Гарус все запомнил. Сморгонь сразу разгоняет нападение и добывает для себя первые поинты. Рефреш же старается отличаться на изоляциях, но сильно подводит завершение. Сбавив темп гости начинают растягивают зону соперника и легко создают открытые броски.

Две трехи от Саковича и Сытика и разница уже двузначна после 4 минут. Несмотря на быстрый флаг и активность в нападении Гаруса и Шукана, сбить прицел синим так и не смогли. А тут начинает еще и феерить связочка Гаврош-Малиновский. Для разогрева: отличная скидка на центра и 2+1! Немного после треха с 8 метров от первого и мощный блок лидеру Рк от большого! Дуэт Гарус-Слаек помогают уменьшить отставание до 8, но даже это ни чуть не веселит минчан.

4Pwr6uK-01M
Минута тишины прерываемаятолько свистком и замечаниями Сморгони заканчивается их же тайм аутом, чтобы начать играть аккуратней! Но что то еще не слышно Шимко… А вот и он!

Трудный лей-ап и сразу 2 трехи подряд!От былого преимущества уже всего 2 балла! Тем временем у синих всего 4 очка за 6 минут! Единственным светлым лучем в нападении выступает дуэт Сытик-Шинкевич. Под конец отрезка Сморгонь отдают еще и флаг и сами помогают уменьшить отставание до 2 баллов!! Лидерство все же сохранено, но 10 очков от Шимко за четверть дают неплохую пищу для размышления на большой перерыв!

4Pwr6uK-03M
И теперь главной проблемой Рк становиться Шинкевич. Остановить защитника не помогают даже нарушения которых за 2 минуты набралось уже 4! А фолы в атаке не позволяют ничем ответить! Лойко добавляет из краски и оборона минчан уже трещит по швам. Но после небольшой травмы лидер гостей присаживается на скамью. И тут красные решают воспользоваться моментом! Сразу ответный флажок и треха от Кунцевича! Теперь уже Сморгонь только нарушениями тормозит атаку противника! Но вырваться не позволяют всего 50%(4/8) со штрафа от минчан!Поняв, что Шинкевич пока что не сможет также приносить поинты, новой огневой мощью Синих выступил дуэт Гаврош-Зажецкий. 7 поинтов на двоих и мухобойка Гарусу не позволяют потерять отрыв перед последним отрезком.

4Pwr6uK-02M

Но все эти издевки. Каждый блок и пропущеные поинты. Лидер Рефреша запомнил. Всю ярость он сохранил на финальную четверть! 3 Атаки к ряду и 3 трехи от ГАРУСА! СМЕНА лидера и тайм аут от гостей чтобы сбить темп и угомонить противников! Шинкевич помогает со штрафа, но 4 номера уже кажется не остановить… Очередной из-за периметра! Сытик 4 замечание и дела все хуже! Шимко мощный блок и And1 от Коломенского! Синие начинают строить атаку через Гавроша, но 23 номер красных не позволяет отличиться баллами! И тут рк уже немного помогает судейство. Странный фол Сытикув атаке и он присаживается до конца встречи. Гарус уже даже не смотрит где линия и поливает за три шага от трехи! Коломенский также отдыхает с фолаутом и без него центрового Сморгони держать уже трудно! Сначала крюк из-под кольца а после и 2+1! Но на помощь Гарусу приходит и Шимко. Такое чувство что этот дуэт копил силу весь поединок чтобы выплеснуть ее теперь. Сморгонь уже давно потерялась в обороне и остается только шанс на нападение. Только вот отрыв в 16 баллов за 2 минут отыграть практически полностью истощенными уже не получиться… Малиновский забивает напоследок издали и фиксирует выигрыш минчан в 13 поинтов!

71-84. Переломный 4 отрезок! Вовремя очнувшиеся лидеры вырывают победу. Сморгонь за последние 10 минут так и не смогла остановить Гаруса и позже Шимко! Дуэт красных только за заключительную четверть настрелял 21 очко! Синие смотрелись уверенно 3 четверти, но сил и холоднокровия на концовку уже не хватило.

Игроки матча: Гарус – Гаврош

Момент матча: треха Гаруса (6:45:04)