Rock’n’Roll! Море эмоций, драйв, результативный баскетбол! Бабушкина Крынка и Пинскдрев выдали один из самых ярких матчей сезона. Чем всё закончилось? Читаем в обзоре.

Команды представили нам по одному новичку и, забегая вперед, скажем, что они пришлись ко двору. Татур стал мотором атак Могилева, а Геращенко утяжелил старт Пинска, без потери в скорости.

EjAjuUV3pQc
Первый номер БК не стеснялся брать на себя инициативу с первых атак в лиге. Несколько неудачных попыток на старте, но Долгоносов помогает партнеру точной трехой из угла.

Следом заигран Контанистов в краске. Могилев в полном порядке. А вот у Пинска дела не клеятся. Точнее, ребята столкнулись с проблемой: что такое не везет и как с этим бороться? Мяч упорно не собирается проваливаться в корзину из самых верных позиций. Тайм аут чтобы успокоиться.

Белько очередной заход на владения крынки, но на пути шлагбаум от Контанистова. В ответ первые баллы с линии штрафных от Татура. Игра полностью переходит в ран энд ган! Никаких пауз в середине площадки или для позиционки. Прибежали- бросили- убежали.

Спустя четыре минуты Белько сумел размочить счёт сольным проходом. Дебютанты обмениваются точными дальними попаданиями. Пинск хорошо обостряет, зарабатывает фолы, но всего 1 из 6 с линии. Очередной обмен любезностями. Бунь забивает три, но позволяет Татуру ответить 2+1. Конанистов зевнул Белько в заднюю дверь, Савчанчик пулей доставил снаряд лидеру. Пинчане сумели немного сократить отставание, но на табло всё еще 19-13… а если начнут забивать свои броски…

Начало второго отрезка и вновь испытание штрафными. На этот раз обе команды справляются на отлично. Татур слишком авантюрно действует в атаке. Уверенность это хорошо, но с командой проще. Да и в защите не самые лучшие действия. Белько разгоняет очередную атаку, Татур спокойно пропускает лидера хозяев в краску, Контанистов вынужден фолить и это уже третий фол для большого! Если Пинск в целом не особо надеется на защиту, то в этом моменте БК обрекли себя играть без подстраховки. Кто кого перебросает?

Пинск полетел вперед. Дуэт Белько –Геращенко на двоих отгружают 16 поинтов! Добавляем промахи Татура и на выходе смена лидера и качели! Могилев пытается сдержать удар, отлично отрабатывает на щитах, но преобразовать в очки второго темпа не удается. Савчанчик 2+1, Белько еще легкие баллы в быстром и следует запоздалый тайм аут от Крынки. Удалось немного сбить темп и заработать фолы. За счет 100% релиза вернулись на расстояние в несколько точных и началась перестрелка! Команды просто отказывались мазать! 85 очков на двоих к большому перерыву и на этот раз впереди уже Пинскдрев!

Перевели дыхание и снова за дело! На этот раз уже дуэль лидеров! Белько набирает за минуту 6 поинтов, но Контанистов держит удар, отвечая из краски! Даже фолы тут не помеха!

EjAjuUV1pQc

Пинск продолжает бежать, но Марков заряжает первый из угла, второй с 45! BANG-BANG! Татур еще три! Вот это накрыли! Могилев уже впереди! Контанистов отличается в быстром и вторым темпом. У Белько вновь двузначные цифры за четверть, но этого мало! Татур еще три! Тайм аут хозяев тоже запоздал. Белько не дает команде провалиться в двузначный дефицит. Но опять огромные проблемы с линии штрафных, но этот раз 1-7!

Если бы Татур не перетягивал одеяло на себя, Могилев мог дожать соперника уже в третьей десятиминутке. Но вышло только +7, после точного попадания Понасенко. Вроде запас есть перед решающим отрезком, но Терехом получил 4 фол за разговоры, а Контанистов за 19 секунд до конца отрезка!

Всё самое интересное впереди! Поехали! Савчанчик забивает дальний, но Бунь дает Маркову забить с фолом. Белько поддерживает партнера с дуги, на этот раз отвечает Контанистов, показывая, кто главный в краске. Эмоции бьют через край! Марков неспортивный, за срыв атаки! Белько, в борьбе с Тереховым, получает по лицу… и четвертый фол! Играть еще половину десятиминутки, а у хозяев всё бьется!

Долгоносов укладывает очередной снаряд с периметра точно в цель и это +10! Но Пинск не опускает рук! Следует дуплет Савчанчик –Бунь! Крынка мажет свободные броски. Белько забивает через всех и всего -2! Как быстро всё меняется! Сумели остановить Контанистова!

САВЧАНЧИИИК!!!! С девяти метров точно в цель!!! Борьба за каждый мяч! Татур теряет мяч, но уже в следующей атаке исправляется точным попаданием! 100 секунд до сирены и +2 у Крынки!

Бунь на линии штрафных, оба в цель. Долгоносов выкручивается из-под троих и забивает реверс! Шепелевич сравнивает счет вторым темпом и делает перехват! Белько со второй попытки выводит вперед уже Пинскдрев! На линии уже Терехов и тут нервы из стали! Белько влетает в краску, натыкается на троих, но забивает! Слышен крик «Пробежка!», но с ракурса камеры сложно рассмотреть! Доверимся судьям. И вот она развязка! Терехов остается один под кольцом, но мажет лей ап… Татур становится на линию… точен только второй бросок.. следует пресс Савчанчика и звучит свисток…. Это фолаут для Татура… Вновь спорный момент… скорее фол был, только вопрос: Кто именно фолил?

EjAjuUV2pQc
Савчанчик мажет оба штрафных, оставляя Могилев в игре. Контанистов вырывает подбор, мяч доставляется в краску Пинскдрева, но Белько мертвым грузом висит на Контанистове, не позволяя ему вынести мяч для броска- это спорный. 1.5 секунды на бросок… ввод мяча из-за лицевой и перехват… Радость хозяев и споры гостей…. На мой взгляд, Спорный верный и если искать фол, то пока Терехов тащил мяч через всю площадку и на нем висел Шепелевич… Напишите, что думаете вы по концовке данного матча в комментариях.

89-88 команды подарили нам один из самых ярких и эмоциональных матчей в сезоне! Поражения не заслуживал никто, но это баскетбол и ничьи не бывает! Пинск оказался чуть сильнее. 43 очка от Белько это главный перфоманс тура. Могилев получил в свои ряды хорошего плеймейкера, но его надо еще адаптировать под командную игру, и тогда Бабушкина Крынка сумеет побороться за самые высокие места.

Игроки матча: Белько Контанистов