Первый выигрыш.Обе команды еще не познали сладость победы. Жлобин усилился Турченко и готов пошуметь в д3. Цмокам на помощь пришел Винников и молодежь уж очень голодна до своей первой победы в нбл.

Удастся ли Драконам справиться с ветром и расправить свои крылья?

zQFNauIkcaE 2

Со старта стало понятно, что Блакитные нацелены на 1 место в д3: умное движение мяча, замеченные во время передачи, ну и рывок 13-0 тому подтверждение.

Юным драконам никак не удавалось завершить атаку, поэтому после очередного трехочкового последовал тайм-аут. Наконец спустя 4 минуты матча Московченко помог отличиться со штрафа, но сбить прицел Тюрину так и не смогли. Обмен трехами между центровыми явно, не то что можно было предугадать! На помощь Московченко пришел новобранец Винников и сначала отметился 2 очками из под кольца, а после и блоком Гунько. Результативно вышел с запаса младший Недашковский , добавив пять поинтов. А к концу четверти свои дебютные очки набрал и Турченко.

У цмоков никак не получается найти свое нападение, а в это время Тричев разогрелся и записал уже 10 поинтов в свою статистику. Тайм-аут не особо исправил положение, но в защите у драконов стали видны изменения. Оборона молодежи работала, но до тех пор пока не проснулся Роговцов и не начал настреливать из-за периметра. Ответить ему решился Литовченко, но и то, только под конец половины. Сорочинский своими первыми баллами в матче поднял на уши скамейку ветра! И вроде ничего необычно, но именно его поинты добавили настроя! К концу первой половины у цмоков 23 очка, а у Тричева -Тюрина 22…

YUBRtc1y92w 2
Поднять темп драконам помогли уже их болельщики, которых пришло значительное количество! Знак легко Отправил 5 поинтов, в то время как Жлобин испытывал трудности в атаке. Московченко и Винников устали бояться Гунько и начали настырно лезть под кольцо. И уже результативно! Тайм аут Гостей. Нужно сбивать темп молодежи. Две трехи от Тричева и А.Недашковского вернули в поединок блакитных. Но в нападении драконы тоже уступать не собирались! 2+1 от Винникова и дальний от Улейчика порадовали юных болельщиков! Только вот -17 перед заключительным отрезком это многовато…

QUhizdyVHF 2
Ну и окончательно уничтожил драконов Роговцов. Две трудные трехи подряд и блок от лидера гостей вынудил соперника спасаться перерывом! Но сбавить темп не удалось, в ответ снова три от форварда ветра! Ну и как можно рассчитывать на победу когда весь коллектив реализовывает всего один бросок за 7 минут!!!!! Несмотря на ярую поддержку, драконы все же уходят голодными.

Content made on Kapwing

52-76. Поздравляем Блакитных с первой победой. Видно, что команда начала чувствовать себя намного комфортнее и нацелены они только на позицию лидеров группы. Яркий дебют выдался для Турченко. 15 баллов не мало для 1 матча! Цмокам же не хватает уверенности и настроя в нападении. Пока что команда все еще не познала “викторию”, но надеемся, что у них все еще впереди.

Игроки матча: Роговцов - Винников.

Момент матча: Блок и треха Роговцова (4:16:23)