Проблема юности. Бычков открывает матч труднейшей трехой под конец атаки, и задает настрой всему клубу! Грамотная зона также не позволяет Цмокам отметиться на табло уже 3 минуты и пропустив рывок 8-0, драконы берут тайм аут чтобы собраться в нападении.

Подняв настрой на перерыве молодежь выходит с огнем в глазах! Уверенная атака и перехваты в обороне позволяют дать достойный ответ и сразу вынудить противника спасаться в тайм ауте.Обмен трехами Карякина и Белецкого и легкого выигрыша точно никому не видать! Коллективы разошлись в нападении и начались качели!Цмоки перемещают всю огневую мощь на периметр, но в ответ Юнион атакует со всех позиций! И на большем опыте победителями к концу четверти выходит все же Союз.

rtrl401A6G1
Но драконов не устраивал такой расклад! 2 минуты и залп из-за периметра от Литовко и Московченко выводит коллектив вперед! Всему виной слабая защита красных.

Флажок через 4 минуты после начала отрезка не позволяет вновь вернуть преимущество. Очередное нарушение и тайм аут от Союза, чтобы настроиться на плотную оборону без замечаний! Кукареко наказывает наглую молодежь выписав мощный блок Пырко, но уже через атаку форвард реабилитируется точной трехой! Воронюк 2+1 и ответный флаг от Цмоков. Первая половина, как вы уже поняли, заканчивалась под аккомпанемент свистка, но теперь по проценту оказались лучше молодые! Зубарев любимый дальний с угла и отрыв уже в 4 балл после 2 отрезка.

rtrl401A6G3
И вот показывается одна из главных проблем молодой крови. Упустив казалось бы небольшой рывок и парочку замечаний молодые дали волю эмоциям. Технарь Улейчику за высказывания судье и настрой уже подбит. Борисов вторым темпом сравнивает команды и немного позже Белецкий отправив точную бомбу из-за дуги вновь выводит вперед!Шаходько 2+1 и Союз в огне! Цмоки за это время смогли набрать всего три балла. Тайм аут чтобы успокоиться. Наконец молодежь возвращается! Золотухин And1 из трехсекундной, через атаку снова фол и итоговый флажок! 1/2 со штрафа и отрыв всего 4 поинта перед заключительным отрезком.

rtrl401A6G2
Обмен трехами Голубовского и Губарева подливает масла в огонь! Но после очередного пропущенного Цмоки решают взять тайм аут чтобы собраться в обороне и настроиться на викторию! И вот уверенно растянув зону молодежь никак не может довести атаку до очков. А у Юнион просыпается главное орудие. Борисов сначала путбек, а после треха в начале атаки. Двузначная разница и противники уже держаться за головы. Московченко 4 нарушение и всего четыре минуты до сирены! Юнион и сами уже устали и начинают по просту нарушать правила в защите. Тайм аут чтобы отдохнуть и добить уже поникших драконов. Но цмкои не сдаются! Московченко треха в лоб и -7 за 2 минуты до окончания. Тайм аут от белых чтобы обдумать атаку и постараться перевести игру в ОТ. Только вот сделать камбек не позволяют глупые ошибки: слишком поспешные броски и пробежки на ровном месте. Union на опыте просто тянут время так и не оставив шанса соперникам.

56-65. Все решалось в заключительной четверти. Не хватает хладнокровия молодым цмокам. Мастерство это хорошо но контроль над эмоциями и выбор правильных действий в ключевые моменты важнее. Юнион все делал грамотно и не паниковал. Тайм аут успокаивали нервы и выпускали пятерку полностью готовую бороться.

Игроки матча: Московченко Борисов

Момент матча: блок Кукареко (35:40)