Вернулись, но не удивили. Уже давно команда спортивной альма матер не играла в вышке НБЛ. И вот пробил их час. Сразу испытание чемпионом! Главное не перегореть… Серебрянка, не смотря на огромный ростер, осталась на этой игре фактически задней линии!

Козлов, Черепанов, Врублевский, Дятликович… БГУФК явка 100%.

Чемпионы быстро адаптировались к новым реалиям. За пол минуты четыре очка вторым темпом и полное доминирование на щитах. Студенты еще и потерю допустили и уже горит первый тайм аут. Еще один сюрприз- пресс… от микрорайонщиков! Правда не удалось накрыть и Вильбик уже наказывает Данилика за отсутствие подстраховки точным средним. Милашевский повис на Кудрявцеве, стараясь отсечь его от команды, но Коноплицкому не привыкать разыгрывать мяч. Отличные взаимодействия с Даниликом, несколько ассистов и треха в лоб. Не сказать, что у БГУФК игра совсем не клеилась… Возможно, сказывался мандраж первой игры в вышке… хватало свободных бросков, но мяч упорно не хотел проваливаться в корзину. Даже при пяти потерях чемпионов, после трехи Кудрявцева уже +10 на табло. Здорово смотрелся Костюкевич. Большой выигрывал раз за разом борьбу в краске и собирал фолы. Релиз 100% и 6 поинтов в актив. Студенты смогли немного сократить отставание точным дальним Прокопенко, после серии забеганий и заслонов. Флэш!

AoXfCDkAHKE 1
И всё тот же Прокопенко открывает вторую четверть, забивая 2+1! Но в ответ следует дуплет с периметра от Войтеховича и Коноплицкого. Чэнь заходит в заднюю дверь без стука…

и на этом полномочия гостей всё. Нет, они не сдались и продолжали бороться… но релиз резко начал стремиться к нулю, а потери всё более осложняли ситуацию. Всего 8 баллов за десятиминутку это очень мало. Особенно бросалось в глаза доминирование фронткорта Данилик- Костюкевич. Первый, сумел в одной атаке собрать 5!!! подборов в одной атаке, пока это безобразие фолом не прервал Чэнь. Кстати, штрафные ушли в молоко. Ну а 13 номер был чуть точнее и довел перевес уже до 17 пунктов.

AoXfCDkAHKE 2
После большого перерыва своими самонаводящимися передачами продолжил радовать Кудрявцев. Костюкевич только успевал завершать атаки из краски, первым преодолев планку двузначных баллов. Но всё тот же Чэнь продолжал бороться, набрав подряд 6 поинтов! Не такой уж и бетон в обороне своих владений чемпионов. Еще несколько обменов вторыми темпами. Данилик закрывает дабл точным броском с верха ключа. Игра оживилась и шла на встречных курсах. Этот отрезок студенты могут записать себе в актив. Ничья в четверти, а для хозяев еще и четвертый фол Коноплицкого.

AoXfCDkAHKE 4
Но борьбы дальше не вышло. БГУФК продолжили мазать почти всё, что выпускалось в сторону корзины. Первые баллы пришли лишь спустя половину десятиминутки. Добавляем сюда флажок, под которым нужно было отыграть 6 минут и на выходе получаем легкую победу и возможность поиграть всем заявленным на игру. Ширипов четырьмя подряд поинтами закрывает игру на отметке 84-47. Коноплицкому не хватило времени и четырех ассистов, чтобы оформить трипл-дабл. 5 игроков чемпиона преодолели планку в 10 очков. Проиграна была только война со штрафными 13 из 22.

AoXfCDkAHKE 3
При этом, БГУФК бросили с игры всего на пять бросков меньше! И не сказать, что эти броски были через руки или с сопротивлением. 2 из 30 трешки, 60-42 проигранный щит и 21 потеря именно то, что не позволило дать бой и завершить игру с достойным счетом.

Игроки матча: Коноплицкий Чэнь