда. Фетисов и Шестакович дуплетом стреляют с периметра, Смирнов в быстром точен и всего -9! Неужели накажут за расслабленность? За это время студенты ничего не могут попасть с игры.

Вовремя на помощь приходит легионерский десант. Чэнь своей активностью в краске собирает фолы и реализует 3 из 4 с линии, добавляя ещё два с игры. Попытка не дать вернуться в игру тайм-аутом не приносит успех. Схема БГУФК проста. Прессинг – перехват - лёгкие два в отрыве и бежать. На этот раз, сил у гостей уже не осталось. Вновь отрыв переваливает в третий десяток, Смирнов отправляется отдыхать с фолаутом, а Таран забивает и с нарушением. Шестакович сумел ответить парочкой точных средних, но этого хватило только, чтобы не проиграть четверть. 72-53 студенты одерживают победу, но провести весь матч на одном дыхании им вновь не удаётся. Аматары хорошо провели вторую половину, но слишком много отдали, загнав себя в ловушку. Первая победа откладывается.

Игроки матча: Милашевский - Шестакович