Проигравших нет. Для МТС Buzzers настал час икс. Нужна не просто победа, а с разницей +6 и больше. Только такой результат выведет во второй дивизион. У Eagles всё намного проще. Не влететь -26. Матч должен задать тон всему туру!

eOjuVqJsUNk
МТС хоть и усилились Мостовым, но не досчитались Тарана и Жуковца. Серьезный удар по задней линии. У Орлов из потерь только Богатырев, неплохо входивший со скамейки.

Команды активно начинают игру. Неплохое движение мяч, свободные броски. Виршич активен в краске, есть точное попадание и ассист на Мостова. Зеленые никак не могут забить с периметра. На второй темп шансов почти нет, тут монополия за Buzzers.

Немного сбили темп потери с обеих сторон. Хотько распечатывает ноль на табло сложным броском с отклонением спустя три с половиной минуты. Стоит отметить отличную работу гостей тактикой мелкого фола. Три из четырех нарушений сорвали верные отрывы сопернику, не позволив набрать легкие очки, а Шут еще и оба штрафных смазал. Но и зеленые сумели прикрыть лавочку для Виршича, дважды зачехлив большого. Холодок разрывает снаряд в корзине соперника, но Бакуменко отвечает своим дальним. Хотько и Виршич вторым из краски. В концовке чуть точнее оказались игроки МТС, оставив первый отрезок за собой, во много благодаря именно работе на щитах. 7 баллов именно вторым темпом.

JJz kdQoleg
Но начало второй десятиминутки уже за хозяевами. Рывок 5-0 за счет быстрого нападения, причем Хотько забивает еще и and1! Виршич прорывает окружение и запихивает мяч в кольцо из трехсекундной, но орлы вновь улетают в транзитном нападении и добавляют еще 4 поинта. Макаров очень вовремя кладет треху в лоб! Игра наполнилась яркими красками. Команды здорово раскачали качели и понеслась! Котягов дальним возвращает лидерство, но не на долго. Включается скамейка. Пашков и Лягушевич настреливают по 6 баллов, а всего запасные за половину принесли целых 17! Чернильщиков отличается в очередном быстром нападении… и на этом полномочия хозяев всё… Вновь концовка за МТС и решающий, как выяснится, рывок 8 к 0 за счет дуплета дальних попаданий от Бакуменко! Bang-Bang!

После яркой второй четверти, команды не сумели удержать игровой ритм. Вновь огромное количество потерь. Но у Buzzers для таких случаев был X-фактор, в лице Виршича. Слишком неудержим в краске! 6 поинтов вполне достаточно, чтобы сохранить добытое преимущество. Eagles палят тайм аут. Стоит отметить последовательную работу судей и свистки фолов в нападение в обе стороны. Но и гости сумели найти свою лазейку к корзине соперников. И вновь на помощь пришли отрывы. Точнее зеленые здорово наказали МТС и напомнили, что мячем нужно дорожить. Майоров дважды успешно сбегал на рандеву с кольцом. Тайм аут уже от красных… но потерь становиться только больше. И вместо того, чтобы наказывать дальше и, как минимум, сравнивать счет, хозяева транжирят момент за моментом. Ну а спортивная мудрость гласит: не забиваешь ты- прилетает тебе. Мостов и Макаров вновь дуплет с периметра. Приходится тратить второй тайм аут, но все на что хватило Орлов- это единственная треха с позиционки за четверть от Шута. Макаров отправляет команды на последний перерыв при +12.

K2328xXNDcU
Понятно, что сдаваться никто не собирался. Шут сходу забивает с фолом (наконец не в нападении), правда бонус уходит в молоко. Бакуменко и Лихуто отвечают три на три. Еще несколько фолов в нападении. Мостов и Хотько следуют примеру выше. Десятка держится, устраивает обе команды, но борьба продолжается. Eagles опять имеют шансы вернуться, ну Шут продолжает войну со штрафными и проигрывает ее, а следом еще и мажет свободную три. Не день лидера зеленых. Холодок устраивает настоящую блок вечеринку. Для начала отказано в доступе Лягушевичу, затем задняя дверь закрыта перед носом у Бакуменко! Не в мою смену!

Макаров дарит еще шанс глупейшим фолом на излете владения. Это три броска для Майорова… Но и тут всего 1 из 3. Орлы так и не смогли больше отличиться ни с игры, ни с линии штрафных. МТС просто оставалось убить время. Алестров поставил точку попаданием со средней и зафиксировал итоговые 63-48 для Buzzers. Счет, который устроил каждую из команд и отправил Фаворит 2 в третий дивизион. Красные здорово провели концовку группы и заслуженно отправляются в д2. Впрочем, как и Eagles, которые свой главный матч выиграли в прошлом туре у Фаворита.

Игроки матча: Хотько - Виршич