Север без боя не сдается! Серебрянка спокойно и уверенно готовится к главным баталиям группы, начиная с менее рейтинговых соперников.

Но именно на чемпионов настроиться проще всего- кто не хочет записать свое имя в число тех, кому удалось остановить машину?

Микрорайонщики собрали на игру почти оптимальный состав, а вот у Полоцка не доехали важные исполнители. Очень будет не хватать скорера Седунова и сильных ролевиков со скамейки.

c1zxH6X8UTU 2
С первых минут игра проходит под диктовку чемпионов. Боровский и Козлов уверенно реализуют свои моменты, причем форвард еще записывает в актив ассист.

Гости столицы смещают акцент своих атак за дугу, но безрезультатно. Бросков хватает, даже в гордом одиночестве, вот только оранжевый никак не хочет проваливаться в корзину. Наконец с мертвой точки дело сдвигает Дельянов, накрутив в краске Костюкевича.

Кудрявцев вновь нацелен больше на передачи, но это не мешает попутно пополнять лицевой счет парой точных попаданий. 11-3 и тайм аут от Полоцка. Не сказать что сильно помогло, Козлов умудрился забить 2+1, но борьбы стало больше. Буткевич, в лучших традициях Конора последних лет, отправился сам в нокдаун, а затем, орлом налетел на Данилика при завершении атаки. Благо обошлось без травм, да и злого умысла в этих моментах не было.

Но вернемся от UFC назад к баскетболу. В очередной раз огромный вклад в итог четверти внесла скамейка минчан. Дятликович отгрузил 7 поинтов, Коноплицкий отличился однажды, но успел и щит подчистить и ассисты раздать. От полного провала Полоцк спасли два точных попадания с дуги от Шпилевского и Буткевича, но 23-13 всё равно много.

Старт второго отрезка выдался весьма сумбурным. Северяне первыми сумели попасть в ритм, вновь дважды точно отстрелявшись издали. На этот раз компанию Шпилевскому составил Белогривый. Но вот угнаться за быстрым и настырным Черепановым так и не удалось. На этот раз тайм аут уже от чемпионов, есть что подправить в защите. И сразу отличное движение мяча создает две свободные возможности для Козлова на периметре. Артем такие не мажет! А следом еще и средний. В таком ритме все вопросы могут быстро отпасть… Следуют потери с каждой стороны… и тут просыпается Полоцк! До сих пор ни слова о Садовском, а тут сразу две бомбы метров с 8! Нервы Войтеховича приводят к технарю- наказание еще 3 очка за атаку. Всего -5! Совсем немного не хватило гостям столицы, чтобы настичь беглецов. Несколько быстрых атак в концовке половины и статус кво восстановлен. Но Полоцк может записать себе в актив победу в четверти.

c1zxH6X8UTU 1 1
Возможно, Серебрянка рано расслабилась и вновь дала возможность сопернику вернуться в игру. Броски летят мимо, необоснованные потери… Буткевич точный дальний, Мисейко средний… В ответ микрорайонщики отличаются лишь с линии штрафных. Белогривый из угла BANG!!! Неужели сравняют???

Полоцк слишком увлекся погоней и пропустил момент, когда чемпионы сами переключили передачу. Плотная защита оставляла долю секунды на принятие решения, а к таким скоростям север пока не готов. Дважды, после перехватов, Кудрявцев и Коноплицкий набирают легкие баллы. ЗА пару минут сгорают два тайм аута. Но потерь меньше не становится. Наконец Шпилевский заряжает точно в цель, но следом опять потеря. Козлов не замечает Тумашенко и забивает с фолом два и три подряд! Увы, оба бонуса в молоко, но сам факт! Немного сократить отставание позволил неспортивный Костюкевича. Четыре поинта за атаку, а Мисейко еще и сирену заткнул точным дальним! 64-51 перед решающим отрезком, но остались ли силы?

На старте четверти нас ждал интересный момент. Буткевич забивает три, но по заслону Дельянова огромные вопросы. Но еще больше вопросов по технарю Кудрявцеву, который особо эмоции и не проявлял… Скорее больше походило на то, что молодой судья решил выделиться хоть чем то…Ну да ладно… Мяч, как говориться, не врет и в кольцо отказался проваливаться.

c1zxH6X8UTU 3
Садовский и Дятликович подвисают на грани фол аута. У Полоцка еще больше проблем с защитой. Обороне Серебрянке дважды удалось остановить Буткевича. Врублевский и Шпилевский обменялись трехами. Тут бы гостям столицы попытаться успокоить игру и завязать соперника в позиционке… Но точный дальний выстрел от Боровского стал залпом Авроры для чемпионов. Пошла игра на встречных и тут Козлов просто уничтожил соперника за несколько минут. 10 поинтов в быстром нападении, не останавливает даже фол. Буткевич сумел еще раз отличиться с дуги, но это лишь -20… Не помогли и два and1… Сил бежать в оборону совсем не осталось и Черепанов просто добил соперника своими девятью очками в транзите. Дятликович и Костюкевич матч не доиграли, причем технарь второго остался за кадром… и от того же арбитра….

93-69 Серебрянка вновь отдала одну четверть, но как только возросли скорости, разница в классе команд стала очевидна. Полоцку очень не хватило поддержки скамейки, кроме Шпилевского. В актив можно записать первую половину игры.

Игроки матча: Буткевич — Козлов