3. Д3
Сетка плей-офф Д1
Сетка плей-офф Д2
Сетка плей-офф Д3

Зеленое дерби.Hedgehogs уже совсем не та команда, которая начинала сезон. За счет качественных приобретений, теперь это крепкий середняк д2, но готовы ли они сделать еще один шаг для повышения?

В соперниках не самые стабильные Eagles, которые уже удивили всех, оставив Фаворит 2 за бортом.

zaNYUOD0tdM 1

Что касается потерь, то ежикам повезло меньше.

Дозаявленный Черекесов отсутствует, а это потеря важной опции в атаке. У орлов основные игроки в сборе, не хватает Богатырева, способного оживить игру со скамейки.

С первых минут Eagles регулярно улетают в транзитное нападение. Выглядит неплохо, не везет с завершением. Но не беда, когда твой лидер в огне! Хотько не перестает меня удивлять. На этот раз большой раскрылся как кэтч энд шут снайпер. Получение, ни капли сомнений, бросок. И всё точно! Соперникам только остается разводить руки в стороны! 5 очков на старте и 14 за четверть. Причем всего пару промахов в самой концовке. Машина! У Hedgehogs главной опцией в нападении был Малевич, но процент попаданий стремился вниз, да и на единственный точный дальний выстрел, нашелся ответ от Лихуты. 10-3 на старте и тайм аут (а если бы еще отрывы забили…).

Игра начала выравниваться. Хозяева сократили число потерь, добавили в нападении розыгрыш через штраф и завершение в заднюю дверь. Шут и Пашкевич обменялись дальними и на площадке вновь воцарились орлы. Схема проста: потеря- быстрое нападение, в защиту колючие не особо возвращались. Спас концовку Малевич, заткнувший сирену вместе с фолом Лихуты. Увы, штрафной не забил, но вышло эффектно. Заслуженные +9 для гостей.

tXb15 EHAcs

Старт второго отрезка остается за Eagles. Активная работа на чужом щите приводит к затяжной атаке и с третьей попытке Хотько добавляет мяч в корзину точным дальним выстрелом. Пашко отвечает в быстром нападении, да еще и с фолом… еще бы и забить… И тут слово берет Коновалик. Именно бигмен виделся перед началом игры главным аутом для победы Hedgehogs. 31 номер активизируется в краске, зарабатывает фолы, реализуя 3 из 5. Забивает вторым темпом, с дальней дистанции. Использует весь арсенал! Холодок точной трехой не подпускает соперника, но Пашкевич находит свой ответ. Тайм аут и уже расстояние двух точных атак. С Коноваликом хорошо, а без него… 1-8…. Стоило только присесть отдохнуть. Ну и свой герой нашелся у пернатых. И это не Хотько. Лихуто показал, что способен набирать очки не хуже. 12 поинтов, включая две трехи и ежики уже не просто в дефиците, а целых -19! Опять потери и кроме вернувшегося Коновалика, с игры никто так и не забил. 50 очков на двоих за четверть, но концовка за Eagles. Увы, базер Пашкевича признали нелегитимным.

Редкий случай в баскетболе, когда у одного игрока не засчитывают 5 подряд баллов. В этом сезоне точно такого не припомню. На этот раз Пашкевич зацепил сетку при завершении. Но это только раззадорило Hedgehogs. Коновалик забивает с фолом, тут же перехват при вводе мяча и Малевич ювелирно укладывает дальний бросок! Срочно тайм аут успокоиться. Сработало. И вновь новый герой в стане орлов. Холодок дуплетом стреляет с периметра, пока Хотько воюет со штрафными бросками. Еще одна треха Малевича, но поздновато. Уже +20 для гостей.

Теперь нужно еще бороться и с эмоциями. У Пашкевича и так забрали 5 поинтов, так еще и фол посчитали как не бросковый, хотя на повторе четко видно. Хорошо, что мяч не врет. Ежики вновь пытаются подобраться к сопернику и вновь прилетает три от 25 номера Eagles. Темп игры заметно упал, команды не стеснялись фолить. Но если у хозяев всё под контролем, то у пернатых Чернильщиков и Хотько подвисают на грани фолаута. Коновалик выписывает звонкий блок Пашкову об щит. Шут ставит точку в третьей четверти 71-55 и всего 10 минут для Hedgehogs на исправление ситуации.

rtJw7rWKjDo 1 новый размер

На площадке начинается хаотичный баскетбол, который больше на руку орлам. Ставка на точный дальний у хозяев не работает, а в ответ прилетает еще четыре поинта в транзите. Холодок пополняет список игроков на грани фолаута. Этому городу нужен новый герой. Пашкевич в лучших традициях супермена тащит мяч через всю площадку и дважды доставляет посылку по назначению. Тайм аут без промедлений. И опять подействовало. Лихуто из угла разрывает бомбу с периметра! Малевич пытается ответить, но важнейшие броски разбиваются о дужку кольца. Чернильщиков в быстром рискует и попадает три! Точка? Рано!

Хотько получает фолаут за 2-44 до конца. Малевич возрождает интригу своим залпом. Всего -11… Увы, но ежики своими руками всё и испортили. Пашкевич теряет мяч при диагональной передачи, Малевич, вместо возвращения в защиту, поднимает руки вверх обращаясь к Богам… Шут спокойно преобразует перехват ( 6 за игру) в два очка. Малевич пытается быстро начать атаку и вновь потеря. Eagles осталось просто убить время, с чем они здорово справились. 88-76 орлы вновь показывают характер, вовремя собираются и выдают один из лучших матчей в сезоне. А почему бы и не замахнуться на ПО с такой игрой? Hedgehogs могут винить только себя. На данный момент, они не выглядят, как единая команда.

Игроки матча: Коновалик — Хотько