Вот это старт регулярки!!! Овертайм, 3 фолаута, бросок на победу, борьба за каждый сантиметр площадки! Хотя перед матчем расклады выделяли явного фаворита. Перед вами обзор стартовой игры в д2 Барс- МТС Buzzers.

KD8mwCS381E

Потеря Бакуменко для МТС сильно бьет по огневой мощи, но по сравнению с Барсом… Дмитрук, Радчук, Мороз, Мищенков, Астапенко…. Как вам такая пятерочка???

С интересом ожидал борьбы в краске классических центровых Виршича и Гайдука. Но для начала, Тарасов зарабатывает на Мошко фол и реализует обе попытки… забегая вперед, не в последний раз. Но и защитник хищников не промах и тут же исправляется точным дальним. Стоит отметить, что именно так и выглядело нападение команд на первом отрезке. МТС активно лезли и боролись в краске, собирая урожай фолов. 12 из 20 баллов за четверть, команда набрала именно с линии. У Барса все игроки отметились нарушениями, не всегда оправданными. Но в защите у красных был хаос. Причем серые не плели кружева сложных комбинаций, а просто включили режим Денвера. Высокий заслон на Макарове, смены нет- легкие три или два. Таким образом почти половина очков прилетела только через разыгрывающего. Хорошо вошли со скамейки Савин и Котягов. Первый в очередной раз напомнил себя в лучшие годы бомбами с периметра, второй реализовал все пять попыток с линии штрафа. Макаров немного исправился в концовке, соорудив рывок точными попаданиями и ассистом на Виршича, но последнее слово осталось за Мошко. 22-20 начало положено!

Вторая четверть, но никаких выводов от МТС. Вновь хай скрин и свободная треха от Мошко. Следом через руки от Стариковича. Еще потери от хозяев и как наказание and1 от Стариковича ( правда вопрос что раньше: фол или пробежка?) и еще дальний от Савина. 12 к 0, и это Бурмистренок еще простил, смазав все три штрафных. Тайм аут явно запоздал.

BdjJ647Ki70

В этот момент очень важную роль сыграл Виршич. Центровой в одиночку не позволил команде улететь в больший дефицит, сохраняя приличный счет точными атаками из краски. Легкая пятерка Барса ничего не могла этому противопоставить. Остановил большого только третий фол, пришлось вернуться на скамейку. Мошко в это время продолжал бомбардировку корзины соперника, отметившись еще двумя точными дальними. Тарасов сумел вырвать из лап хищников несколько важных отскоков в нападении и под сирену сократить отставание до -10.

Но уже в начале третьей десятиминутки форвард получает четвертый фол за отмашку. Теперь и ему нужно присесть. Макаров обшагал оборону соперников и доставил посылку. Мошко вновь зарядил три, но после этого прицел у хищников сбился. А вот дуэт новичков МТС показал, для чего они пришли в команду. 6 поинтов от Мостова и двоечка с Тарасовым, который еще и с фолом забил! За три с половиной минуты беглецы настигнуты! И на этот раз уже запоздалый тайм аут гостей. Из минусов- Макаров подвис на грани фолаута.

У Барса не летит от слова совсем… лишь одиночные попадания с линии штрафных… Таран разрывает бомбу с периметра!!! BANG!!!!! 50-50 красивые цифры на табло! Мостов после перехвата меняет лидера! Но тут же следует четвертый фол от Тарана. Он уже третий в черном списке. Бурмистренок реализует один штрафной и оставляет минимальный перевес за кошачьими.

Начало решающего отрезка, Савин притаился в углу и хладнокровно расстрелял кольцо. Но опять фолы. На этот раз 2 от Стариковича и пополнение в клубе «Четверок». Играть больше шести минут, а у гостей все бьется. Но у МТС еще больше проблем. Теперь под Дамокловым мечем еще и Виршич. Buzzers мажут с линии, как же будет не хватать этих очков… Мошков доказывает, что дистанция не помеха и уверенно заряжает метров с восьми. +6 и тайм аут красных.

НА этот раз помогает оружие Барса. Мостов получает высокий заслон, смены нет- получите важнейшие три! Тарасов из краски сокращает до минимума… Но тут же Макаров получает глупейший фол аут… У тебя четыре фола, ты мотор команды… ну зачем сунуть руки к Мошко на чужой трети??? Отступи назад и защищайся на своей половине в ногах!!!

fe8Cqw33Q1s
Следует обмен потерями, Барс имеет не одну возможность снять все вопросы, но мажет свободные броски. МТС наказывает вторым темпом, контролируя ситуацию на щитах. И после попадания Виршича смена лидера! Тайм аут, играть чуть больше двух минут. И сново обмен любезностями. Старикович мажет из-под кольца, а Таран свободную три в лоб… Мошко уговаривать не нужно, уже в следующей атаке он разрывает снаряд в корзине!!! Сюда!!!!

50 секунд, тайм аут. Но отбиться хищникам не удалось. Гайдук сносит Тарасова, и то с чего игра начиналась, она и заканчивается… Тарасов повторяет 2 из 2. МТС пытается прессинговать… Таран получает пятый фол… один в один как Макаров…. Зачем???? Buzzers остаются без задней линии. Савин теряет мяч, Мостов бросает на победу, но слишком сложно и далеко. Промах. Играем дальше!

МТС гнет свою линию в краске, но с линии всего 1 из 4. Мошко показывает, как надо реализовывать штрафные. Тарасов сложнейшие два с сопротивлением, но Савин знает, что три больше. Бурмистренок устремляется к кольцу, Виршич не успевает на подстраховку и это третий фолаут.

Ну а далее следовала ключевая атака в овертайме. МТС устремляется в последний штурм. Промах, но как же они сражаются за каждый мяч!!! Подбор, промах, еще подбор… Время истекает… Котягов идет в проход, где его останавливает приемом из NFL Гайдук… свисток на этот раз промолчал… ( напишите в комментариях что думаете вы по этому моменту)

Каневский со второй попытки реализует быстрое нападение и +4 за 65 секунд. Тайм аут. Тарасов зарабатывает штрафные, дежа вю… но на этот раз точен лишь один. Барс дарит еще один шанс, но форвард красных совершает пробежку за 20 секунд до конца. Фол на Мошко… защитник хладнокровно реализует оба броска. Мостов в попытках спасти игру дважды мажет с периметра. 77-73 Барс выстоял, но если на играх останется такая посещаемость, то команда из фаворита дивизиона может превратиться в середняка. МТС стоит отдать должное за то, как они сражались за каждый мяч. Подвели фолы и немного не хватило везения в концовке. Но это очень достойно! Спасибо команда за яркий старт регулярки!

Игроки матча: Мошко - Виршич