Новая команда, прежний результат. Фаворит 2 сейчас испытывает большие проблемы с составом и больше борется с самими собой. У Полоцка не должно возникнуть проблем и появилась возможность обкатать новичков перед стартом в вышке. Чем это закончится?

fzMgzv6KneU
С первых минут, имея всего пару запасных и играя без номинальных 4-5 номеров, Ф2 грамотно сбивали темп. Затяжные атаки с бросками под аккомпанемент сирены и, по возможности, не дать разбежаться сопернику.

С завершением не всё гладко, но Юдовин и Дмитренко несколько раз сумели прорваться к цели и отправить круглого по адресу. У северян активнее всех смотрелся Мисейко за счет активных движений в краске и собранных фолов, 3 из 4 реализованы. По сути, за первые 10 минут красно-белые пропустили всего один рывок, но именно это стоило задела на всю игру. И тут важную роль сыграла именно скамейка. Шпилевскому для броска хватает секунды, а когда еще дают спокойно получить… вынимайте два подряд! Еще одна вдогонку от Садовского. Тупицин мажет отрыв, а Буткевич в концовке реализует 4 из 4 штрафных. Из равной игры вышло +11.

l4pjNeCP Ec
Перерыв подействовал на ф2. Довидович успел и вторым темпом отличиться и накрыть об щит Дельянова. Не в мою смену! Команды вновь не спешили и раз за разом обменивались качественными атаками в позиционке с отличным движением мяча и легкими очками из краски. Шпилевский в очередной раз зарядил с дуги, но Роговой ответил 4 поинтами на мисматче с Белогривым под кольцом. Яркий отрезок, игра смотрится на одном дыхании. Полоцк слишком много позволяли в своей трехсекундной и даже вынуждены были взять тайм аут. Сработало. Меновщиков и Дельянов уверенно разобрались в краске. Первый несколько раз отличился средними, второй снимал то, что не попадало в корзину. За фаворит отсреливался Саша Тупицин красивыми джамперами. Но концовка вновь осталась за Полоцком. Тут уже сказывается усталость, иначе никак не обьяснить промахи и потери в простых ситуациях минчан. Белогривый отгрузил треху, ну а за шоутайм отвечал Буткевич. Для начала, в отрыве проверив на прочность стойку БНТУ с двух рук, а затем, выписав еще и блок об щит. +13 и уходим на большой перерыв. Всего один фол за четверть говорит нам о корректной игре.

zqA1HJF5qMc
Вновь Ф2 набирается сил и бросается в погоню. Довидович активными действиями в краске приносит 3 поинта, Буткевич отвечает вторым темпом. Муха и Садовский перестреливаются с дуги. Атака на атаку, игра без середины площадки. Гостям столицы немного не везет. Кольцо раз за разом выплевывает мяч после дальних попыток. Но и Ф2 продолжает мазать верные броски из-под кольца. Как и в прошлых четвертях, за это следует наказание. Шпилевский еще одно кэтч энд шут попадание, Буткевич and1, Дельянов из краски. 8 к 0 и только потери Полоцка в концовке, позволили красно-белым немного вернуться, а Довидовичу заткнуть сирену базером, добив мяч в кольцо вторым темпом.

Увы, но на последние 10 минут Фаворит 2 просто не хватило. Это была четверть Буткевича. Форвард в одиночку снял все вопросы о победителе в матче. 18 очков, 4 трехи и россыпь подборов. Очередной матч с мощным дабл-даблом! Силы окончательно покинули минчан, немного проявились эмоции в спорных моментах с Дельяновым, закончившиеся технарем для Тупицина. Ну и на этом всё. 73-46 уверенная победа Полоцка и отличный дебют для новичков, которые не привыкли проигрывать в Прометее. Фаворит 2 показывал достойную игру, но ресурса провести матч в одном темпе не хватило. Увы. Теперь остается обыгрывать Цмоки и ждать результата матча Eagles - МТС. Теперь не все в руках подопечных Куликова.

Игроки матча: Буткевич - Довидович