Зеленое дерби.Hedgehogs уже совсем не та команда, которая начинала сезон. За счет качественных приобретений, теперь это крепкий середняк д2, но готовы ли они сделать еще один шаг для повышения?

В соперниках не самые стабильные Eagles, которые уже удивили всех, оставив Фаворит 2 за бортом.

zaNYUOD0tdM 1

Что касается потерь, то ежикам повезло меньше.

Дозаявленный Черекесов отсутствует, а это потеря важной опции в атаке. У орлов основные игроки в сборе, не хватает Богатырева, способного оживить игру со скамейки.

С первых минут Eagles регулярно улетают в транзитное нападение. Выглядит неплохо, не везет с завершением. Но не беда, когда твой лидер в огне! Хотько не перестает меня удивлять. На этот раз большой раскрылся как кэтч энд шут снайпер. Получение, ни капли сомнений, бросок. И всё точно! Соперникам только остается разводить руки в стороны! 5 очков на старте и 14 за четверть. Причем всего пару промахов в самой концовке. Машина! У Hedgehogs главной опцией в нападении был Малевич, но процент попаданий стремился вниз, да и на единственный точный дальний выстрел, нашелся ответ от Лихуты. 10-3 на старте и тайм аут (а если бы еще отрывы забили…).

Игра начала выравниваться. Хозяева сократили число потерь, добавили в нападении розыгрыш через штраф и завершение в заднюю дверь. Шут и Пашкевич обменялись дальними и на площадке вновь воцарились орлы. Схема проста: потеря- быстрое нападение, в защиту колючие не особо возвращались. Спас концовку Малевич, заткнувший сирену вместе с фолом Лихуты. Увы, штрафной не забил, но вышло эффектно. Заслуженные +9 для гостей.

tXb15 EHAcs

Старт второго отрезка остается за Eagles. Активная работа на чужом щите приводит к затяжной атаке и с третьей попытке Хотько добавляет мяч в корзину точным дальним выстрелом. Пашко отвечает в быстром нападении, да еще и с фолом… еще бы и забить… И тут слово берет Коновалик. Именно бигмен виделся перед началом игры главным аутом для победы Hedgehogs. 31 номер активизируется в краске, зарабатывает фолы, реализуя 3 из 5. Забивает вторым темпом, с дальней дистанции. Использует весь арсенал! Холодок точной трехой не подпускает соперника, но Пашкевич находит свой ответ. Тайм аут и уже расстояние двух точных атак. С Коноваликом хорошо, а без него… 1-8…. Стоило только присесть отдохнуть. Ну и свой герой нашелся у пернатых. И это не Хотько. Лихуто показал, что способен набирать очки не хуже. 12 поинтов, включая две трехи и ежики уже не просто в дефиците, а целых -19! Опять потери и кроме вернувшегося Коновалика, с игры никто так и не забил. 50 очков на двоих за четверть, но концовка за Eagles. Увы, базер Пашкевича признали нелегитимным.

Редкий случай в баскетболе, когда у одного игрока не засчитывают 5 подряд баллов. В этом сезоне точно такого не припомню. На этот раз Пашкевич зацепил сетку при завершении. Но это только раззадорило Hedgehogs. Коновалик забивает с фолом, тут же перехват при вводе мяча и Малевич ювелирно укладывает дальний бросок! Срочно тайм аут успокоиться. Сработало. И вновь новый герой в стане орлов. Холодок дуплетом стреляет с периметра, пока Хотько воюет со штрафными бросками. Еще одна треха Малевича, но поздновато. Уже +20 для гостей.

Теперь нужно еще бороться и с эмоциями. У Пашкевича и так забрали 5 поинтов, так еще и фол посчитали как не бросковый, хотя на повторе четко видно. Хорошо, что мяч не врет. Ежики вновь пытаются подобраться к сопернику и вновь прилетает три от 25 номера Eagles. Темп игры заметно упал, команды не стеснялись фолить. Но если у хозяев всё под контролем, то у пернатых Чернильщиков и Хотько подвисают на грани фолаута. Коновалик выписывает звонкий блок Пашкову об щит. Шут ставит точку в третьей четверти 71-55 и всего 10 минут для Hedgehogs на исправление ситуации.

rtJw7rWKjDo 1 новый размер

На площадке начинается хаотичный баскетбол, который больше на руку орлам. Ставка на точный дальний у хозяев не работает, а в ответ прилетает еще четыре поинта в транзите. Холодок пополняет список игроков на грани фолаута. Этому городу нужен новый герой. Пашкевич в лучших традициях супермена тащит мяч через всю площадку и дважды доставляет посылку по назначению. Тайм аут без промедлений. И опять подействовало. Лихуто из угла разрывает бомбу с периметра! Малевич пытается ответить, но важнейшие броски разбиваются о дужку кольца. Чернильщиков в быстром рискует и попадает три! Точка? Рано!

Хотько получает фолаут за 2-44 до конца. Малевич возрождает интригу своим залпом. Всего -11… Увы, но ежики своими руками всё и испортили. Пашкевич теряет мяч при диагональной передачи, Малевич, вместо возвращения в защиту, поднимает руки вверх обращаясь к Богам… Шут спокойно преобразует перехват ( 6 за игру) в два очка. Малевич пытается быстро начать атаку и вновь потеря. Eagles осталось просто убить время, с чем они здорово справились. 88-76 орлы вновь показывают характер, вовремя собираются и выдают один из лучших матчей в сезоне. А почему бы и не замахнуться на ПО с такой игрой? Hedgehogs могут винить только себя. На данный момент, они не выглядят, как единая команда.

Игроки матча: Коновалик — Хотько