Холоднокровие выигрывает поединок.Nord с самого старта показывает что над броском была проделана огромная работа. 100% со штрафа, 3/3 из-за периметра, добавим к этому ещё поинты второго шанса и головная боль соперникам обеспечена. Но и стрела не ушла дале

Если бы не 50% с линии и 4 нарушения за четыре минуты, то и не было бы никакого отставания! Быстрый умудряется поймать фол на себе и в тот же момент отдать умышленный и флаг противнику. Но главной проблемой темных продолжают быть штрафные и их релиз только в половину! Небольшое затишье в нападении у Norda и срочный тайм аут чтобы не транжировать атаки. И вот остановить дуэт Коршак-Платонов уже не возможно! За первую четверть 17 очков на двоих и 80% релиза!!! Но Плевако точным средним под конец отрезка не позволяет сделать двузначный отрыв.

IMG 4522-11-02-21-08-21 2
Стрела начинает уверено проходить в краску собрав флажок уже через 3 минуты!! И все хорошо, если бы не снова процент с линии...

Теперь уже 33%. Ещё через 2 минуты нарушения продолжились но релиз все равно хромает. Плещенко наконец прерывает заминку в нападении норда своим трехочковым! Но команде срочно нужно избавляться от нарушений. 7 фолов за полчетверти это опасно. А стрела сама попадает на свои же грабли. Подаренный флажок вынуждает взять перерыв и обсудить проблемы в обороне! Темные решают отыграться с помощью транзитных атак и им удаётся малость уменьшить отрыв.-5 и впереди ещё одна половина!

IMG 4521-11-02-21-08-21 2

После паузы в предыдущей четверти снова проснулся Платонов и принёс 4 быстрых поинта за 25 секунд! Но сразу в ответ Плевако точным из за дуги набирает первый десяток из команды. Вскоре присоединяться к нему и Балабанов! Ващилко уноситься к кольцу противника но на пути встаёт Козловский с его мощной мухобойкой! Но стоп. Фол!? Очень спорный момент! Напишите в комментарии как вы считаете было нарушение на блоке? И наконец после точного из-за периметра Копылова nord теряет преимущество! Теперь Тайм аут необходим уже белым , чтобы разобрать защиту! Только вот Платонов не намерен такое терпеть и своими красивыми уверенными 7 очками выводить опять коллектив вперед. Тайм аут стрелы. Нельзя позволять так легко набирать баллы. Немного собравшись, темные снова сокращают счёт! Перед заключительным отрезком разница всего в один точный из за дуги.

IMG 4520-11-02-21-08-21 2
Балабанов открывает четверть труднейшим эндваном чем сравнивает коллективы. И тут начались качели. Команды целых две минуты не могил решить кто достоен выигрыша. Первыми нервы сдают у белых и тайм аут чтобы наконец добить конкурентов! Сразу после дуэт Платонов-Быстрый уверенно возвращают преимущество. А второго не остановило и нарушение! Флажок у норда и четыре поинта отрыва. Быстрого решают оставить открытым на среднем. Вынимайте и берите перерыв! Такого в клатче не допускают! Тёмные выходят и создают молниеносный рывок 4-0 за 25 секунд и опять заставялют противников взять тайм аут. Но Nord слишком не остановим под кольцом. Огромное количество фолов и увереные подборы на чужом кольце позволяют сохранить лидерство вплоть до сирены

71-59. Мощный клатч от Норда. Команда собралась и все решила на перерыве. Очень большую роль сыграл Быстрый с его подборами на чужом. Ну а стрела виновата сама, слишком много потерь в концовке лишили их Виктории. Все решалось в финальнм отрезке. Тот кто холоднокровнее, тот и забирает выигрыш.

Игроки матча: Платонов — Балабанов

Момент матча: Эндван От Балабанова (2:31:40)