3 ОТ, 55 минут и потраченные нервы. Все или ничего – победа важна для Ежей как никогда. Расклад таков: если они вырывают эту победу, то есть шанс подняться вплоть до бронзы группы.

hh-bb
Если же проигрыш, то 6 место и не выше. Бэдбойс также не намерены сдавать позиции после уверенной победы над DF и намерены бороться за попадание д2! Нас ожидает равная борьба, но кто же окажет большую волю к победе?

Малевич, увидев пробел в обороне, без раздумий бомбит из-за дуги,а Буткевич тут же отвечает своими 5 поинтами, 2 из которых после уверенного спинмува. Засуха в атаке Ежей тут же наказывается Ерофеенко трешкой. Очередные два от 18 номера темных и преимущество уже 9 баллов. Но 4 фола за четыре минуты урезают действия в защите. Наконец зеленые показали колючки: ни одного пропущенного за 2.5 минуты, а Пашкевич ускорил нападение и сократил отставание до 2. Гриманов забивает труднейший AND1, но мажет штраф. Малевич включил режим лидера и своими 14 поинтами все же смог переиграть в дуэле Буткевича, а также вывести команду вперед.

ВВ не падают духом и почти сразу же возвращаются к лидерству .Но снова аккуратно играть не получается и они дарят флажок противнику уже через две минуты. Художник (Малевич) раз за разом находит фолы, правда принести баллы штрафными не получается. А вот у Ерофеенко с прицелом все отлично и две конфетки из-за дуги отправляются прямо в корзину зеленых. Буткевич напоминает о себе и также поддерживает из-за периметра. Противостоять уже двоим сразу у Малевича не получается. Коновалик 2 поинтами с линии не позволяет сопернику сделать преимущество двузначным, но ежам явно нужно поволноваться.

malevich

3 минуты затишья от обеих команд и лишь Коновалик смог принести два поинта. Ежи просыпаются первыми, и Малевич добивает второй десяток очков, тем самым уменьшив отставание. Но дважды оставить Ерофеенко одного на дуге было явно не лучшей идей . Вынимайте ребята! Аллей уп на Журавлева и уже +12 для бэдов. Колючие вынуждены взять тайм-аут, чтобы обдумать как вернуть шансы. Пашкевич и Черкесов сразу же набирают безответные 7 поинтов за 3 атаки! Вот он настрой на победу! Теперь уже BB потерялись в нападении. Легкие поинты в краске от Малевича и всего -4 перед финальным отрезком.

Галковский добавил агрессивности в атаке плохишей, но Дуэт Черкесов -Малевич не разрешают уйти далеко. Ежи все же решаются на тайм-аут для поиска вариантов сокращения отставания. Буткевич путбэком добивает свои 20, но фолаут у Новикова немного подпортил настрой! Малевич тут же два раза грамотно находит фолы (3/4 со штрафа) , а Черкесов своим Лэйапом сравнивает счет! Тайм аут BB… Традиционный обмен флажками и клатч тайм! Ерофеенко снова один на трехе. Точно!! Что за невнимательность в клатче!? Но агрессивность бэд бойс оборачивается против них! Два ненужных фола на Коновалике! Ежи +1! Галковский ценной фолаута возвращает лидерство! Но Черкесов на морально-волевых забивает оба штрафных и на табло поровну!!! Роль героя взял Ерофеенко. Бросок. Сирена. Но мимо. ОТ!!!

Две минуты команды соревновались в штрафных, ровно пока Коновалик не положил дальний. Только плохие парни на то и “Плохие” и следующей атаке травмируют Центрового зеленых. Но тот на характере возвращается после тайм аута! Пашкович в быстром и уже +3! Шанс на камбек…Ерофеенко дальняя треха… БЭМ!! Исправился за прошлый баззер! Но ВВ упускают Малевича в быстром отрыве! Тот один под кольцом. И…. Мимо??? Ака Брендан Найт? Обидно, но можно исправиться во 2 ОТ.

erof

Но и за вторую дополнительную пятиминутку команды не смогли решить кто сильнее! Коновалик и Мартыненко создали преимущество в 3 очка, а Ерофеенко снова не позволяет так легко уйти и забивает треху через руку! Возможность закончить матч досталась Пашкевичу, но он не смог переиграть 1на1 Михайловского.

3ОТ. Снайпера- Коновалика до сих пор не остановить из-за периметра! Но Акишев отвечает своим дальний. Пашкович уверенно реализует штрафные, а у темных просыпается Голиков и добавляет важные очки. Малевич и Коновалик 50% с линии. +2 впереди Hedgehogs. И вот последние десять секунд. Голиков выкидывает эирбол… Но удачный перехват от Ерофеенко!!! Шанс на победный бросок достается Буткевичу… Открытая треха…. Задняя Душка…

99-97. Давно уже не было таких нервных схваток. Ежи вырывают важнейший выигрыш и укрепляют шанс на Д2. BB выглядели сильно и мощно, но не смогли немного дотянуть и хладнокровно завершить финальный овертайм. Все же 55 минут ожесточенной борьбы и ни секунды для расслабления. Все произошло, как говорил Антон Сакович, только на два OT больше! Несмотря на потраченные нервы, мы благодарим команды за такой невероятный поединок и надеемся увидеть такой же накал страстей в остальных матчах.

Игроки матча: Малевич - Ерофеенко