Очередной урок вышки. SOYTEX, после осечки с ADANI, нужно возвращаться на победную стезю. Студентам не позавидуешь, ведь раненный зверь- самый опасный! Предматчевые расклады неутешительны…

Потерь не так много, но они существенны. Чернавцев это человек-оркестр, и все заслуги описывать очень долго, а вот БГУФК остался без Чэня, и это серьезно ослабило краску.

Именно туда и пошла основная нагрузка атак Soytex. Ильюкевич на пару с Веремейчиком не стесняясь использовали преимущество в антропометрии и раз за разом успешно завершали свои действия. Тотальное доминирование и двузначные цифры на дуэт. Спустя три с небольшим минуты у студентов закончились еще и фолы.

EB3cUitTGrs
Но и у хозяев нашелся свой герой. Вильбик в одиночку не позволил команде провалиться в огромный дефицит уже на старте игры. Егор забивал и с фолом, и после серии заслонов, и притаившись в углу!

13 очков ( 3 трехи) отличный результат! Но увы, команда не поддержала… Лишь Прокопенко сумел добавить свои три результативных балла. Последовала серия потерь, рывок гостей 7 к 0, хороший выход Альхименко со скамейки. 23-16 и восемь игроков Soytex уже отметились в протоколе набранными очками.

Зачем менять то, что работает. Загруз мяча в краску продолжился. Скрипко 2+1! Так его не остановить! Вильбик сумел еще разок огрызнуться, но далее на площадке воцарился сумбур, много беготни от кольца к кольцу. Студенты вновь мешают сами себе потерями. Веремейчик добавляет вторым и Пеньковский палит второй тайм аут. Теперь семь минут без пауз, но такое количество невынужденных ошибок нужно убирать. И сработало!

Оживает Милашевский! Три на три с Володькиным для пристрелки и понеслась! Теперь уже второй защитник тащит на себе БГУФК, забивая двузначные за четверть! Две трехи, and1! Всего шесть очков отставания! Игра преобразилась!

EB2cUitTGrs
Баранов отвечает несколькими точными попаданиями и блоком двумя руками Вильбику. Ответный тайм аут Soytex и тут удачно. Удалось сбить темп соперникам, Ильюкевич полностью прибрал к рукам подбор, а Володькин в ответ выдал девять поинтов и вернул комфортные +17. Именно этот момент стал переломным. Если бы студенты дотерпели до большого перерыва, могли еще дать бой.

Вернувшись на паркет, гости просто начали добивать соперника. Промахи- ничего страшного, есть второй или даже третий темп! А тут еще флажок за три минуты и отбиваться уже нереально! Либо легкие из краски, либо фолы. Добавляем россыпь потерь и получаем засуху на три минуты и тайм аут. Да, была еще треха Милоша, красивый and1 Тратинко. Мяч немного подумав, провалился в корзину. Но вернувшись на паркет, студенты не сумели исправить ситуацию, а наоборот полностью поникли. Мяч просто стал валиться из рук. Еще четыре потери и фолы, которые просто убили игру. Матч превратился в тренировку бросков с линии. 62 броска за игру на двоих и 41!!! от Soytex! Я сбился со счету, сколько было ненужных фолов внизу на чужой половине, когда всё бьется уже с третьей минуты!

Вильбик сумел соорудить себе размен на большого, взял паузу и легко обыграл в ногах. Ну вот же! Но оказалось, это только разовая акция. Альхименко тут же исправился средним и перехватом. Веремейчик довел разницу до 30 пунктов, а Баранов завершил четверть красивым пасом за спиной на Большунова.

EB1cUitTGrs
Четвертая четверть оказалась просто формальностью. Soytex легко разменял сотню за 90 секунд до окончания матча. Гости выйграли подбор 61-29 и каждый игрок отметился результативными баллами и подбором, причем не просто подбором, а на ЧУЖОМ ЩИТЕ!!! БГУФК не спасли и 30+% с дуги, 24 потери свели на нет все начинания. В хайлайты можно записать алейуп Милашевского на Вильбика и блоки Скрипко. Веремейчик завершил игру с мощным даблом 16+16, а всё тот же Вильбик забрал лучшего снайпера с 24 пунктами. Табло зафиксировало 105-58.

Игроки матча: Вильбик Веремейчик