Матч номер 14. Такой богатой истории взаимоотношений могут похвастаться единицы в НБЛ. Были разные времена, но принципиальность осталась. И если ФСК уже одной ногой в вышке, то BAD BOYS еще не факт, что светит д2. Но, обо всем по порядку.

vMMhHArhW-8

С первых минут команды показали, что свободного пространства на паркете ожидать не придется. Максимально плотная опека и трель свистка просто не умолкала. ФСК и вовсе исчерпали лимит чуть больше, чем за две минуты. Хватало и потерь при попытке загрузить краску. Самым ярким моментом старта оказалась мухобойка, отвешенная Акишеву от Гойтана! Однозначно в хайлайты за декабрь!

ФСК сумел выйти вперед усилиями Вабищевича, пока BB мучались с релизом с линии. Галковский и Буткевич на двоих сумели реализовать 5 из 8 попыток. Хоть что-то, учитывая, что с игры удалось отличиться всего один раз за 10 минут. Журавлев записал в актив 2 балла. Волшебники ( учитывая последние переходы в НБА, сейчас к Вашингтону больше внимания) смотрелись убедительнее. Хорошее движения мяча, четкие размены в защите, да и просто лучше попадали. Братья Ковалевы из краски и Кошель дальним сумел создать задел в 10 поинтов.

59Oukt37RU4
Второй отрезок игры оказался куда ярче. Все началось со снайперской дуэли Ерофеенко и Вабищевича. Защитник плохишей сумел за две минут настрелять больше, чем вся команда за первую четверть, включая две бомбы с периметра. Но и ответ был на уровне. 13 номер ФСК ответил тремя дальними попаданиями. Не сбил с ритма и тайм аут. Как только перестали фолить, совсем другой уровень игры. Выпадал только Галковский, вновь ставший для гостей нон фактором. Победители вновь сумели создать задел, усилиями Ковалевых и Кошеля. Первые по одному не забивают, а второй сново три очка, но теперь сложнейшие 2+1. На табло уже -16 и BAD BOYS нужно что то отвечать. Слово взял Сосновский. С помощью Акишева красивый алей уп, еще точный с игры и штрафной. На большой перерыв уходим с разницей в 12 поинтов. Отличный перфоманс от команд и 44 балла на двоих.

После перерыва ФСК сбавил темп. Во всем виной потери. Пришлось даже спалить ранний тайм аут. Не сильно помогло. Акишев забивает два и вновь следует потеря… при вводе мяча в игру. Много суеты. Галковский точным средним сокращает до двух точных дальних. А тут уже и Грудович без стука заходит в заднюю дверь. Ковалев Св. отличается точным попаданием… и следом четвертый фол. BB давит на чужом щите, вырывает отскоки, при этом не реализует свои шансы. В ответ еще 4 балла от 15 номера ФСК. Ерофеенко очередная треха и ассист на Сосоновского, но волшебники серией точных средних не дают подобраться на расстояние точного броска. Новоселок затыкает сирену точным дальним и 51-44.

5doi2p6D1So
Уже второй из братьев Ковалевых получает четвертое замечание, но это не мешает продолжать отрабатывать на щитах. Галковский и Вабищевич получают обоюдный фол. Первый за отмашку, и это уже четвертый командный, второй за фол в борьбе. Видно что Глеб завелся… но момент, в котором он отлетел от Кошеля, больше тянул на флоп. Да, 3 номер подтолкнул, но не с такой силой, чтобы влетать в стойку щита. Кстати, и для Вабищевича это уже четвертое замечание. Тайм аут, чтобы остыть.

Грудович с навалом забивает в проходе, Галковский добавляет средний… Но все это проблески интриги хоронит Кошель. Защитник дуплетом бьет с дуги и фактически снимает все вопросы о победителе. Тайм аут запоздал. BB спешат и не забивают сложные проходы, зачастую под двоих соперников. Еще пару точных от Ковалевых. Сложнейшая треха от Ерофеенко только подсластила пилюлю. Судьи последовательно не свистят на Гойтане фол в борьбе на щите. Вновь контакт был, но не такой, чтобы так отлетать. Технарь за «алё!» тоже по делу. Следуют массовые замены, результат уже давно известен. Кошель ставит красивую точку в игре, отправляя Голикова в полёт, следом мяч в корзину, а BAD BOYS на пятое место и не факт, что оно окажется проходным. Очень символично.

76-56 ФСК Победитель одерживает победу и отправляется в вышку. Все по делу. BB остается обыграть Hiqo Solutions и ждать итогов в других группах.

Игроки матча: Кошель - Ерофеенко